Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902018A
CP CUNEO
SAVIGLIANO
TO
PIE
02-04-2009
05-04-2009
5
18
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CP CUNEO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Torrione William
Longo Luigi
1
Rasulo Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ariaudo Claudio
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bongioanni Alberto
De Vecchis Luigi
Drago Paolo
Giordana Diego
Ingaramo Alessandro
Longo Luigi
Manzone Enrico
Medaglia Enzo
Moschetto Giuliano
Rasulo Stefano
Sattanino Andrea
Scotto Gianni
Sotgia Cosimo
Superbo Leonardo
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ariaudo Claudio
ITA
2023
10
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1692
1
-
0
2
11
NC
Manzone Enrico
ITA
1497
2
1N
Torrione William
ITA
1939
0
-
1
3
3
1N
Longo Luigi
ITA
1931
12
NC
Superbo Leonardo
ITA
1494
1
-
0
4
13
NC
Giordana Diego
ITA
1470
4
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1859
0
-
1
5
5
1N
Sattanino Andrea
ITA
1835
14
NC
Bisi Riccardo
ITA
1458
1
-
0
6
15
NC
Ingaramo Alessandro
ITA
1440
6
2N
Rasulo Stefano
ITA
1774
0
-
1
7
7
2N
Bisi Samuele
ITA
1762
16
NC
Scotto Gianni
ITA
1434
1
-
0
8
17
3N
Drago Paolo
ITA
1416
8
1N
Medaglia Enzo
ITA
1756
1
-
0
9
9
2N
Bongioanni Alberto
ITA
1748
18
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1401
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Rasulo Stefano
1
ITA
1774
1
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
2023
½
-
½
2
2
1N
Torrione William
1
ITA
1939
5
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1835
1
-
0
3
4
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1859
3
1N
Longo Luigi
1
ITA
1931
0
-
1
4
9
2N
Bongioanni Alberto
1
ITA
1748
7
2N
Bisi Samuele
1
ITA
1762
½
-
½
5
10
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1692
17
3N
Drago Paolo
1
ITA
1416
1
-
0
6
12
NC
Superbo Leonardo
0
ITA
1494
8
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1756
0
-
1
7
14
NC
Bisi Riccardo
0
ITA
1458
11
NC
Manzone Enrico
0
ITA
1497
0
-
1
8
16
NC
Scotto Gianni
0
ITA
1434
13
NC
Giordana Diego
0
ITA
1470
0
-
1
9
18
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1401
15
NC
Ingaramo Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Longo Luigi
2
ITA
1931
2
1N
Torrione William
2
ITA
1939
0
-
1
2
1
CM
Ariaudo Claudio
1.5
ITA
2023
9
2N
Bongioanni Alberto
1.5
ITA
1748
1
-
0
3
7
2N
Bisi Samuele
1.5
ITA
1762
6
2N
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1774
½
-
½
4
11
NC
Manzone Enrico
1
ITA
1497
4
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1859
0
-
1
5
5
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1835
10
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1692
1
-
0
6
8
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1756
15
NC
Ingaramo Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
7
17
3N
Drago Paolo
1
ITA
1416
12
NC
Superbo Leonardo
0
ITA
1494
1
-
0
8
14
NC
Bisi Riccardo
0
ITA
1458
16
NC
Scotto Gianni
0
ITA
1434
1
-
0
9
13
NC
Giordana Diego
1
ITA
1470
0
-
F
10
18
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Torrione William
3
ITA
1939
1
CM
Ariaudo Claudio
2.5
ITA
2023
1
-
0
2
6
2N
Rasulo Stefano
2
ITA
1774
3
1N
Longo Luigi
2
ITA
1931
½
-
½
3
4
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1859
7
2N
Bisi Samuele
2
ITA
1762
½
-
½
4
8
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1756
5
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1835
1
-
0
5
9
2N
Bongioanni Alberto
1.5
ITA
1748
17
3N
Drago Paolo
2
ITA
1416
½
-
½
6
10
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1692
14
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1458
1
-
0
7
15
NC
Ingaramo Alessandro
1
ITA
1440
11
NC
Manzone Enrico
1
ITA
1497
½
-
½
8
13
NC
Giordana Diego
1
ITA
1470
18
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1401
0
-
1
9
16
NC
Scotto Gianni
0
ITA
1434
12
NC
Superbo Leonardo
0
ITA
1494
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Torrione William
4
ITA
1939
8
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1756
1
-
0
2
1
CM
Ariaudo Claudio
2.5
ITA
2023
4
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1859
0
-
1
3
3
1N
Longo Luigi
2.5
ITA
1931
7
2N
Bisi Samuele
2.5
ITA
1762
1
-
0
4
17
3N
Drago Paolo
2.5
ITA
1416
6
2N
Rasulo Stefano
2.5
ITA
1774
0
-
1
5
5
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1835
9
2N
Bongioanni Alberto
2
ITA
1748
½
-
½
6
18
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1401
10
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1692
0
-
1
7
11
NC
Manzone Enrico
1.5
ITA
1497
16
NC
Scotto Gianni
1
ITA
1434
0
-
1
8
14
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1458
15
NC
Ingaramo Alessandro
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
13
NC
Giordana Diego
1
ITA
1470
0
-
F
10
12
NC
Superbo Leonardo
0
ITA
1494
1
-
F
Informativa Privacy