Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RIETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902020A
CP RIETI
RIETI
RI
LAZ
03-04-2009
05-04-2009
5
46
PAGANO SERGIO
Denominazione:
CP RIETI
Luogo:
RIETI
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Collutiis Duilio
Passerotti Pierluigi
1
De Blasio Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Alessandro
Albano Axel
Almadori Giovanni
Angelastro Ariel Francisc
Arbore Daniele
Arbore Federica
Bernardinetti Luca
Bianchini Massimo
Blonna Michele
Cardinali Egidio
Carmignani Federico
Cavalli Benedetta
Collutiis Duilio
De Blasio Alessandro
De Cicco Francesco
Dell'uomo D'arme Nicola
Di Paolantonio Leonardo
Dionisi Riccardo
Ferri Pietro
Festa Simone
Ficorilli Matteo
Fioravanti Ivano
Fiore Andrea
Foschini Andrea
Giansanti Marco
Giovanzanti Francesco
Girgenti Giuseppe
Maddaloni Giovanni
Marocco Andrea
Medori Marco
Minicucci Telemaco
Occhipinti Massimo
Ognibene Piero
Ottaviani Adriano
Pace Adriano
Passarani Enea
Passerotti Pierluigi
Pastore Cosmas
Sabetta Alessandro
Sautto Daniele
Silvestri Antonio
Simeoni Laura
Spano' Cuomo Gaetano
Turturici Pellegrino
Vannini Marco
Vargiu Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
23
B
1
12
N
1
8
B
1
3
N
1
2
B
½
1
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
4.0
ITA
24
N
1
13
B
½
15
N
1
7
B
1
1
N
½
-1
5
3
M
Sautto Daniele
3.5
ITA
25
B
1
16
N
1
9
B
1
1
B
0
7
N
½
1
3
4
CM
De Blasio Alessandro
4.0
ITA
26
N
1
15
B
½
13
N
1
6
B
1
5
N
½
-1
6
5
CM
Cardinali Egidio
3.5
ITA
27
B
½
32
N
1
10
B
½
18
N
1
4
B
½
1
8
6
CM
Sabetta Alessandro
3.5
ITA
28
N
1
17
B
½
22
N
1
4
N
0
21
B
1
-1
9
7
CM
Blonna Michele
3.5
ITA
29
B
1
18
N
1
11
B
1
2
N
0
3
B
½
1
4
8
Occhipinti Massimo
4.0
ITA
30
N
1
19
B
1
1
N
0
17
B
1
25
N
1
-1
11
9
CM
Turturici Pellegrino
3.5
ITA
31
B
1
21
N
1
3
N
0
19
B
1
10
B
½
1
12
10
1N
Medori Marco
3.5
ITA
33
N
1
22
B
½
5
N
½
31
B
1
9
N
½
-1
23
11
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
34
B
1
46
N
1
7
N
0
23
B
½
15
N
0
-1
13
12
1N
Vargiu Antonio
3.5
ITA
35
N
1
1
B
0
26
N
½
22
B
1
23
N
1
-1
7
13
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3.5
ITA
36
B
1
2
N
½
4
B
0
27
N
1
24
B
1
1
28
14
1N
Pastore Cosmas
2.0
ITA
38
N
1
0
0
25
B
0
43
N
1
28
B
0
0
10
15
1N
Foschini Andrea
3.5
ITA
39
B
1
4
N
