Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP INTERNAZIONALE BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902006B
OP INTERNAZIONALE BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
13-03-2009
15-03-2009
5
55
PINO NICOLA
Denominazione:
OP INTERNAZIONALE BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
PAVAN C. - MANCIN R.
Marinc Damir
Kimbin Richard Conrod
1
Guglielmi Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Attuati Stefano
Bettini Massimo
Biava Pierluigi
Bossoni Mario
Brigatti Lorenzo
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cervini Gian Piero
Chiarion Elisa
Christen Peter Walter
Di Cerbo Giulia
Di Chiara Mauro
Ferrari Paolo
Fragni Enrico
Frova Martino
Giordani Roberto
Guerini Sara
Guglielmi Dante
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lanni Vincenzo
Maccarini Luca Nicola
Mansueti Marco
Marinc Damir
Marino Francesco V.
Marrone Vincenzo
Martinez Guido
Mircoli Gianluca
Mouflih Faycal
Oteri Aldo
Paglia Angelo
Panades Ignazio
Pedemonte Claudio Giovanni
Perico Gianvittorio
Pierandrei Cristiano
Proietti Tosca
Quagliarella Sabino Remo
Rampini Carlo
Rebeggiani Luca
Riva Carlo
Rota Simone
Roversi Stefano
Sambo Pietro
Scali Fausto
Scarpellini Felice
Sola Giuseppe
Stella Luca
Tomassetti Giuseppe
Traversi Carlo
Villa Giorgio
Villalba Fernando
Vishanji Adrian
Vuckovic Dimitrije
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
11
36
1N
Acunzo Domenico
3.0
ITA
49
1
29
1
5
1
2
0
14
0
1
46
37
2N
Attuati Stefano
1.5
ITA
50
0
52
1
9
½
46
0
44
0
-1
31
21
1N
Bettini Massimo
2.0
ITA
7
1
6
0
14
0
9
1
50
0
1
47
33
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
46
0
45
0
53
½
13
0
19
1
-1
12
3
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
17
1
12
½
4
½
50
1
35
½
-1
43
45
2N
Brigatti Lorenzo
1.5
ITA
32
0
33
1
10
½
12
0
13
0
-1
5
34
1N
Carbone Lorenzo
4.0
ITA
47
1
46
½
51
1
25
1
32
½
1
37
43
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
30
½
48
1
32
0
51
½
54
½
-1
24
30
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
43
½
41
1
39
1
1
0
5
0
1
19
12
1N
Chiarion Elisa
3.0
ITA
26
1
3
½
1
0
45
1
25
½
1
53
53
2N
Christen Peter Walter
1.0
ITA
0
0
44
½
33
½
15
0
0
0
1
17
35
1N
Di Cerbo Giulia
3.5
ITA
48
½
55
1
46
1
24
½
3
½
1
40
15
1N
Di Chiara Mauro
2.0
ITA
1
½
39
½
24
0
53
1
4
0
1
39
51
3N
Ferrari Paolo
2.0
ITA
38
1
32
½
34
0
43
½
39
0
-1
22
39
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
52
1
15
½
30
0
54
½
51
1
-1
32
31
1N
Frova Martino
2.0
ITA
44
1
40
1
8
0
14
0
10
0
-1
28
40
2N
Giordani Roberto
2.5
ITA
54
1
31
0
18
1
23
½
11
0
1
52
52
3N
Guerini Sara
1.0
ITA
39
0
37
0
38
0
0
1
16
0
0
3
14
CM
Guglielmi Dante
4.0
ITA
28
1
25
0
21
1
31
1
36
1
1
45
22
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
8
0
19
1
17
0
38
½
49
0
-1
2
27
1N
Kimbin Richard Conrod
4.0
MAS
13
1
1
0
7
1
17
1
8
1
1
55
19
1N
Lanni Vincenzo
0.0
ITA
5
0
22
0
28
0
49
0
33
0
-1
27
20
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
6
0
13
½
50
0
18
1
38
1
-1
54
18
1N
Mansueti Marco
0.5
ITA
4
0
11
½
40
0
20
0
42
0
-1
1
2
Marinc Damir
4.5
SLO
16
1
24
1
23
1
36
1
1
½
1
7
23
1N
Marino Francesco V.
3.5
ITA
9
1
8
1
2
0
40
½
46
1
1
20
4
1N
Marrone Vincenzo
3.0
ITA
18
1
5
½
3
½
11
0
15
1
-1
13
8
CM
Martinez Guido
3.0
ITA
22
1
23
0
31
1
29
1
27
0
1
15
7
1N
Mircoli Gianluca
3.0
ITA
21
0
50
1
27
0
55
1
28
1
-1
16
50
3N
Mouflih Faycal
3.0
37
1
7
0
20
1
3
0
21
1
-1
34
28
1N
Oteri Aldo
2.0
ITA
14
0
17
0
19
1
47
1
7
0
-1
42
42
2N
Paglia Angelo
2.0
ITA
29
0
49
½
44
0
16
½
18
1
-1
35
47
2N
Panades Ignazio
2.0
ITA
34
0
38
1
11
0
28
0
48
1
-1
33
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.0
ITA
42
1
36
0
16
1
8
0
17
0
-1
6
32
1N
Perico Gianvittorio
4.0
ITA
45
1
51
½
43
1
6
1
34
½
1
29
44
2N
Pierandrei Cristiano
2.5
ITA
31
0
53
½
42
1
5
0
37
1
1
41
16
1N
Proietti Tosca
2.0
ITA
2
0
9
½
29
0
42
½
52
1
1
8
6
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
20
1
21
1
25
½
32
0
24
1
1
18
25
1N
Rampini Carlo
3.0
ITA
11
1
14
1
6
½
34
0
12
½
1
10
11
CM
Rebeggiani Luca
3.5
ITA
25
0
18
½
47
1
4
1
40
1
-1
49
48
2N
Riva Carlo
1.5
ITA
35
½
43
0
41
½
26
½
47
0
1
14
17
1N
Rota Simone
3.0
ITA
3
0
28
1
22
1
27
0
29
1
1
23
24
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
10
1
2
0
15
1
35
½
6
0
-1
30
49
2N
Sambo Pietro
2.5
ITA
36
0
42
½
55
0
19
1
22
1
-1
21
10
CM
Scali Fausto
3.0
ITA
24
0
26
½
45
½
41
1
31
1
1
38
26
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
12
0
10
½
54
½
48
½
55
1
-1
4
1
1N
Sola Giuseppe
4.0
ITA
15
½
27
1
12
1
30
1
2
½
-1
26
13
1N
Stella Luca
2.5
ITA
27
0
20
½
0
0
33
1
45
1
0
25
46
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
33
1
34
½
35
0
37
1
23
0
1
51
41
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
55
½
30
0
48
½
10
0
9
½
1
36
54
3N
Villa Giorgio
2.5
ITA
40
0
0
1
26
½
39
½
43
½
0
50
9
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
23
0
16
½
37
½
21
0
41
½
-1
9
5
1N
Vishanji Adrian
3.5
ITA
19
1
4
½
36
0
44
1
30
1
-1
44
55
3N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
41
½
35
0
49
1
7
0
26
0
1
48
38
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
51
0
47
0
52
1
22
½
20
0
1
Informativa Privacy