Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE SAN MARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902023B
FE SAN MARCO
VERONA
VR
VEN
07-04-2009
11-04-2009
7
38
RENIER RENZO
Denominazione:
FE SAN MARCO
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GINEVRINI I.
Damia Angelo
Paltrinieri Nicholas
1
Xia Jie
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Eleonora
Astanovskaya Yulia
Binder Andrea
Bonini Roberto
Bortolazzi Michele
Bossoni Mario
Brunelli Giovanni
Buglisi Massimo
Capata Ion
Collato Luca
Damia Angelo
De Nisi Roberta
Di Lascio Savino
Franciosi Fausto
Ganci Stefano
Gneo Marco
Guerra Alessandro
Guglielmi Dante
Khachab Ibrahim
Maddaloni Giovanni
Martinez Guido
Molina Fabrizio
Muha Zdravko
Nicoletti Francesco
Nicolodi Raoul
Oppici Gabriele
Paltrinieri Nicholas
Panican Gheorghe
Pegoraro Nicola
Pisani Valerio
Rizzoli Aluna
Savarese Vincenzo
Simeoni Matteo
Sorcinelli Francesco
Tomio Dante
Turazza Andrea
Valbusa Lorenzo
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
38
38
2N
Valbusa Lorenzo
1.5
ITA
19
N
0
25
B
0
26
N
0
23
1
27
B
0
34
N
½
16
B
0
0
37
30
1N
Bonini Roberto
1.5
ITA
11
N
½
37
B
0
12
B
½
20
N
0
32
B
0
28
N
½
34
B
0
1
36
33
1N
Gneo Marco
2.0
ITA
14
B
0
20
N
0
16
B
½
34
N
1
36
B
0
37
N
0
18
N
½
-1
35
18
CM
Martinez Guido
2.0
ITA
37
N
½
13
B
0
28
N
0
27
N
0
23
B
0
16
N
1
33
B
½
-1
34
16
CM
Simeoni Matteo
2.0
ITA
35
N
0
29
B
0
33
N
½
24
B
½
31
N
0
18
B
0
38
N
1
-1
33
20
Astanovskaya Yulia
2.0
RUS
1
N
0
33
B
1
35
N
0
30
B
1
17
N
0
31
B
0
24
N
0
-1
32
25
1N
De Nisi Roberta
2.0
ITA
6
B
0
38
N
1
4
B
0
32
N
1
12
B
0
27
N
0
28
B
0
1
31
37
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
18
B
½
30
N
1
13
N
0
21
B
0
26
N
0
33
B
1
23
N
0
-1
30
34
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
15
N
0
22
N
0
27
B
1
33
B
0
24
N
0
38
B
½
30
N
1
-1
29
19
1N
Buglisi Massimo
2.5
ITA
38
B
1
6
N
0
31
B
1
7
B
0
11
N
½
36
N
0
12
B
0
1
28
13
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
32
B
½
18
N
1
37
B
1
6
N
0
15
N
0
35
B
0
7
0
0
27
11
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
30
B
½
32
N
1
14
B
½
2
N
0
19
B
½
17
N
0
26
B
0
1
26
21
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
2
B
1
7
B
0
36
N
½
37
N
1
29
B
0
14
N
0
32
B
0
1
25
7
CM
Nicoletti Francesco
3.0
ITA
26
B
1
21
N
1
10
B
0
19
N
1
4
B
0
22
B
0
13
0
2
24
28
1N
Ganci Stefano
3.0
ITA
9
N
0
12
N
½
18
B
1
29
B
0
22
N
0
30
B
½
25
N
1
-1
23
31
1N
Collato Luca
3.0
ITA
12
B
1
9
B
0
19
N
0
22
N
0
16
B
1
20
N
1
27
B
0
1
22
32
1N
Turazza Andrea
3.5
ITA
13
N
½
11
B
0
24
N
½
25
B
0
30
N
1
23
B
½
21
N
1
-1
21
24
1N
Bortolazzi Michele
3.5
ITA
5
N
0
36
0
32
B
½
16
N
½
34
B
1
26
N
½
20
B
1
0
20
26
1N
Nicolodi Raoul
3.5
ITA
7
N
0
2
N
0
38
B
1
12
N
0
37
B
1
24
B
½
11
N
1
-1
19
35
1N
Khachab Ibrahim
3.5
ITA
16
B
1
10
N
0
20
B
1
8
N
0
14
B
½
13
N
1
29
B
0
1
18
23
1N
Brunelli Giovanni
3.5
ITA
4
B
1
8
N
0
2
B
0
38
0
18
N
1
32
N
½
37
B
1
0
17
10
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
29
N
1
35
B
1
7
N
1
3
B
½
2
N
0
15
B
0
9
N
0
-1
16
12
CM
Pegoraro Nicola
4.0
ITA
31
N
0
28
B
½
30
N
½
26
B
1
25
N
1
5
B
0
19
N
1
-1
15
27
CM
Guglielmi Dante
4.0
ITA
8
B
0
4
N
0
34
N
0
18
B
1
38
N
1
25
B
1
31
N
1
-1
14
14
CM
Bossoni Mario
4.0
ITA
33
N
1
1
B
½
11
N
½
5
B
0
35
N
½
21
B
1
36
B
½
1
13
36
Savarese Vincenzo
4.0
ITA
17
N
0
24
1
21
B
½
15
B
0
33
N
1
19
B
1
14
N
½
0
12
17
CM
Di Lascio Savino
4.0
ITA
36
B
1
5
B
1
1
N
0
4
N
0
20
B
1
11
B
1
3
N
0
1
11
5
CM
Capata Ion
4.0
ITA
24
B
1
17
N
0
22
B
1
14
N
1
9
B
0
12
N
1
6
B
0
1
10
29
1N
Rizzoli Aluna
4.5
ITA
10
B
0
16
N
1
15
B
½
28
N
1
21
N
1
1
B
0
35
N
1
-1
9
22
1N
Franciosi Fausto
4.5
ITA
3
N
0
34
B
1
5
N
0
31
B
1
28
B
1
7
N
1
1
N
½
-1
8
1
FM
Molina Fabrizio
4.5
ITA
20
B
1
14
N
½
17
B
1
9
N
½
8
B
0
29
N
1
22
B
½
1
7
6
WFM
Ambrosi Eleonora
5.0
ITA
25
N
1
19
B
1
9
N
½
13
B
1
3
N
½
2
B
0
5
N
1
-1
6
9
Muha Zdravko
5.0
CRO
28
B
1
31
N
1
6
B
½
1
B
½
5
N
1
8
N
0
10
B
1
1
5
4
M
Guerra Alessandro
5.0
ITA
23
N
0
27
B
1
25
N
1
17
B
1
7
N
1
3
B
1
2
N
0
-1
4
8
CM
Sorcinelli Francesco
5.0
ITA
27
N
1
23
B
1
3
N
0
35
B
1
1
N
1
9
B
1
15
N
0
-1
3
3
M
Xia Jie
5.0
ITA
22
B
1
15
N
1
8
B
1
10
N
½
6
B
½
4
N
0
17
B
1
1
2
15
1N
Paltrinieri Nicholas
5.5
ITA
34
B
1
3
B
0
29
N
½
36
N
1
13
B
1
10
N
1
8
B
1
1
1
2
FM
Damia Angelo
6.0
ITA
21
N
0
26
B
1
23
N
1
11
B
1
10
B
1
6
N
1
4
B
1
1
Informativa Privacy