½
2
B
0
32
N
1
11
B
1
1
26
16
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
40
N
1
3
B
0
33
N
1
25
B
0
31
N
½
-1
15
17
2N
Girgenti Giuseppe
3.0
ITA
41
B
1
6
N
½
27
B
½
8
N
0
29
B
1
1
19
18
2N
Fioravanti Ivano
3.0
ITA
42
N
1
7
B
0
41
N
1
5
B
0
33
N
1
-1
17
19
2N
Bernardinetti Luca
3.0
ITA
43
B
1
8
N
0
29
B
1
9
N
0
30
B
1
1
38
20
2N
Vannini Marco
1.0
ITA
0
½
27
N
0
37
B
1
21
N
0
0
0
-1
24
21
3N
Di Paolantonio Leonardo
2.5
ITA
44
N
1
9
B
0
24
N
½
20
B
1
6
N
0
-1
22
22
3N
Giovanzanti Francesco
2.5
ITA
45
B
1
10
N
½
6
B
0
12
N
0
36
B
1
1
20
23
3N
Dionisi Riccardo
2.5
ITA
1
N
0
35
B
1
34
N
1
11
N
½
12
B
0
-1
21
24
3N
Marocco Andrea
2.5
ITA
2
B
0
37
N
1
21
B
½
26
N
1
13
N
0
-1
14
25
3N
Ottaviani Adriano
3.0
ITA
3
N
0
38
B
1
14
N
1
16
N
1
8
B
0
-1
37
26
3N
Ferri Pietro
1.5
ITA
4
B
0
36
N
1
12
B
½
24
B
0
32
N
0
1
16
27
NC
Albano Axel
3.0
ITA
5
N
½
20
B
1
17
N
½
13
B
0
34
N
1
-1
18
28
NC
Cavalli Benedetta
3.0
ITA
6
B
0
39
N
1
0
0
40
B
1
14
N
1
0
31
29
1N
Fiore Andrea
2.0
ITA
7
N
0
40
B
1
19
N
0
41
B
1
17
N
0
-1
30
30
NC
Bianchini Massimo
2.0
ITA
8
B
0
0
0
42
N
1
45
B
1
19
N
0
0
27
31
NC
Albano Alessandro
2.5
ITA
9
N
0
42
B
1
46
B
1
10
N
0
16
B
½
1
25
32
3N
Minicucci Telemaco
2.0
ITA
0
½
5
B
0
45
N
1
15
B
0
26
B
1
2
29
33
NC
Angelastro Ariel Francisc
2.0
ITA
10
B
0
43
N
1
16
B
0
36
N
1
18
B
0
1
32
34
NC
De Cicco Francesco
2.0
ITA
11
N
0
44
B
1
23
B
0
46
N
1
27
B
0
1
46
35
NC
Simeoni Laura
0.5
ITA
12
B
0
23
N
0
40
N
0
44
B
0
38
N
½
-1
41
36
NC
Silvestri Antonio
1.0
ITA
13
N
0
26
B
0
44
N
1
33
B
0
22
N
0
-1
36
37
NC
Almadori Giovanni
1.5
ITA
0
½
24
B
0
20
N
0
38
B
½
44
N
1
0
42
38
NC
Pace Adriano
1.0
ITA
14
B
0
25
N
0
43
B
0
37
N
½
35
B
½
1
39
39
NC
Passarani Enea
1.0
ITA
15
N
0
28
B
0
0
0
42
B
1
45
N
0
0
40
40
NC
Ficorilli Matteo
1.0
ITA
16
B
0
29
N
0
35
B
1
28
N
0
43
B
0
1
43
41
NC
Festa Simone
1.0
ITA
17
N
0
0
1
18
B
0
29
N
0
46
B
0
0
44
42
NC
Giansanti Marco
1.0
ITA
18
B
0
31
N
0
30
B
0
39
N
0
0
1
0
34
43
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
2.0
ITA
19
N
0
33
B
0
38
N
1
14
B
0
40
N
1
-1
45
44
NC
Carmignani Federico
1.0
ITA
21
B
0
34
N
0
36
B
0
35
N
1
37
B
0
1
33
45
NC
Arbore Daniele
2.0
ITA
22
N
0
0
1
32
B
0
30
N
0
39
B
1
0
35
46
NC
Arbore Federica
2.0
ITA
0
1
11
B
0
31
N
0
34
B
0
41
N
1
0
Informativa Privacy