Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS SAVIGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901102A
CS SAVIGLIANO
SAVIGLIANO
TO
PIE
15-01-2009
12-03-2009
8
24
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CS SAVIGLIANO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 2H QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
LUCATINI
Longo Aldo
Longo Luigi
1
Martinas Alois
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Bongioanni Alberto
Borello Paola
De Vecchis Luigi
Dominici Alessandro
Flego Dario
Gaillard Mario
Giordana Diego
Longo Aldo
Longo Luigi
Manzone Enrico
Martinas Alois
Masento Marcello
Medaglia Enzo
Mina Tiziano
Peirano Giulia
Rasulo Stefano
Riccardi Alberto
Rossi Vittorio
Sattanino Andrea
Simonazzi Paolo
Sotgia Cosimo
Tomaselli Giosue'
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Martinas Alois
ITA
1674
1
CM
Rossi Vittorio
ITA
2139
½
-
½
2
2
1N
Torrione William
ITA
1947
19
NC
Mina Tiziano
ITA
1437
½
-
½
3
3
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1898
13
2N
Flego Dario
ITA
1616
½
-
½
4
14
3N
Riccardi Alberto
ITA
1515
4
1N
Longo Luigi
ITA
1897
0
-
1
5
5
1N
Sattanino Andrea
ITA
1847
15
NC
Gaillard Mario
ITA
1380
1
-
0
6
16
1N
Giordana Diego
ITA
6
1N
Dominici Alessandro
ITA
1805
0
-
1
7
7
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1797
17
NC
Masento Marcello
ITA
1335
1
-
0
8
18
NC
Tomaselli Giosue'
ITA
1161
8
1N
Medaglia Enzo
ITA
1778
0
-
1
9
9
1N
Longo Aldo
ITA
1771
21
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1386
1
-
0
10
22
NC
Simonazzi Paolo
ITA
1371
10
2N
Rasulo Stefano
ITA
1769
0
-
1
11
11
2N
Bongioanni Alberto
ITA
1768
24
1S
Borello Paola
ITA
1348
1
-
0
12
20
NC
Manzone Enrico
ITA
1422
23
NC
Peirano Giulia
ITA
1359
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Longo Luigi
1
ITA
1897
9
1N
Longo Aldo
1
ITA
1771
½
-
½
2
8
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1778
5
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1847
1
-
0
3
6
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1805
11
2N
Bongioanni Alberto
1
ITA
1768
1
-
0
4
10
2N
Rasulo Stefano
1
ITA
1769
7
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1797
1
-
0
5
1
CM
Rossi Vittorio
0.5
ITA
2139
20
NC
Manzone Enrico
0.5
ITA
1422
½
-
½
6
13
2N
Flego Dario
0.5
ITA
1616
2
1N
Torrione William
0.5
ITA
1947
½
-
½
7
19
NC
Mina Tiziano
0.5
ITA
1437
3
1N
Sotgia Cosimo
0.5
ITA
1898
0
-
1
8
23
NC
Peirano Giulia
0.5
ITA
1359
12
2N
Martinas Alois
0.5
ITA
1674
0
-
1
9
21
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1386
14
3N
Riccardi Alberto
0
ITA
1515
0
-
1
10
15
NC
Gaillard Mario
0
ITA
1380
18
NC
Tomaselli Giosue'
0
ITA
1161
1
-
0
11
24
1S
Borello Paola
0
ITA
1348
16
1N
Giordana Diego
0
ITA
0
-
1
12
17
NC
Masento Marcello
0
ITA
1335
22
NC
Simonazzi Paolo
0
ITA
1371
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1778
6
1N
Dominici Alessandro
2
ITA
1805
0
-
1
2
3
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1898
10
2N
Rasulo Stefano
2
ITA
1769
½
-
½
3
12
2N
