Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901097A
CP PALERMO
PALERMO
PA
SIC
10-01-2009
18-01-2009
6
32
GOVERNALE PIETRO
Denominazione:
CP PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
GOVERNALE PIETRO
Ferrante Marco
Pascucci Marco
1
Di Misa Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berendino Giacomo
Bongiovanni Riccardo
Briganti Andrea Jr
Camarda Giuseppe
Cardinale Francesco
Carubia Luca
Ciaramitaro Mattia
Ciuro Dario
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
Di Misa Salvatore
Ferrante Marco
Fiorella Loreto
Galante Carlotta
Gueci Laura
Gueci Tea
Inglese Gioacchino Guido
Leone Marco
Lo Cascio Marco
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Maiolini Francesco
Mantello Filippo
Merendino Roberta
Milletari' Ruggero
Palazzotto Roberto
Parisi Sergio
Pascucci Marco
Salafia Andrea
Salerno Lorenzo
Sant'antonio Giovanni
Zaffuto Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ferrante Marco
ITA
2113
15
3N
Bongiovanni Riccardo
ITA
1500
1
-
0
2
16
3N
Gueci Laura
ITA
1500
2
CM
Pascucci Marco
ITA
2023
0
-
1
3
3
CM
Salafia Andrea
ITA
1944
17
3N
Gueci Tea
ITA
1497
1
-
0
4
18
NC
Ciuro Dario
ITA
1497
4
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1885
0
-
1
5
5
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1846
19
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1493
1
-
0
6
21
2N
Berendino Giacomo
ITA
1458
6
2N
Parisi Sergio
ITA
1766
0
-
1
7
7
2N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1725
22
NC
Leone Marco
ITA
1452
1
-
0
8
23
NC
Lo Cascio Marco
ITA
1452
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1706
½
-
½
9
9
2N
Mantello Filippo
ITA
1646
24
NC
Zaffuto Gabriele
ITA
1449
1
-
0
10
25
NC
Carubia Luca
ITA
1344
10
3N
Cardinale Francesco
ITA
1585
0
-
1
11
11
2N
Fiorella Loreto
ITA
1559
26
3N
Maiolini Francesco
ITA
1518
0
-
1
12
28
NC
Dagnino Marcello
ITA
1425
12
3N
Lorito Francesco
ITA
1533
0
-
1
13
13
3N
D'Eredita' Elena
ITA
1521
29
NC
Merendino Roberta
ITA
1425
½
-
½
14
30
NC
Galante Carlotta
ITA
1392
14
3N
Milletari' Ruggero
ITA
1503
0
-
1
15
20
NC
Briganti Andrea Jr
ITA
1476
-
F
16
27
NC
Salerno Lorenzo
ITA
1431
-
F
17
31
NC
Ciaramitaro Mattia
ITA
1389
-
F
18
32
NC
Sant'antonio Giovanni
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Cardinale Francesco
1
ITA
1585
1
CM
Ferrante Marco
1
ITA
2113
0
-
1
2
2
CM
Pascucci Marco
1
ITA
2023
7
2N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1725
1
-
0
3
12
3N
Lorito Francesco
1
ITA
1533
3
CM
Salafia Andrea
1
ITA
1944
0
-
1
4
4
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1885
9
2N
Mantello Filippo
1
ITA
1646
1
-
0
5
14
3N
Milletari' Ruggero
1
ITA
1503
5
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1846
0
-
1
6
6
2N
Parisi Sergio
1
ITA
1766
26
3N
Maiolini Francesco
1
ITA
1518
1
-
0
7
32
NC
Sant'antonio Giovanni
1
ITA
1347
13
3N
D'Eredita' Elena
0.5
ITA
1521
1
-
0
8
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
0.5
ITA
1706
27
NC
Salerno Lorenzo
0
ITA
1431
1
-
0
9
20
NC
Briganti Andrea Jr
0
ITA
1476
29
NC
Merendino Roberta
0.5
ITA
1425
1
-
0
10
31
NC
Ciaramitaro Mattia
0
ITA
1389
23
NC
Lo Cascio Marco
0.5
ITA
1452
0
-
1
11
11
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1559
