Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS IVREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901101A
CS IVREA
IVREA
TO
PIE
15-01-2009
13-03-2009
9
33
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CS IVREA
Luogo:
IVREA
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 2H QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
QUILICO
Saccona Silvano
Castaldo Folco Vincenzo
1
Ranieri Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostino Pietro
Avetta Roberto
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Bosticardo Tommaso
Bruno Fabrizio P.
Caresana Alessandro
Castaldo Antonio
Castaldo Folco Vincenzo
Catalfamo Santo
Chiarotto Filippo
Gennaro Isabella
Giachino Adriano
Giunto Andrea
Giunto Stefano
Guglielmi Nicolo'
Listello Massimiliano
Melling Jonathon
Paonessa Denis
Papalini Claudio
Perrone Davide
Picco Pietro
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Rocchi Enrico
Romano Antonino
Saccona Silvano
Saccuman Andrea
Saviano Sabato
Sorrentino Luca
Sorrentino Roberta
Trotto Pierangelo
Vigliocco Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2419
15
1N
Rocchi Enrico
ITA
1733
1
-
0
2
17
2N
Romano Antonino
ITA
1713
2
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2243
0
-
1
3
3
CM
Saccona Silvano
ITA
2198
18
2N
Giachino Adriano
ITA
1706
1
-
0
4
19
2N
Saviano Sabato
ITA
1697
4
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2039
0
-
1
5
6
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1969
24
3N
Vigliocco Davide
ITA
1470
1
-
0
6
8
1N
Bruno Fabrizio P.
ITA
1948
21
2N
Papalini Claudio
ITA
1604
1
-
0
7
22
NC
Listello Massimiliano
ITA
1482
9
1N
Paonessa Denis
ITA
1933
0
-
1
8
10
1N
Trotto Pierangelo
ITA
1883
26
2N
Avetta Roberto
ITA
1
-
0
9
28
NC
Sorrentino Roberta
ITA
1413
11
1N
Melling Jonathon
ITA
1877
0
-
1
10
32
NC
Agostino Pietro
ITA
1413
12
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1867
0
-
1
11
13
1N
Catalfamo Santo
ITA
1792
27
NC
Sorrentino Luca
ITA
1434
1
-
0
12
25
NC
Bosticardo Tommaso
ITA
1464
14
2N
Castaldo Antonio
ITA
1753
0
-
1
13
16
2N
Giunto Andrea
ITA
1731
29
NC
Giunto Stefano
ITA
1422
1
-
0
14
31
NC
Gennaro Isabella
ITA
1419
20
2N
Perrone Davide
ITA
1617
0
-
1
15
23
3N
Bogatto Mario
ITA
1471
30
NC
Saccuman Andrea
ITA
1422
1
-
0
16
5
CM
Caresana Alessandro
ITA
2010
½
-
F
17
7
CM
Guglielmi Nicolo'
ITA
1950
½
-
F
18
33
NC
Picco Pietro
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Melling Jonathon
1
ITA
1877
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
1
ITA
2419
0
-
1
2
2
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2243
13
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1792
1
-
0
3
12
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1867
3
CM
Saccona Silvano
1
ITA
2198
0
-
1
4
4
CM
Chiarotto Filippo
1
ITA
2039
16
2N
Giunto Andrea
1
ITA
1731
1
-
0
5
14
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1753
6
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1969
0
-
1
6
20
2N
Perrone Davide
1
ITA
1617
8
1N
Bruno Fabrizio P.
1
ITA
1948
0
-
1
7
9
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1933
23
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1471
1
-
0
8
33
NC
Picco Pietro
1
ITA
1293
10
1N
Trotto Pierangelo
1
ITA
1883
0
-
1
9
5
CM
Caresana Alessandro
0.5
ITA
2010
7
CM
Guglielmi Nicolo'
0.5
ITA
1950
1
-
0
10
15
1N
Rocchi Enrico
0
ITA
1733
17
2N
Romano Antonino
0
ITA
1713
1
-
0
11
26
2N
Avetta Roberto
0
ITA
18
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1706
1
-
0
12
27
NC
Sorrentino Luca
0
ITA
1434
19
2N
Saviano Sabato
0
ITA
1697
0
-
1
13
21
2N
Papalini Claudio
0
ITA
1604
28
NC
Sorrentino Roberta
0
ITA
1413
1
-
0
14
29
NC
Giunto Stefano
0
ITA
1422
22
NC
Listello Massimiliano
0
ITA
1482
½
-
½
15
24
3N
Vigliocco Davide
0
ITA
1470
31
NC
Gennaro Isabella
0
ITA
1419
1
-
0
16
30
NC
Saccuman Andrea
0
ITA
1422
25
NC
Bosticardo Tommaso
0
ITA
1464
0
-
1
17
32
NC
Agostino Pietro
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
2
ITA
2419
9
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1933
1
-
0
2
6
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1969
2
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2243
0
-
1
3
3
CM
Saccona Silvano
2
ITA
2198
4
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2039
1
-
0
4
8
1N
Bruno Fabrizio P.
