Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902022A
OP MEMORIAL PALLADINO
MILANO
MI
LOM
10-04-2009
13-04-2009
6
37
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Bove Alessandro
Mina N. Mina
1
Gongalov Bojan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aglietti Graziano
Angalone Ruggero
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Attuati Stefano
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bertazzoli Giulio
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Walter
Cervini Gian Piero
Coladangelo Andrea
Colombani Camillo
Colombo Abner
Di Chiara Mauro
Dogic Mirhad
Falchi Claudio
Fantina Carla
Giacometto Mario
Gonella Daniele
Gongalov Bojan
Guzzetti Luigi Enrico
Lavric Mihail
Magistroni Imerio
Margstahler Francesco
Messina Marco
Mina N. Mina
Mouflih Faycal
Palmieri Giovanni
Poletto Daniele
Rossi Giampiero
Salmoiraghi Angelo
Virzi Ettore
Vittadini Attilio
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
4
Mina N. Mina
EGY
2177
2037.50
2221
M
10602291
30
Dogic Mirhad
ITA
LOM
MI
1709
2017.83
1938
1966
M
833347
131604
20
1N
Vittadini Attilio
ITA
LOM
MI
1865
1772.67
1878
1943
M
820059
113571
26
1N
Margstahler Francesco
ITA
LOM
MI
1791
1941.33
1998
1975
M
828467
128318
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
LOM
MI
1891
1683.83
1741
1957
M
855812
21
1N
Bertazzoli Giulio
ITA
LOM
MI
1849
1964.83
1908
1962
M
818917
120512
17
1N
Coladangelo Andrea
ITA
LOM
MI
1895
1863.17
1829
1992
M
828670
126684
22
1N
Carbone Lorenzo
ITA
LOM
MI
1833
1833.60
1658
1946
M
809829
101425
23
1N
Fantina Carla
ITA
LOM
MI
1798
1770.00
1435
1942
F
835544
102501
19
1N
Di Chiara Mauro
ITA
PIE
TO
1869
1736.50
1002
1980
M
825034
120599
34
2N
Mouflih Faycal
1600
1966.67
1774
M
28
2N
Gonella Daniele
ITA
LOM
CO
1764
1936.67
1959
1994
M
841080
129643
27
2N
Attuati Stefano
ITA
LOM
BG
1772
1776.00
1833
1992
M
853135
133516
29
2N
Palmieri Giovanni
ITA
LOM
MI
1737
1904.83
1632
1974
M
112846
32
2N
Colombani Camillo
ITA
LOM
MI
1631
1874.60
1635
1964
M
812307
110209
31
2N
Magistroni Imerio
ITA
LOM
MI
1649
1794.00
1726
1956
M
827800
125060
33
2N
Angalone Ruggero
ITA
LOM
MI
1611
2054.75
1862
1994
M
832553
132131
35
3N
Vocaturo Riccardo
ITA
TOS
PT
1581
1871.60
1632
1997
M
134434
5
CM
Gongalov Bojan
LOM
MI
2137
2068.83
1982
1958
M
10
CM
Bemporad Filippo
ITA
LOM
MI
2100
1897.50
2068
1953
M
807800
104600
13
CM
Virzi Ettore
ITA
LOM
MI
1986
1965.83
2091
1970
M
817457
117696
6
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
LOM
MI
2136
1979.17
2105
1983
M
824135
113956
7
CM
Bozzali Ermanno
ITA
LOM
PV
2126
1948.33
2051
1968
M
805858
102503
14
CM
Lavric Mihail
ITA
VEN
TV
1984
1822.17
1951
1954
M
817708
122707
8
CM
Barberi Alessandro
ITA
LOM
MI
2120
1890.83
2016
1962
M
805882
102499
12
CM
Aglietti Graziano
ITA
PIE
TO
2020
2002.67
1971
1961
M
807699
100778
11
CM
Messina Marco
ITA
TOS
PI
2063
1885.83
1943
1983
M
817031
105766
15
CM
Giacometto Mario
ITA
PIE
TO
1974
1871.00
1871
1969
M
818984
102188
25
CM
Cervini Gian Piero
ITA
LOM
VA
1792
1806.50
1772
1957
M
822248
121223
9
CM
Astengo Marcello
ITA
LIG
GE
2114
2020.33
2146
1961
M
803928
101314
24
CM
Poletto Daniele
ITA
LOM
MI
1796
1806.75
1321
1962
M
824887
105741
1
M
Bove Alessandro
ITA
LAZ
RM
2297
2090.17
2274
1987
M
814121
104269
2
M
Astengo Corrado
ITA
LOM
MI
2208
1891.33
1927
1959
M
802905
101313
3
M
Cazzaniga Walter
ITA
LOM
MI
2192
1866.83
1924
1959
M
803162
100712
16
M
Rossi Giampiero
ITA
LOM
CO
1915
1819.67
1756
1932
M
804436
103512
36
NC
Falchi Claudio
ITA
LOM
CO
1467
1737.33
1519
1994
M
139622
37
NC
Colombo Abner
ITA
LOM
MI
1260
1714.00
1007
1961
M
119517
Informativa Privacy