Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901095A
CP FOGGIA
FOGGIA
FG
PUG
14-02-2009
01-03-2009
6
17
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CP FOGGIA
Luogo:
FOGGIA
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Di Carlo Romeo
Rubillo Vincenzo
1
Altieri Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Claudio
Aprile Vito
Camiletti Antonio
Ciavarra Luigi
Consalvi Giovanni
D'amelio Fausto
Del Nobile Pasquale
Di Carlo Romeo
Di Gianni Rocco
Inverso Stefano
Izzi Sergio
Lucibelli Andrea
Pasquarelli Alessandro
Rubillo Vincenzo
Salvemini Corrado
Salvemini Fabio
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Camiletti Antonio
ITA
1682
1
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2146
0
-
1
2
2
CM
Di Carlo Romeo
ITA
2069
11
2N
Aprile Vito
ITA
1511
1
-
0
3
12
NC
Lucibelli Andrea
ITA
1470
3
CM
Altieri Claudio
ITA
1995
0
-
1
4
4
1N
Ciavarra Luigi
ITA
1964
13
NC
D'Amelio Fausto
ITA
1491
1
-
0
5
14
NC
Izzi Sergio
ITA
1476
5
1N
Rubillo Vincenzo
ITA
1889
0
-
1
6
6
1N
Salvemini Corrado
ITA
1850
15
2N
Pasquarelli Alessandro
ITA
1587
½
-
½
7
16
NC
Inverso Stefano
ITA
1434
7
2N
Salvemini Fabio
ITA
1760
0
-
1
8
8
2N
Vece Luigi
ITA
1730
17
NC
Consalvi Giovanni
ITA
1404
1
-
0
9
9
1N
Del Nobile Pasquale
ITA
1687
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2146
8
2N
Vece Luigi
1
ITA
1730
1
-
0
2
5
1N
Rubillo Vincenzo
1
ITA
1889
2
CM
Di Carlo Romeo
1
ITA
2069
0
-
1
3
3
CM
Altieri Claudio
1
ITA
1995
7
2N
Salvemini Fabio
1
ITA
1760
½
-
½
4
9
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1687
4
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1964
½
-
½
5
17
NC
Consalvi Giovanni
0
ITA
1404
6
1N
Salvemini Corrado
0.5
ITA
1850
0
-
1
6
15
2N
Pasquarelli Alessandro
0.5
ITA
1587
10
2N
Camiletti Antonio
0
ITA
1682
½
-
½
7
11
2N
Aprile Vito
0
ITA
1511
14
NC
Izzi Sergio
0
ITA
1476
1
-
0
8
13
NC
D'Amelio Fausto
0
ITA
1491
12
NC
Lucibelli Andrea
0
ITA
1470
1
-
0
9
16
NC
Inverso Stefano
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Di Carlo Romeo
2
ITA
2069
1
CM
Di Gianni Rocco
2
ITA
2146
1
-
0
2
6
1N
Salvemini Corrado
1.5
ITA
1850
3
CM
Altieri Claudio
1.5
ITA
1995
0
-
1
3
7
2N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
1760
4
1N
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
1964
½
-
½
4
8
2N
Vece Luigi
1
ITA
1730
9
1N
Del Nobile Pasquale
1.5
ITA
1687
0
-
1
5
13
NC
D'Amelio Fausto
1
ITA
1491
5
1N
Rubillo Vincenzo
1
ITA
1889
0
-
1
6
15
2N
Pasquarelli Alessandro
1
ITA
1587
11
2N
Aprile Vito
1
ITA
1511
1
-
0
7
14
NC
Izzi Sergio
0
ITA
1476
12
NC
Lucibelli Andrea
0
ITA
1470
1
-
0
8
10
2N
Camiletti Antonio
0.5
ITA
1682
16
NC
Inverso Stefano
1
ITA
1434
1
-
0
F
9
17
NC
Consalvi Giovanni
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Altieri Claudio
2.5
ITA
1995
2
CM
Di Carlo Romeo
3
ITA
2069
½
-
½
2
9
1N
Del Nobile Pasquale
2.5
ITA
1687
15
2N
Pasquarelli Alessandro
2
ITA
1587
0
-
1
3
4
1N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1964
1
CM
Di Gianni Rocco
2
ITA
2146
0
-
1
4
5
1N
Rubillo Vincenzo
2
ITA
1889
7
2N
Salvemini Fabio
2
ITA
1760
1
-
0
5
10
2N
Camiletti Antonio
1.5
ITA
1682
6
1N
Salvemini Corrado
1.5
ITA
1850
½
-
½
6
17
NC
Consalvi Giovanni
1
ITA
1404
14
NC
Izzi Sergio
1
ITA
1476
0
-
1
7
11
2N
Aprile Vito
1
ITA
1511
13
NC
D'Amelio Fausto
1
ITA
1491
0
-
1
F
8
8
2N
Vece Luigi
1
ITA
1730
0
-
F
9
12
NC
Lucibelli Andrea
0
ITA
1470
16
NC
Inverso Stefano
1
ITA
1434
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Di Carlo Romeo
3.5
ITA
2069
15
2N
Pasquarelli Alessandro
3
ITA
1587
1
-
0
2
1
CM
Di Gianni Rocco
3
ITA
2146
3
CM
Altieri Claudio
3
ITA
1995
0
-
1
3
5
1N
Rubillo Vincenzo
3
ITA
1889
9
1N
Del Nobile Pasquale
2.5
ITA
1687
1
-
0
4
14
NC
Izzi Sergio
2
ITA
1476
4
1N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1964
0
-
1
5
6
1N
Salvemini Corrado
2
ITA
1850
16
NC
Inverso Stefano
2
ITA
1434
1
-
0
6
13
NC
D'Amelio Fausto
2
ITA
1491
10
2N
Camiletti Antonio
2
ITA
1682
1
-
0
7
7
2N
Salvemini Fabio
2
ITA
1760
17
NC
Consalvi Giovanni
1
ITA
1404
1
-
0
8
8
2N
Vece Luigi
1
ITA
1730
0
-
F
9
11
2N
Aprile Vito
1
ITA
1511
12
NC
Lucibelli Andrea
0
ITA
1470
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ciavarra Luigi
3
ITA
1964
2
CM
Di Carlo Romeo
4.5
ITA
2069
0
-
1
2
3
CM
Altieri Claudio
4
ITA
1995
5
1N
Rubillo Vincenzo
4
ITA
1889
0
-
1
3
1
CM
Di Gianni Rocco
3
ITA
2146
13
NC
D'Amelio Fausto
3
ITA
1491
1
-
0
4
7
2N
Salvemini Fabio
3
ITA
1760
6
1N
Salvemini Corrado
3
ITA
1850
½
-
½
5
15
2N
Pasquarelli Alessandro
3
ITA
1587
16
NC
Inverso Stefano
2
ITA
1434
½
-
½
6
10
2N
Camiletti Antonio
2
ITA
1682
9
1N
Del Nobile Pasquale
2.5
ITA
1687
0
-
1
7
11
2N
Aprile Vito
2
ITA
1511
17
NC
Consalvi Giovanni
1
ITA
1404
0
-
1
8
12
NC
Lucibelli Andrea
0
ITA
1470
14
NC
Izzi Sergio
2
ITA
1476
0
-
1
F
9
8
2N
Vece Luigi
1
ITA
1730
0
-
F
Informativa Privacy