2
ITA
1948
10
1N
Trotto Pierangelo
2
ITA
1883
1
-
0
5
13
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1792
5
CM
Caresana Alessandro
1.5
ITA
2010
0
-
1
6
23
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1471
11
1N
Melling Jonathon
1
ITA
1877
0
-
1
7
25
NC
Bosticardo Tommaso
1
ITA
1464
12
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1867
½
-
½
8
19
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1697
14
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1753
½
-
½
9
16
2N
Giunto Andrea
1
ITA
1731
15
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1733
½
-
½
10
24
3N
Vigliocco Davide
1
ITA
1470
20
2N
Perrone Davide
1
ITA
1617
0
-
1
11
26
2N
Avetta Roberto
1
ITA
21
2N
Papalini Claudio
1
ITA
1604
½
-
½
12
22
NC
Listello Massimiliano
0.5
ITA
1482
33
NC
Picco Pietro
1
ITA
1293
0
-
1
13
7
CM
Guglielmi Nicolo'
0.5
ITA
1950
29
NC
Giunto Stefano
0.5
ITA
1422
1
-
0
14
28
NC
Sorrentino Roberta
0
ITA
1413
17
2N
Romano Antonino
0
ITA
1713
1
-
0
15
18
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1706
30
NC
Saccuman Andrea
0
ITA
1422
1
-
0
16
31
NC
Gennaro Isabella
0
ITA
1419
27
NC
Sorrentino Luca
0
ITA
1434
1
-
0
17
32
NC
Agostino Pietro
1
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Saccona Silvano
3
ITA
2198
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
3
ITA
2419
½
-
½
2
5
CM
Caresana Alessandro
2.5
ITA
2010
8
1N
Bruno Fabrizio P.
3
ITA
1948
½
-
½
3
4
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2039
6
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1969
1
-
0
4
9
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1933
11
1N
Melling Jonathon
2
ITA
1877
0
-
1
5
10
1N
Trotto Pierangelo
2
ITA
1883
20
2N
Perrone Davide
2
ITA
1617
1
-
0
6
33
NC
Picco Pietro
2
ITA
1293
7
CM
Guglielmi Nicolo'
1.5
ITA
1950
0
-
1
7
12
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1867
26
2N
Avetta Roberto
1.5
ITA
½
-
½
8
14
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1753
15
1N
Rocchi Enrico
1.5
ITA
1733
0
-
1
9
25
NC
Bosticardo Tommaso
1.5
ITA
1464
16
2N
Giunto Andrea
1.5
ITA
1731
0
-
1
10
21
2N
Papalini Claudio
1.5
ITA
1604
13
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1792
0
-
1
11
18
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1706
19
2N
Saviano Sabato
1.5
ITA
1697
0
-
1
12
23
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1471
31
NC
Gennaro Isabella
1
ITA
1419
0
-
1
13
28
NC
Sorrentino Roberta
1
ITA
1413
24
3N
Vigliocco Davide
1
ITA
1470
0
-
1
14
29
NC
Giunto Stefano
0.5
ITA
1422
32
NC
Agostino Pietro
1
ITA
1413
0
-
1
15
17
2N
Romano Antonino
0
ITA
1713
22
NC
Listello Massimiliano
0.5
ITA
1482
1
-
0
16
30
NC
Saccuman Andrea
0
ITA
1422
27
NC
Sorrentino Luca
0
ITA
1434
1
-
0
17
2
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2243
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Bruno Fabrizio P.