21
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1458
1
-
0
12
15
3N
Bongiovanni Riccardo
0
ITA
1500
25
NC
Carubia Luca
0
ITA
1344
1
-
0
13
22
NC
Leone Marco
0
ITA
1452
16
3N
Gueci Laura
0
ITA
1500
0
-
1
14
17
3N
Gueci Tea
0
ITA
1497
28
NC
Dagnino Marcello
0
ITA
1425
0
-
1
15
24
NC
Zaffuto Gabriele
0
ITA
1449
18
NC
Ciuro Dario
0
ITA
1497
0
-
1
16
19
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1493
30
NC
Galante Carlotta
0
ITA
1392
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ferrante Marco
2
ITA
2113
4
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1885
1
-
0
2
5
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1846
2
CM
Pascucci Marco
2
ITA
2023
0
-
1
3
3
CM
Salafia Andrea
2
ITA
1944
6
2N
Parisi Sergio
2
ITA
1766
1
-
0
4
23
NC
Lo Cascio Marco
1.5
ITA
1452
32
NC
Sant'antonio Giovanni
2
ITA
1347
1
-
0
5
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
1.5
ITA
1706
20
NC
Briganti Andrea Jr
1
ITA
1476
1
-
0
6
7
2N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1725
15
3N
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1500
1
-
0
7
9
2N
Mantello Filippo
1
ITA
1646
19
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1493
0
-
1
8
16
3N
Gueci Laura
1
ITA
1500
10
3N
Cardinale Francesco
1
ITA
1585
0
-
1
9
18
NC
Ciuro Dario
1
ITA
1497
11
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1559
0
-
1
10
26
3N
Maiolini Francesco
1
ITA
1518
12
3N
Lorito Francesco
1
ITA
1533
0
-
1
11
28
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1425
14
3N
Milletari' Ruggero
1
ITA
1503
0
-
1
12
27
NC
Salerno Lorenzo
0
ITA
1431
13
3N
D'Eredita' Elena
0.5
ITA
1521
0
-
1
13
29
NC
Merendino Roberta
0.5
ITA
1425
31
NC
Ciaramitaro Mattia
0
ITA
1389
1
-
0
14
25
NC
Carubia Luca
0
ITA
1344
17
3N
Gueci Tea
0
ITA
1497
0
-
1
15
30
NC
Galante Carlotta
0
ITA
1392
22
NC
Leone Marco
0
ITA
1452
0
-
1
16
21
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1458
24
NC
Zaffuto Gabriele
0
ITA
1449
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pascucci Marco
3
ITA
2023
1
CM
Ferrante Marco
3
ITA
2113
0
-
1
2
3
CM
Salafia Andrea
3
ITA
1944
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
2.5
ITA
1706
1
-
0
3
4
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1885
23
NC
Lo Cascio Marco
2.5
ITA
1452
1
-
0
4
12
3N
Lorito Francesco
2
ITA
1533
5
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1846
0
-
1
5
6
2N
Parisi Sergio
2
ITA
1766
11
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1559
0
-
1
6
14
3N
Milletari' Ruggero
2
ITA
1503
7
2N
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1725
0
-
1
7
10
3N
Cardinale Francesco
2
ITA
1585
19
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1493
½
-
½
8
20
NC
Briganti Andrea Jr
1
ITA
1476
32
NC
Sant'antonio Giovanni
2
ITA
1347
1
-
0
9
13
3N
D'Eredita' Elena
1.5
ITA
1521
18
NC
Ciuro Dario
1
ITA
1497
0
-
1
10
17
3N
Gueci Tea
1
ITA
1497
29
NC
Merendino Roberta
1.5
ITA
1425
0
-
1
11
22
NC
Leone Marco
1
ITA
1452
9
2N
Mantello Filippo
1
ITA
1646
0
-
1
12
15
3N
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1500
28
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1425
½
-
½
13
24
NC