Martinas Alois
1.5
ITA
1674
4
1N
Longo Luigi
1.5
ITA
1897
½
-
½
4
9
1N
Longo Aldo
1.5
ITA
1771
1
CM
Rossi Vittorio
1
ITA
2139
½
-
½
5
2
1N
Torrione William
1
ITA
1947
15
NC
Gaillard Mario
1
ITA
1380
1
-
0
6
5
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1847
13
2N
Flego Dario
1
ITA
1616
1
-
0
7
7
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1797
16
1N
Giordana Diego
1
ITA
1
-
0
8
11
2N
Bongioanni Alberto
1
ITA
1768
20
NC
Manzone Enrico
1
ITA
1422
0
-
1
9
14
3N
Riccardi Alberto
1
ITA
1515
22
NC
Simonazzi Paolo
1
ITA
1371
1
-
0
10
19
NC
Mina Tiziano
0.5
ITA
1437
23
NC
Peirano Giulia
0.5
ITA
1359
1
-
0
11
17
NC
Masento Marcello
0
ITA
1335
21
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1386
0
-
1
12
18
NC
Tomaselli Giosue'
0
ITA
1161
24
1S
Borello Paola
0
ITA
1348
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Dominici Alessandro
3
ITA
1805
10
2N
Rasulo Stefano
2.5
ITA
1769
0
-
1
2
20
NC
Manzone Enrico
2
ITA
1422
2
1N
Torrione William
2
ITA
1947
0
-
1
3
4
1N
Longo Luigi
2
ITA
1897
3
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1898
0
-
1
4
9
1N
Longo Aldo
2
ITA
1771
5
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1847
1
-
0
5
12
2N
Martinas Alois
2
ITA
1674
7
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1797
1
-
0
6
14
3N
Riccardi Alberto
2
ITA
1515
8
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1778
0
-
1
7
1
CM
Rossi Vittorio
1.5
ITA
2139
19
NC
Mina Tiziano
1.5
ITA
1437
1
-
0
8
22
NC
Simonazzi Paolo
1
ITA
1371
13
2N
Flego Dario
1
ITA
1616
½
-
½
9
24
1S
Borello Paola
1
ITA
1348
15
NC
Gaillard Mario
1
ITA
1380
0
-
1
10
16
1N
Giordana Diego
1
ITA
21
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1386
1
-
0
11
23
NC
Peirano Giulia
0.5
ITA
1359
11
2N
Bongioanni Alberto
1
ITA
1768
0
-
1
12
18
NC
Tomaselli Giosue'
0
ITA
1161
17
NC
Masento Marcello
0
ITA
1335
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Rasulo Stefano
3.5
ITA
1769
9
1N
Longo Aldo
3
ITA
1771
½
-
½
2
2
1N
Torrione William
3
ITA
1947
6
1N
Dominici Alessandro
3
ITA
1805
½
-
½
3
3
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1898
12
2N
Martinas Alois
3
ITA
1674
0
-
1
4
8
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1778
1
CM
Rossi Vittorio
2.5
ITA
2139
0
-
1
5
15
NC
Gaillard Mario
2
ITA
1380
4
1N
Longo Luigi
2
ITA
1897
0
-
1
6
5
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1847
14
3N
Riccardi Alberto
2
ITA
1515
1
-
0
7
7
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1797
20
NC
Manzone Enrico
2
ITA
1422
½
-
½
8
11
2N
Bongioanni Alberto
2
ITA
1768
16
1N
Giordana Diego
2
ITA
1
-
0
9
19
NC
Mina Tiziano
1.5
ITA
1437
22
NC
Simonazzi Paolo
1.5
ITA
1371
½
-
½
10
13
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1616
18
NC
Tomaselli Giosue'
1
ITA
1161
1
-
0
11
21
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1386
24
1S
Borello Paola
1
ITA
1348
½
-
½
12
17
NC
Masento Marcello
0
ITA
1335
23
NC
Peirano Giulia
0.5
ITA
1359
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Rasulo Stefano
4