3.5
ITA
1948
3
CM
Saccona Silvano
3.5
ITA
2198
0
-
1
2
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
3.5
ITA
2419
4
CM
Chiarotto Filippo
3
ITA
2039
1
-
0
3
2
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2243
10
1N
Trotto Pierangelo
3
ITA
1883
1
-
0
4
11
1N
Melling Jonathon
3
ITA
1877
5
CM
Caresana Alessandro
3
ITA
2010
1
-
0
5
7
CM
Guglielmi Nicolo'
2.5
ITA
1950
16
2N
Giunto Andrea
2.5
ITA
1731
1
-
0
6
15
1N
Rocchi Enrico
2.5
ITA
1733
19
2N
Saviano Sabato
2.5
ITA
1697
0
-
1
7
6
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1969
33
NC
Picco Pietro
2
ITA
1293
1
-
0
8
24
3N
Vigliocco Davide
2
ITA
1470
9
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1933
0
-
1
9
31
NC
Gennaro Isabella
2
ITA
1419
12
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1867
0
-
1
10
13
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1792
26
2N
Avetta Roberto
2
ITA
1
-
0
11
20
2N
Perrone Davide
2
ITA
1617
32
NC
Agostino Pietro
2
ITA
1413
0
-
1
12
21
2N
Papalini Claudio
1.5
ITA
1604
25
NC
Bosticardo Tommaso
1.5
ITA
1464
1
-
0
13
14
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1753
18
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1706
0
-
1
14
17
2N
Romano Antonino
1
ITA
1713
23
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1471
½
-
½
15
22
NC
Listello Massimiliano
0.5
ITA
1482
28
NC
Sorrentino Roberta
1
ITA
1413
1
-
0
16
30
NC
Saccuman Andrea
1
ITA
1422
29
NC
Giunto Stefano
0.5
ITA
1422
0
-
1
17
27
NC
Sorrentino Luca
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2243
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
4.5
ITA
2419
½
-
½
2
11
1N
Melling Jonathon
4
ITA
1877
3
CM
Saccona Silvano
4.5
ITA
2198
0
-
1
3
19
2N
Saviano Sabato
3.5
ITA
1697
7
CM
Guglielmi Nicolo'
3.5
ITA
1950
0
-
1
4
4
CM
Chiarotto Filippo
3
ITA
2039
8
1N
Bruno Fabrizio P.
3.5
ITA
1948
½
-
½
5
5
CM
Caresana Alessandro
3
ITA
2010
6
1N
Razzano Lorenzo
3
ITA
1969
1
-
0
6
9
1N
Paonessa Denis
3
ITA
1933
13
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1792
½
-
½
7
10
1N
Trotto Pierangelo
3
ITA
1883
12
1N
Bellafiore Enzo
3
ITA
1867
1
-
0
8
32
NC
Agostino Pietro
3
ITA
1413
15
1N
Rocchi Enrico
2.5
ITA
1733
0
-
1
9
16
2N
Giunto Andrea
2.5
ITA
1731
21
2N
Papalini Claudio
2.5
ITA
1604
1
-
0
10
18
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1706
31
NC
Gennaro Isabella
2
ITA
1419
½
-
½
11
26
2N
Avetta Roberto
2
ITA
20
2N
Perrone Davide
2
ITA
1617
0
-
1
12
33
NC
Picco Pietro
2
ITA
1293
24
3N
Vigliocco Davide
2
ITA
1470
1
-
0
13
23
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1471
14
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1753
0
-
1
14
29
NC
Giunto Stefano
1.5
ITA
1422
17
2N
Romano Antonino
1.5
ITA
1713
0
-
1
15
25
NC
Bosticardo Tommaso
1.5
ITA
1464
22
NC
Listello Massimiliano
1.5
ITA
1482
0
-
1
16
27
NC
Sorrentino Luca
1
ITA
1434
28
NC
Sorrentino Roberta
1
ITA
1413
½
-
½
17
30
NC
Saccuman Andrea
1
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Saccona Silvano
5.5
ITA
2198
2
M
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
2243
½
-
½
2
7
CM
Guglielmi Nicolo'
4.5
ITA
1950
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
5
ITA
2419
0
-
1
3
10
1N
Trotto Pierangelo
4
ITA
1883
5
CM
Caresana Alessandro
4
ITA
2010
½
-
½
4
8
1N
Bruno Fabrizio P.
4
ITA
1948
9
1N
Paonessa Denis
3.5
ITA
1933
1
-
0
5
15
1N
Rocchi Enrico
3.5
ITA
1733
4
CM
Chiarotto Filippo
3.5
ITA
2039
½
-
½
6
13
1N
Catalfamo Santo
3.5
ITA
1792
16
2N
Giunto Andrea
3.5
ITA
1731
½
-
½
7
12
1N
Bellafiore Enzo
3
ITA
1867
19
2N
Saviano Sabato
3.5
ITA
1697
1
-
0
8
6
1N
Razzano Lorenzo
3
ITA
1969
32
NC
Agostino Pietro
3
ITA
1413
1
-
0
9
20
2N
Perrone Davide
3
ITA
1617
33
NC
Picco Pietro
3
ITA
1293
1
-
0
10
21
2N
Papalini Claudio
2.5
ITA
1604
14
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1753
½
-
½
11
31
NC
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1419
17
2N
Romano Antonino
2.5
ITA
1713
1
-
0
12
22
NC
Listello Massimiliano
2.5
ITA
1482
18
2N
Giachino Adriano
2.5
ITA
1706
1
-
0
13
26
2N
Avetta Roberto
2
ITA
30
NC
Saccuman Andrea
2
ITA
1422
1
-
0
14
24
3N
Vigliocco Davide
2
ITA
1470
23
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1471
1
-
0
15
28
NC
Sorrentino Roberta
1.5
ITA
1413
25
NC
Bosticardo Tommaso
1.5
ITA
1464
0
-
1
16
27
NC
Sorrentino Luca
1.5
ITA
1434
29
NC
Giunto Stefano
1.5
ITA
1422
1
-
0
17
11
1N
Melling Jonathon
4
ITA
1877
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
6
ITA
2419
8
1N
Bruno Fabrizio P.
