Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902025B
OP CITTA' DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
17-04-2009
19-04-2009
5
33
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
OP CITTA' DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Tomassetti Giuseppe
Gallo Carlo
1
Innocenti Sandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amabile Antonio
Amico Antonino
Boerci Roberto
Chini Fabrizio
De Ferrari Alessandro
Filosi Andrea
Filosi Marco
Fontana Ennio
Fragni Enrico
Franceschini Simone
Gallo Carlo
Gennara Riccardo
Ianes Caterina
Innocenti Sandro
Masini Michele
Mazzucchi Gianluca
Meroni Cesare
Migliorini Matteo
Panjkovic Stefan
Pirone Giulio
Raja Faiz Ur Rehman
Rodella Tommaso
Sheikh Mohammed Zannatun
Sparber Werner
Sposato Mattia
Taufer Marco
Teutsch Alexander
Tomassetti Giuseppe
Tonina Alessia
Tonina Filippo
Traversi Carlo
Trifoni Giorgio
Xhilaga Vladimir
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
ITA
1446
1
1N
Fragni Enrico
ITA
1751
0
-
1
2
2
CM
Traversi Carlo
ITA
1734
19
NC
De Ferrari Alessandro
ITA
1440
1
-
0
3
20
NC
Mazzucchi Gianluca
ITA
1440
3
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1687
0
-
1
4
4
2N
Innocenti Sandro
ITA
1653
21
NC
Migliorini Matteo
ITA
1440
1
-
0
5
22
NC
Xhilaga Vladimir
1440
5
2N
Teutsch Alexander
ITA
1644
1
-
0
6
6
2N
Rodella Tommaso
ITA
1631
23
NC
Franceschini Simone
ITA
1431
1
-
0
7
24
NC
Tonina Filippo
ITA
1425
7
2N
Gallo Carlo
ITA
1628
0
-
1
8
8
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1583
25
NC
Ianes Caterina
ITA
1422
1
-
0
9
26
NC
Chini Fabrizio
ITA
1413
9
3N
Fontana Ennio
ITA
1500
1
-
0
10
10
2N
Boerci Roberto
ITA
1563
27
NC
Amabile Antonio
ITA
1410
1
-
0
11
28
NC
Meroni Cesare
ITA
1407
11
3N
Pirone Giulio
ITA
1541
0
-
1
12
12
3N
Taufer Marco
ITA
1524
29
NC
Gennara Riccardo
ITA
1398
1
-
0
13
30
NC
Raja Faiz Ur Rehman
ITA
1392
14
3N
Filosi Andrea
ITA
1503
0
-
1
14
15
NC
Panjkovic Stefan
ITA
1473
31
NC
Sposato Mattia
ITA
1392
1
-
0
15
32
NC
Masini Michele
ITA
1374
16
NC
Tonina Alessia
ITA
1470
1
-
0
16
17
NC
Filosi Marco
ITA
1455
33
NC
Amico Antonino
ITA
1347
½
-
½
17
13
3N
Sparber Werner
ITA
1512
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1751
10
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1563
0
-
1
2
11
3N
Pirone Giulio
1
ITA
1541
2
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1734
1
-
0
3
3
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1687
12
3N
Taufer Marco
1
ITA
1524
1
-
0
4
14
3N
Filosi Andrea
1
ITA
1503
4
2N
Innocenti Sandro
1
ITA
1653
½
-
½
5
7
2N
Gallo Carlo
1
ITA
1628
6
2N
Rodella Tommaso
1
ITA
1631
1
-
0
6
22
NC
Xhilaga Vladimir
1
1440
8
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1583
1
-
0
7
26
NC
Chini Fabrizio
1
ITA
1413
15
NC
Panjkovic Stefan
1
ITA
1473
0
-
1
8
33
NC
Amico Antonino
0.5
ITA
1347
32
NC
Masini Michele
1
ITA
1374
1
-
0
9
9
3N
Fontana Ennio
0
ITA
1500
17
NC
Filosi Marco
0.5
ITA
1455
0
-
1
10
19
NC
De Ferrari Alessandro
0
ITA
1440
13
3N
Sparber Werner
0
ITA
1512
0
-
1
11
25
NC
Ianes Caterina
0
ITA
1422
16
NC
Tonina Alessia
0
ITA
1470
0
-
1
12
29
NC
Gennara Riccardo
0
ITA
1398
18
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
0
ITA
1446
0
-
1
13
31
NC
Sposato Mattia
0
ITA
1392
20
NC
Mazzucchi Gianluca
0
ITA
1440
0
-
1
14
23
NC
Franceschini Simone
0
ITA
1431
30
NC
Raja Faiz Ur Rehman
0
ITA
1392
0
-
1
15
27
NC
Amabile Antonio
0
ITA
1410
24
NC
Tonina Filippo
0
ITA
1425
½
-
½
16
5
2N
Teutsch Alexander
0
ITA
1644
0
-
F
17
21
NC
Migliorini Matteo
0
ITA
1440
28
NC
Meroni Cesare
0
ITA
1407
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Panjkovic Stefan
2
ITA
1473
3
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1687
0
-
1
2
11
3N
Pirone Giulio
2
ITA
1541
7
2N
Gallo Carlo
2
ITA
1628
0
-
1
3
10
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1563
22
NC
Xhilaga Vladimir
2
1440
1
-
0
4
4
2N
Innocenti Sandro
1.5
ITA
1653
33
NC
Amico Antonino
1.5
ITA
1347
1
-
0
5
17
NC
