Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP INTERNAZIONALE BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902006B
OP INTERNAZIONALE BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
13-03-2009
15-03-2009
5
55
PINO NICOLA
Denominazione:
OP INTERNAZIONALE BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
PAVAN C. - MANCIN R.
Marinc Damir
Kimbin Richard Conrod
1
Guglielmi Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Attuati Stefano
Bettini Massimo
Biava Pierluigi
Bossoni Mario
Brigatti Lorenzo
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cervini Gian Piero
Chiarion Elisa
Christen Peter Walter
Di Cerbo Giulia
Di Chiara Mauro
Ferrari Paolo
Fragni Enrico
Frova Martino
Giordani Roberto
Guerini Sara
Guglielmi Dante
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lanni Vincenzo
Maccarini Luca Nicola
Mansueti Marco
Marinc Damir
Marino Francesco V.
Marrone Vincenzo
Martinez Guido
Mircoli Gianluca
Mouflih Faycal
Oteri Aldo
Paglia Angelo
Panades Ignazio
Pedemonte Claudio Giovanni
Perico Gianvittorio
Pierandrei Cristiano
Proietti Tosca
Quagliarella Sabino Remo
Rampini Carlo
Rebeggiani Luca
Riva Carlo
Rota Simone
Roversi Stefano
Sambo Pietro
Scali Fausto
Scarpellini Felice
Sola Giuseppe
Stella Luca
Tomassetti Giuseppe
Traversi Carlo
Villa Giorgio
Villalba Fernando
Vishanji Adrian
Vuckovic Dimitrije
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
4
1
1N
Sola Giuseppe
4.0
ITA
½
1
1
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
1
2
Marinc Damir
4.5
SLO
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
12
3
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1
½
½
1
½
1
1.5
2
3
3.5
20
4
1N
Marrone Vincenzo
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
9
5
1N
Vishanji Adrian
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
8
6
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
15
7
1N
Mircoli Gianluca
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
13
8
CM
Martinez Guido
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
50
9
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
0
½
½
0
½
0
0.5
1
1
1.5
21
10
CM
Scali Fausto
3.0
ITA
0
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
10
11
CM
Rebeggiani Luca
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
19
12
1N
Chiarion Elisa
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
26
13
1N
Stella Luca
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
14
CM
Guglielmi Dante
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
40
15
1N
Di Chiara Mauro
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
41
16
1N
Proietti Tosca
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
14
17
1N
Rota Simone
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
54
18
1N
Mansueti Marco
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
55
19
1N
Lanni Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
20
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
31
21
1N
Bettini Massimo
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
45
22
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
7
23
1N
Marino Francesco V.
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
23
24
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
18
25
1N
Rampini Carlo
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
38
26
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
0
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
2
27
1N
Kimbin Richard Conrod
4.0
MAS
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
34
28
1N
Oteri Aldo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
33
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
24
30
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
32
31
1N
Frova Martino
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
6
32
1N
Perico Gianvittorio
4.0
ITA
1
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
47
33
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
5
34
1N
Carbone Lorenzo
4.0
ITA
1
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
17
35
1N
Di Cerbo Giulia
3.5
ITA
½
1
1
½
½
0.5
1.5
2.5
3
3.5
11
36
1N
Acunzo Domenico
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
46
37
2N
Attuati Stefano
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
48
38
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
22
39
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
28
40
2N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
51
41
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
½
0
½
0
½
0.5
0.5
1
1
1.5
42
42
2N
Paglia Angelo
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
37
43
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
½
1
0
½
½
0.5
1.5
1.5
2
2.5
29
44
2N
Pierandrei Cristiano
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
43
45
2N
Brigatti Lorenzo
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
25
46
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
35
47
2N
Panades Ignazio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
49
48
2N
Riva Carlo
1.5
ITA
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
30
49
2N
Sambo Pietro
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
16
50
3N
Mouflih Faycal
3.0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
39
51
3N
Ferrari Paolo
2.0
ITA
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
2
52
52
3N
Guerini Sara
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
53
53
2N
Christen Peter Walter
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
36
54
3N
Villa Giorgio
2.5
ITA
0
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
44
55
3N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
Informativa Privacy