Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS IVREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901101A
CS IVREA
IVREA
TO
PIE
15-01-2009
13-03-2009
9
33
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CS IVREA
Luogo:
IVREA
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 2H QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
QUILICO
Saccona Silvano
Castaldo Folco Vincenzo
1
Ranieri Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostino Pietro
Avetta Roberto
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Bosticardo Tommaso
Bruno Fabrizio P.
Caresana Alessandro
Castaldo Antonio
Castaldo Folco Vincenzo
Catalfamo Santo
Chiarotto Filippo
Gennaro Isabella
Giachino Adriano
Giunto Andrea
Giunto Stefano
Guglielmi Nicolo'
Listello Massimiliano
Melling Jonathon
Paonessa Denis
Papalini Claudio
Perrone Davide
Picco Pietro
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Rocchi Enrico
Romano Antonino
Saccona Silvano
Saccuman Andrea
Saviano Sabato
Sorrentino Luca
Sorrentino Roberta
Trotto Pierangelo
Vigliocco Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Saccona Silvano
7
ITA
2198
6
1N
Razzano Lorenzo
5
ITA
1969
1
-
0
2
13
1N
Catalfamo Santo
5
ITA
1792
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
6.5
ITA
2419
0
-
1
3
8
1N
Bruno Fabrizio P.
5.5
ITA
1948
2
M
Ranieri Fabrizio
6
ITA
2243
½
-
½
4
7
CM
Guglielmi Nicolo'
4.5
ITA
1950
4
CM
Chiarotto Filippo
5
ITA
2039
0
-
1
5
19
2N
Saviano Sabato
4.5
ITA
1697
5
CM
Caresana Alessandro
4.5
ITA
2010
0
-
1
6
10
1N
Trotto Pierangelo
4.5
ITA
1883
9
1N
Paonessa Denis
4.5
ITA
1933
1
-
0
7
21
2N
Papalini Claudio
4
ITA
1604
12
1N
Bellafiore Enzo
4
ITA
1867
0
-
1
8
20
2N
Perrone Davide
4
ITA
1617
15
1N
Rocchi Enrico
4
ITA
1733
0
-
1
9
24
3N
Vigliocco Davide
4
ITA
1470
26
2N
Avetta Roberto
4
ITA
1
-
0
10
27
NC
Sorrentino Luca
3.5
ITA
1434
17
2N
Romano Antonino
3.5
ITA
1713
0
-
1
11
31
NC
Gennaro Isabella
3.5
ITA
1419
22
NC
Listello Massimiliano
3.5
ITA
1482
1
-
0
12
14
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1753
32
NC
Agostino Pietro
3
ITA
1413
1
-
0
13
30
NC
Saccuman Andrea
3
ITA
1422
33
NC
Picco Pietro
3
ITA
1293
0
-
1
14
25
NC
Bosticardo Tommaso
2.5
ITA
1464
23
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1471
½
-
½
15
28
NC
Sorrentino Roberta
1.5
ITA
1413
18
2N
Giachino Adriano
2.5
ITA
1706
1
-
0
16
16
2N
Giunto Andrea
5
ITA
1731
0
-
F
17
11
1N
Melling Jonathon
4
ITA
1877
0
-
F
18
29
NC
Giunto Stefano
1.5
ITA
1422
1
-
F
Informativa Privacy