Filosi Marco
1.5
ITA
1455
14
3N
Filosi Andrea
1.5
ITA
1503
0
-
1
6
16
NC
Tonina Alessia
1
ITA
1470
1
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1751
0
-
1
7
2
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1734
26
NC
Chini Fabrizio
1
ITA
1413
1
-
0
8
6
2N
Rodella Tommaso
1
ITA
1631
18
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
1
ITA
1446
1
-
0
9
8
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1583
20
NC
Mazzucchi Gianluca
1
ITA
1440
1
-
0
10
21
NC
Migliorini Matteo
1
ITA
1440
12
3N
Taufer Marco
1
ITA
1524
0
-
1
11
13
3N
Sparber Werner
1
ITA
1512
30
NC
Raja Faiz Ur Rehman
1
ITA
1392
½
-
½
12
32
NC
Masini Michele
1
ITA
1374
27
NC
Amabile Antonio
0.5
ITA
1410
1
-
0
13
24
NC
Tonina Filippo
0.5
ITA
1425
9
3N
Fontana Ennio
0
ITA
1500
0
-
1
14
19
NC
De Ferrari Alessandro
0
ITA
1440
28
NC
Meroni Cesare
0
ITA
1407
0
-
1
15
23
NC
Franceschini Simone
0
ITA
1431
29
NC
Gennara Riccardo
0
ITA
1398
1
-
0
16
25
NC
Ianes Caterina
0
ITA
1422
31
NC
Sposato Mattia
0
ITA
1392
1
-
0
17
5
2N
Teutsch Alexander
0
ITA
1644
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1687
10
2N
Boerci Roberto
3
ITA
1563
1
-
0
2
7
2N
Gallo Carlo
3
ITA
1628
4
2N
Innocenti Sandro
2.5
ITA
1653
½
-
½
3
14
3N
Filosi Andrea
2.5
ITA
1503
2
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1734
0
-
1
4
1
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1751
15
NC
Panjkovic Stefan
2
ITA
1473
½
-
½
5
12
3N
Taufer Marco
2
ITA
1524
6
2N
Rodella Tommaso
2
ITA
1631
½
-
½
6
32
NC
Masini Michele
2
ITA
1374
8
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1583
0
-
1
7
22
NC
Xhilaga Vladimir
2
1440
11
3N
Pirone Giulio
2
ITA
1541
0
-
1
8
33
NC
Amico Antonino
1.5
ITA
1347
13
3N
Sparber Werner
1.5
ITA
1512
0
-
1
9
30
NC
Raja Faiz Ur Rehman
1.5
ITA
1392
17
NC
Filosi Marco
1.5
ITA
1455
½
-
½
10
20
NC
Mazzucchi Gianluca
1
ITA
1440
9
3N
Fontana Ennio
1
ITA
1500
0
-
1
11
16
NC
Tonina Alessia
1
ITA
1470
21
NC
Migliorini Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
12
18
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
1
ITA
1446
25
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1422
1
-
0
13
28
NC
Meroni Cesare
1
ITA
1407
23
NC
Franceschini Simone
1
ITA
1431
0
-
1
14
29
NC
Gennara Riccardo
0
ITA
1398
24
NC
Tonina Filippo
0.5
ITA
1425
1
-
0
15
31
NC
Sposato Mattia
0
ITA
1392
19
NC
De Ferrari Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
16
26
NC
Chini Fabrizio
1
ITA
1413
27
NC
Amabile Antonio
0.5
ITA
1410
1
-
0
F
17
5
2N
Teutsch Alexander
0
ITA
1644
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Gallo Carlo
3.5
ITA
1628
3
2N
Tomassetti Giuseppe
4
ITA
1687
½
-
½
2
2
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1734
8
2N
Trifoni Giorgio
3
ITA
1583
1
-
0
3
4
2N
Innocenti Sandro
3
ITA
1653
10
2N
Boerci Roberto
3
ITA
1563
1
-
0
4
11
3N
Pirone Giulio
3
ITA
1541
1
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1751
1
-
0
5
6
2N
Rodella Tommaso
2.5
ITA
1631
14
3N
Filosi Andrea
2.5
ITA
1503
0
-
1
6
13
3N
Sparber Werner
2.5
ITA
1512
12
3N
Taufer Marco
2.5
ITA
1524
0
-
1
7
9
3N
Fontana Ennio
2
ITA
1500
15
NC
Panjkovic Stefan
2.5
ITA
1473
½
-
½
8
17
NC
Filosi Marco
2
ITA
1455
26
NC
Chini Fabrizio
2
ITA
1413
½
-
½
9
23
NC
Franceschini Simone
2
ITA
1431
18
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
2
ITA
1446
0
-
1
10
21
NC
Migliorini Matteo
2
ITA
1440
30
NC
Raja Faiz Ur Rehman
2
ITA
1392
1
-
0
11
22
NC
Xhilaga Vladimir
2
1440
32
NC
Masini Michele
2
ITA
1374
1
-
0
12
33
NC
Amico Antonino
1.5
ITA
1347
16
NC
Tonina Alessia
1
ITA
1470
1
-
0
13
20
NC
Mazzucchi Gianluca
1
ITA
1440
28
NC
Meroni Cesare
1
ITA
1407
1
-
0
14
25
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1422
29
NC
Gennara Riccardo
1
ITA
1398
0
-
1
15
24
NC
Tonina Filippo
0.5
ITA
1425
31
NC
Sposato Mattia
1
ITA
1392
0
-
1
16
19
NC
De Ferrari Alessandro
0
ITA
1440
27
NC
Amabile Antonio
0.5
ITA
1410
1
-
0
F
17
5
2N
Teutsch Alexander
0
ITA
1644
0
-
F
Informativa Privacy