5
ITA
1948
½
-
½
2
5
CM
Caresana Alessandro
4.5
ITA
2010
3
CM
Saccona Silvano
6
ITA
2198
0
-
1
3
2
M
Ranieri Fabrizio
5
ITA
2243
7
CM
Guglielmi Nicolo'
4.5
ITA
1950
1
-
0
4
4
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2039
10
1N
Trotto Pierangelo
4.5
ITA
1883
1
-
0
5
15
1N
Rocchi Enrico
4
ITA
1733
6
1N
Razzano Lorenzo
4
ITA
1969
0
-
1
6
12
1N
Bellafiore Enzo
4
ITA
1867
13
1N
Catalfamo Santo
4
ITA
1792
0
-
1
7
16
2N
Giunto Andrea
4
ITA
1731
20
2N
Perrone Davide
4
ITA
1617
1
-
0
8
9
1N
Paonessa Denis
3.5
ITA
1933
31
NC
Gennaro Isabella
3.5
ITA
1419
1
-
0
9
19
2N
Saviano Sabato
3.5
ITA
1697
22
NC
Listello Massimiliano
3.5
ITA
1482
1
-
0
10
14
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1753
26
2N
Avetta Roberto
3
ITA
0
-
1
11
33
NC
Picco Pietro
3
ITA
1293
21
2N
Papalini Claudio
3
ITA
1604
0
-
1
12
32
NC
Agostino Pietro
3
ITA
1413
24
3N
Vigliocco Davide
3
ITA
1470
0
-
1
13
17
2N
Romano Antonino
2.5
ITA
1713
25
NC
Bosticardo Tommaso
2.5
ITA
1464
1
-
0
14
18
2N
Giachino Adriano
2.5
ITA
1706
27
NC
Sorrentino Luca
2.5
ITA
1434
0
-
1
15
30
NC
Saccuman Andrea
2
ITA
1422
28
NC
Sorrentino Roberta
1.5
ITA
1413
1
-
0
16
29
NC
Giunto Stefano
1.5
ITA
1422
23
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1471
0
-
1
17
11
1N
Melling Jonathon
4
ITA
1877
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Saccona Silvano
7
ITA
2198
6
1N
Razzano Lorenzo
5
ITA
1969
1
-
0
2
13
1N
Catalfamo Santo
5
ITA
1792
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
6.5
ITA
2419
0
-
1
3
8
1N
Bruno Fabrizio P.
5.5
ITA
1948
2
M
Ranieri Fabrizio
6
ITA
2243
½
-
½
4
7
CM
Guglielmi Nicolo'
4.5
ITA
1950
4
CM
Chiarotto Filippo
5
ITA
2039
0
-
1
5
19
2N
Saviano Sabato
4.5
ITA
1697
5
CM
Caresana Alessandro
4.5
ITA
2010
0
-
1
6
10
1N
Trotto Pierangelo
4.5
ITA
1883
9
1N
Paonessa Denis
4.5
ITA
1933
1
-
0
7
21
2N
Papalini Claudio
4
ITA
1604
12
1N
Bellafiore Enzo
4
ITA
1867
0
-
1
8
20
2N
Perrone Davide
4
ITA
1617
15
1N
Rocchi Enrico
4
ITA
1733
0
-
1
9
24
3N
Vigliocco Davide
4
ITA
1470
26
2N
Avetta Roberto
4
ITA
1
-
0
10
27
NC
Sorrentino Luca
3.5
ITA
1434
17
2N
Romano Antonino
3.5
ITA
1713
0
-
1
11
31
NC
Gennaro Isabella
3.5
ITA
1419
22
NC
Listello Massimiliano
3.5
ITA
1482
1
-
0
12
14
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1753
32
NC
Agostino Pietro
3
ITA
1413
1
-
0
13
30
NC
Saccuman Andrea
3
ITA
1422
33
NC
Picco Pietro
3
ITA
1293
0
-
1
14
25
NC
Bosticardo Tommaso
2.5
ITA
1464
23
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1471
½
-
½
15
28
NC
Sorrentino Roberta
1.5
ITA
1413
18
2N
Giachino Adriano
2.5
ITA
1706
1
-
0
16
16
2N
Giunto Andrea
5
ITA
1731
0
-
F
17
11
1N
Melling Jonathon
4
ITA
1877
0
-
F
18
29
NC
Giunto Stefano
1.5
ITA
1422
1
-
F
Informativa Privacy