Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PRIMAVERA A GENOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902019A
OP PRIMAVERA A GENOVA
GENOVA
GE
LIG
27-03-2009
29-03-2009
5
29
NANNI SERGIO
Denominazione:
OP PRIMAVERA A GENOVA
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 110'/40 ms + 20' + 10" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Brun Dario
Astengo Marcello
1
Carosso Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Astengo Marcello
Badano Fabio
Banchio Davide
Biancotti Alessandro
Brun Dario
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Carosso Andrea
Christen Peter Walter
Dal Zotto Lorenzo
Denili Fabio
Diena Giovanni
Fabbricini Dante
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Magliveras Dimitri
Manfredi Vincenzo
Nicolis Claudio
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Restifo Katiuscia
Rivara Massimo
Rodriguez Alan
Roversi Stefano
Russo Barbara
Saffioti Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1845
1
M
Brun Dario
ITA
2281
0
-
1
2
2
CM
Manfredi Vincenzo
ITA
2209
16
CM
Rivara Massimo
ITA
1841
1
-
0
3
17
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1838
3
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2131
½
-
½
4
4
CM
Astengo Marcello
ITA
2123
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1829
1
-
0
5
19
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1822
5
CM
Rodriguez Alan
ITA
2122
0
-
1
6
6
CM
Carosso Andrea
ITA
2042
20
1N
Nicolis Claudio
ITA
1823
1
-
0
7
21
1N
Badano Fabio
ITA
1819
7
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1992
0
-
1
8
8
CM
Caputi Giuliano
ITA
1971
22
1N
Fabbricini Dante
ITA
1814
1
-
0
9
23
2N
Restifo Katiuscia
ITA
1774
9
1N
Banchio Davide
ITA
1939
1
-
0
10
10
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1866
24
2N
Dal Zotto Lorenzo
ITA
1754
0
-
1
11
25
2N
Picasso Filippo
ITA
1609
11
CM
Diena Giovanni
ITA
1855
0
-
1
12
12
CM
Roversi Stefano
ITA
1850
28
NC
Denili Fabio
ITA
1467
1
-
0
13
29
NC
Russo Barbara
ITA
1437
13
1N
Saffioti Massimo
ITA
1850
0
-
1
14
14
1N
Gardini Enrico
ITA
1849
0
-
F
15
26
2N
Christen Peter Walter
ITA
1538
0
-
F
16
27
3N
Magliveras Dimitri
ITA
1475
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
1
ITA
2281
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1971
1
-
0
2
13
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1850
4
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2123
0
-
1
3
5
CM
Rodriguez Alan
1
ITA
2122
12
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1850
1
-
0
4
24
2N
Dal Zotto Lorenzo
1
ITA
1754
6
CM
Carosso Andrea
1
ITA
2042
0
-
1
5
7
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1992
23
2N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1774
½
-
½
6
3
CM
Gioseffi Massimiliano
0.5
ITA
2131
10
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1866
½
-
½
7
9
1N
Banchio Davide
0
ITA
1939
17
1N
Caridi Nicolo'
0.5
ITA
1838
0
-
1
8
16
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1841
14
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1849
0
-
1
9
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1829
15
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1845
0
-
1
10
20
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1823
19
1N
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1822
1
-
0
11
22
1N
Fabbricini Dante
0
ITA
1814
21
1N
Badano Fabio
0
ITA
1819
1
-
0
12
26
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1538
25
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1609
½
-
½
13
28
NC
Denili Fabio
0
ITA
1467
27
3N
Magliveras Dimitri
0
ITA
1475
1
-
0
14
2
CM
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2209
0
-
F
15
11
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1855
1
-
F
16
29
NC
Russo Barbara
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Carosso Andrea
2
ITA
2042
1
M
Brun Dario
2
ITA
2281
½
-
½
2
4
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2123
5
CM
Rodriguez Alan
2
ITA
2122
1
-
0
3
17
1N
Caridi Nicolo'
1.5
ITA
1838
7
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1992
0
-
1
4
23
2N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1774
2
CM
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2209
0
-
1
5
15
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1845
3
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2131
1
-
0
6
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1971
20
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1823
½
-
½
7
12
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1850
22
1N
Fabbricini Dante
1
ITA
1814
1
-
0
8
14
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1849
13
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1850
0
-
1
9
28
NC
Denili Fabio
1
ITA
1467
24
2N
Dal Zotto Lorenzo
1
ITA
1754
½
-
½
10
25
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1609
29
NC
Russo Barbara
1
ITA
1437
½
-
½
11
10
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1866
26
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1538
1
-
0
12
19
1N
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1822
9
1N
Banchio Davide
0
ITA
1939
½
-
½
13
21
1N
Badano Fabio
0
ITA
1819
16
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1841
1
-
0
14
27
3N
Magliveras Dimitri
0
ITA
1475
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1829
0
-
1
15
11
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1855
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
2.5
ITA
2281
4
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2123
1
-
0
2
7
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1992
6
CM
Carosso Andrea
2.5
ITA
2042
½
-
½
3
2
CM
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2209
12
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1850
½
-
½
4
5
CM
Rodriguez Alan
2
ITA
2122
15
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1845
0
-
1
5
13
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1850
11
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1855
0
-
1
6
24
2N
Dal Zotto Lorenzo
1.5
ITA
1754
8
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1971
½
-
½
7
29
NC
Russo Barbara
1.5
ITA
1437
10
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1866
1
-
0
8
20
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1823
17
1N
Caridi Nicolo'
1.5
ITA
1838
1
-
0
9
23
2N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1774
28
NC
Denili Fabio
1.5
ITA
1467
1
-
0
10
3
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2131
21
1N
Badano Fabio
1
ITA
1819
1
-
0
11
22
1N
Fabbricini Dante
1
ITA
1814
14
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1849
0
-
1
12
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1829
25
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1609
1
-
0
13
9
1N
Banchio Davide
0.5
ITA
1939
26
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1538
1
-
0
14
16
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1841
19
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1822
0
-
1
15
27
3N
Magliveras Dimitri
0
ITA
1475
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Diena Giovanni
3
ITA
1855
1
M
Brun Dario
3.5
ITA
2281
0
-
1
2
4
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2123
7
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1992
1
-
0
3
6
CM
Carosso Andrea
3
ITA
2042
15
CM
Gandolfi Gianfranco
3
ITA
1845
1
-
0
4
20
1N
Nicolis Claudio
2.5
ITA
1823
2
CM
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2209
0
-
1
5
12
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1850
23
2N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1774
1
-
0
6
8
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1971
29
NC
Russo Barbara
2.5
ITA
1437
1
-
0
7
14
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1849
3
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2131
0
-
1
8
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1829
5
CM
Rodriguez Alan
2
ITA
2122
0
-
1
9
24
2N
Dal Zotto Lorenzo
2
ITA
1754
13
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1850
½
-
½
10
19
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1822
10
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1866
½
-
½
11
17
1N
Caridi Nicolo'
1.5
ITA
1838
28
NC
Denili Fabio
1.5
ITA
1467
1
-
0
12
21
1N
Badano Fabio
1
ITA
1819
9
1N
Banchio Davide
1.5
ITA
1939
½
-
½
13
25
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1609
22
1N
Fabbricini Dante
1
ITA
1814
0
-
1
14
26
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1538
27
3N
Magliveras Dimitri
1
ITA
1475
1
-
0
15
16
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1841
1
-
F
Informativa Privacy