Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP INTERNAZIONALE BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902006A
OP INTERNAZIONALE BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
13-03-2009
15-03-2009
5
62
PINO NICOLA
Denominazione:
OP INTERNAZIONALE BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Solodovnichenko Yuri
Genocchio Daniele
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andres Gonzalez Alberto
Areshchenko Kateryna
Arutyunova Diana
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Bellavita Guido
Bemporad Filippo
Bertani Gianfranco
Bozzali Ermanno
Brunello Sabino
Cabrera Alexis
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Cazzaniga Walter
Chierici Marianna
Corrales Jimenez Fidel
Corvi Marco
Cruz Lledo Pablo
De Palma Fabrizio
Di Pietro Davide
Djuric Stefan
Genocchio Daniele
Gerola Fausto
Iglesias Leon Francisco J.
Kalajzic Ivan
Korneev Oleg
Logar Metod
Madiai Federico
Manca Federico
Massironi Marco
Mazi Leon
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Napoli Nicolo'
Palac Mladen
Panella Fiammetta
Petkov Vladimir
Pirola Andrea
Pulito Alberto
Ranfagni Stefano
Reduzzi Maurizio
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rumiantseva Maria
Salmoiraghi Angelo
Sbarra Marco
Seps Monika
Sgnaolin Davide
Simutowe Amon
Solodovnichenko Yuri
Sorcinelli Francesco
Stella Andrea
Stips Felix
Tocchioni Doriano
Tratar Marko
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Vuelban Virgilio
Zaja Ivan
Zelcic Robert
Zinani Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
1
3
GM
Solodovnichenko Yuri
4.5
UKR
1
½
1
1
1
2
14
FM
Genocchio Daniele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
3
19
IM
Vezzosi Paolo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
4
18
IM
Mazi Leon
4.0
SLO
0
1
1
1
1
5
12
IM
Brunello Sabino
4.0
ITA
½
½
1
1
1
6
2
IM
Corrales Jimenez Fidel
4.0
CUB
½
1
1
½
1
7
8
GM
Tratar Marko
4.0
SLO
½
1
1
½
1
8
1
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
½
0
1
1
1
9
4
GM
Zelcic Robert
3.5
CRO
½
0
1
1
1
10
7
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
0
½
1
1
1
11
5
GM
Palac Mladen
3.5
CRO
½
0
1
1
1
12
49
CM
Sorcinelli Francesco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
13
17
IM
Mrdja Milan
3.0
CRO
0
0
1
1
1
14
52
FM
Cruz Lledo Pablo
3.0
ESP
0
1
1
0
1
15
24
FM
Rombaldoni Axel
3.0
ITA
0
1
1
1
0
16
21
FM
Valsecchi Alessio
3.0
ITA
0
1
1
1
0
17
40
FM
Sbarra Marco
3.0
ITA
0
1
0
1
1
18
13
GM
Zaja Ivan
3.0
CRO
0
½
1
1
½
19
10
IM
Andres Gonzalez Alberto
3.0
ESP
0
½
½
1
1
20
22
FM
Corvi Marco
3.0
ITA
1
0
½
½
1
21
20
IM
Manca Federico
3.0
ITA
½
0
1
1
½
22
48
CM
Cappai Davide
3.0
ITA
0
½
½
1
1
23
9
IM
Simutowe Amon
3.0
ZAM
½
½
1
1
24
31
M
Pulito Alberto
3.0
ITA
0
½
½
1
1
25
42
CM
Stips Felix
2.5
ITA
0
½
0
1
1
26
6
GM
Cabrera Alexis
2.5
ESP
0
½
1
0
1
27
16
FM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
0
1
0
½
1
28
15
IM
Rombaldoni Denis
2.5
ITA
0
0
½
1
1
29
30
WGM
Arutyunova Diana
2.5
UKR
½
0
0
1
1
30
28
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
31
11
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
0
0
1
½
1
32
23
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
0
0
½
1
1
33
51
CM
Madiai Federico
2.5
ITA
½
0
1
1
0
34
29
M
Tocchioni Doriano
2.5
ITA
0
0
½
1
1
35
35
M
Zinani Alessandro
2.5
ITA
0
0
1
½
1
38
26
M
Stella Andrea
2.5
ITA
½
0
½
1
½
41
39
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
½
0
½
1
½
36
25
FM
Molina Fabrizio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
37
41
CM
Massironi Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
39
55
CM
Di Pietro Davide
2.0
ITA
0
0
0
1
1
40
58
CM
Ranfagni Stefano
2.0
ITA
0
0
0
1
1
42
27
WGM
Areshchenko Kateryna
2.0
UKR
0
0
½
1
½
43
47
CM
Astengo Marcello
2.0
ITA
0
½
0
1
½
44
34
M
Astengo Corrado
2.0
ITA
0
0
½
½
1
45
36
CM
Sgnaolin Davide
2.0
ITA
0
0
½
½
1
46
37
CM
Gerola Fausto
2.0
ITA
0
0
1
½
½
47
53
Logar Metod
2.0
SLO
0
½
1
0
½
53
32
Iglesias Leon Francisco J.
2.0
ESP
0
½
½
½
½
55
54
CM
Reduzzi Maurizio
2.0
ITA
0
½
½
½
½
48
60
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
0
0
½
0
1
49
33
Kalajzic Ivan
1.5
CRO
0
0
0
½
1
50
38
WIM
Seps Monika
1.5
SUI
0
0
0
½
1
51
45
CM
Salmoiraghi Angelo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
52
59
Rumiantseva Maria
1.5
RUS
1
0
0
0
½
54
62
WFM
Chierici Marianna
1.5
ITA
0
½
0
0
56
50
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
0
½
1
0
0
58
46
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
0
0
½
½
½
59
56
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
0
0
½
½
½
57
61
CM
Panella Fiammetta
1.0
ITA
0
0
0
1
0
60
43
CM
Bozzali Ermanno
1.0
ITA
0
½
0
0
½
61
57
CM
Bellavita Guido
1.0
ITA
0
0
½
½
0
62
44
CM
Pirola Andrea
0.5
ITA
0
0
½
0
0
Informativa Privacy