Zaffuto Gabriele
1
ITA
1449
16
3N
Gueci Laura
1
ITA
1500
0
-
1
14
26
3N
Maiolini Francesco
1
ITA
1518
27
NC
Salerno Lorenzo
0
ITA
1431
0
-
1
15
21
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1458
30
NC
Galante Carlotta
0
ITA
1392
1
-
0
16
31
NC
Ciaramitaro Mattia
0
ITA
1389
25
NC
Carubia Luca
0
ITA
1344
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ferrante Marco
4
ITA
2113
3
CM
Salafia Andrea
4
ITA
1944
½
-
½
2
11
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1559
2
CM
Pascucci Marco
3
ITA
2023
0
-
1
3
5
1N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1846
4
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1885
0
-
1
4
7
2N
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1725
10
3N
Cardinale Francesco
2.5
ITA
1585
1
-
0
5
29
NC
Merendino Roberta
2.5
ITA
1425
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
2.5
ITA
1706
0
-
1
6
23
NC
Lo Cascio Marco
2.5
ITA
1452
6
2N
Parisi Sergio
2
ITA
1766
1
-
0
7
19
2N
Camarda Giuseppe
2.5
ITA
1493
20
NC
Briganti Andrea Jr
2
ITA
1476
1
-
0
8
18
NC
Ciuro Dario
2
ITA
1497
12
3N
Lorito Francesco
2
ITA
1533
0
-
1
9
32
NC
Sant'antonio Giovanni
2
ITA
1347
14
3N
Milletari' Ruggero
2
ITA
1503
0
-
1
10
13
3N
D'Eredita' Elena
1.5
ITA
1521
15
3N
Bongiovanni Riccardo
1.5
ITA
1500
0
-
1
11
28
NC
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1425
21
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1458
½
-
½
12
17
3N
Gueci Tea
1
ITA
1497
24
NC
Zaffuto Gabriele
1
ITA
1449
1
-
0
13
22
NC
Leone Marco
1
ITA
1452
26
3N
Maiolini Francesco
1
ITA
1518
0
-
1
14
27
NC
Salerno Lorenzo
1
ITA
1431
31
NC
Ciaramitaro Mattia
1
ITA
1389
½
-
½
15
30
NC
Galante Carlotta
0
ITA
1392
25
NC
Carubia Luca
0
ITA
1344
1
-
0
16
9
2N
Mantello Filippo
2
ITA
1646
16
3N
Gueci Laura
2
ITA
1500
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Lo Pinto Giovanni
4
ITA
1725
1
CM
Ferrante Marco
4.5
ITA
2113
0
-
1
2
2
CM
Pascucci Marco
4
ITA
2023
3
CM
Salafia Andrea
4.5
ITA
1944
1
-
0
3
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
3.5
ITA
1706
4
1N
Di Misa Salvatore
4
ITA
1885
0
-
1
4
19
2N
Camarda Giuseppe
3.5
ITA
1493
23
NC
Lo Cascio Marco
3.5
ITA
1452
1
-
0
5
16
3N
Gueci Laura
3
ITA
1500
5
1N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1846
½
-
½
6
12
3N
Lorito Francesco
3
ITA
1533
11
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1559
1
-
0
7
10
3N
Cardinale Francesco
2.5
ITA
1585
14
3N
Milletari' Ruggero
3
ITA
1503
0
-
1
8
15
3N
Bongiovanni Riccardo
2.5
ITA
1500
29
NC
Merendino Roberta
2.5
ITA
1425
0
-
1
9
9
2N
Mantello Filippo
2
ITA
1646
28
NC
Dagnino Marcello
2
ITA
1425
1
-
0
10
20
NC
Briganti Andrea Jr
2
ITA
1476
17
3N
Gueci Tea
2
ITA
1497
0
-
1
11
26
3N
Maiolini Francesco
2
ITA
1518
32
NC
Sant'antonio Giovanni
2
ITA
1347
1
-
0
12
6
2N
Parisi Sergio
2
ITA
1766
27
NC
Salerno Lorenzo
1.5
ITA
1431
1
-
0
13
31
NC
Ciaramitaro Mattia
1.5
ITA
1389
18
NC
Ciuro Dario
2
ITA
1497
0
-
1
14
30
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1392
13
3N
D'Eredita' Elena
1.5
ITA
1521
0
-
1
15
21
2N
Berendino Giacomo
1.5
ITA
1458
22
NC
Leone Marco
1
ITA
1452
½
-
½
16
25
NC
Carubia Luca
0
ITA
1344
24
NC
Zaffuto Gabriele
1
ITA
1449
0
-
1
Informativa Privacy