ITA
1769
12
2N
Martinas Alois
4
ITA
1674
½
-
½
2
1
CM
Rossi Vittorio
3.5
ITA
2139
2
1N
Torrione William
3.5
ITA
1947
1
-
0
3
6
1N
Dominici Alessandro
3.5
ITA
1805
9
1N
Longo Aldo
3.5
ITA
1771
½
-
½
4
5
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1847
3
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1898
½
-
½
5
4
1N
Longo Luigi
3
ITA
1897
8
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1778
1
-
0
6
7
1N
Araniti Michelangelo
2.5
ITA
1797
11
2N
Bongioanni Alberto
3
ITA
1768
1
-
0
7
20
NC
Manzone Enrico
2.5
ITA
1422
13
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1616
1
-
0
8
16
1N
Giordana Diego
2
ITA
14
3N
Riccardi Alberto
2
ITA
1515
0
-
1
9
22
NC
Simonazzi Paolo
2
ITA
1371
15
NC
Gaillard Mario
2
ITA
1380
1
-
0
10
21
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1386
19
NC
Mina Tiziano
2
ITA
1437
½
-
½
11
23
NC
Peirano Giulia
1.5
ITA
1359
18
NC
Tomaselli Giosue'
1
ITA
1161
1
-
0
12
24
1S
Borello Paola
1.5
ITA
1348
17
NC
Masento Marcello
0
ITA
1335
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
4.5
ITA
2139
10
2N
Rasulo Stefano
4.5
ITA
1769
½
-
½
2
12
2N
Martinas Alois
4.5
ITA
1674
6
1N
Dominici Alessandro
4
ITA
1805
1
-
0
3
2
1N
Torrione William
3.5
ITA
1947
4
1N
Longo Luigi
4
ITA
1897
0
-
1
4
9
1N
Longo Aldo
4
ITA
1771
7
1N
Araniti Michelangelo
3.5
ITA
1797
1
-
0
5
3
1N
Sotgia Cosimo
3.5
ITA
1898
20
NC
Manzone Enrico
3.5
ITA
1422
1
-
0
6
22
NC
Simonazzi Paolo
3
ITA
1371
5
1N
Sattanino Andrea
3.5
ITA
1847
0
-
1
7
14
3N
Riccardi Alberto
3
ITA
1515
11
2N
Bongioanni Alberto
3
ITA
1768
½
-
½
8
13
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1616
8
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1778
0
-
1
9
19
NC
Mina Tiziano
2.5
ITA
1437
24
1S
Borello Paola
2.5
ITA
1348
1
-
0
10
15
NC
Gaillard Mario
2
ITA
1380
23
NC
Peirano Giulia
2.5
ITA
1359
1
-
0
11
18
NC
Tomaselli Giosue'
1
ITA
1161
21
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1386
0
-
1
12
17
NC
Masento Marcello
0
ITA
1335
16
1N
Giordana Diego
2
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Longo Aldo
5
ITA
1771
12
2N
Martinas Alois
5.5
ITA
1674
1
-
0
2
4
1N
Longo Luigi
5
ITA
1897
1
CM
Rossi Vittorio
5
ITA
2139
1
-
0
3
10
2N
Rasulo Stefano
5
ITA
1769
5
1N
Sattanino Andrea
4.5
ITA
1847
0
-
1
4
6
1N
Dominici Alessandro
4
ITA
1805
3
1N
Sotgia Cosimo
4.5
ITA
1898
1
-
0
5
8
1N
Medaglia Enzo
4
ITA
1778
2
1N
Torrione William
3.5
ITA
1947
0
-
1
6
11
2N
Bongioanni Alberto
3.5
ITA
1768
19
NC
Mina Tiziano
3.5
ITA
1437
½
-
½
7
20
NC
Manzone Enrico
3.5
ITA
1422
22
NC
Simonazzi Paolo
3
ITA
1371
1
-
0
8
21
NC
De Vecchis Luigi
3
ITA
1386
15
NC
Gaillard Mario
3
ITA
1380
1
-
0
9
16
1N
Giordana Diego
3
ITA
18
NC
Tomaselli Giosue'
1
ITA
1161
1
-
0
10
24
1S
Borello Paola
2.5
ITA
1348
23
NC
Peirano Giulia
2.5
ITA
1359
1
-
0
11
7
1N
Araniti Michelangelo
3.5
ITA
1797
0
-
F
12
14
3N
Riccardi Alberto
3.5
ITA
1515
1
-
F
13
13
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1616
1
-
F
14
17
NC
Masento Marcello
0
ITA
1335
0
-
F
Informativa Privacy