Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 1. CITTA' DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902028A
OP 1. CITTA' DI FERRARA
FERRARA
FE
EMI
17-04-2009
19-04-2009
5
58
RENIER RENZO
Denominazione:
OP 1. CITTA' DI FERRARA
Luogo:
FERRARA
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Gilevich Artem
Malfagia Andrea
1
Buriani Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Alfier Cecilia
Balboni Lamberto
Binder Andrea
Bolognesi Alberto
Bonoldi Fabio
Bonugli Carlo
Boscia Francesco
Bruini Andrea
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Cartegni Aldo Jose'
Casale Anania Vincenzo
Cavazzini Umberto
Cecchetto Vanni
Chiereghin Franco
Correggiari Amedeo Luigi
Dann Timothy
Danut Radu
De Paoli Emilio
Del Colle Raffaele
Delaiti Gianfranco
Fabbri Massimo
Fabbricatore Manuel
Faini Ivano
Faini Marco
Ferri Daniele
Gallian Giulio
Garofalo Sergio
Gavioli Fabrizio
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Gozzi Giorgio
Maesano Marco
Maietti Luca
Malfagia Andrea
Manzo Giulio
Melchiori Simone
Musiani Carlo
Namari Pierpaolo
Occari Maurizio
Pelagatti Alessandro
Pelliconi Vanes
Pichi Claudio
Pivotto Carlo
Poltronieri Michele
Proietti Tosca
Rebeggiani Luca
Ricci Alfredo
Ricci Roberto
Rondelli Roberto
Santamato Luigi
Simioli Stefano
Solinas Roberto
Temporin Alberto
Trevisani Guelfo
Turati Anelusco
Valentini Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2282
29
1N
Solinas Roberto
ITA
1773
1
-
0
2
30
2N
Giordani Roberto
ITA
1768
2
M
Calavalle Giulio
ITA
2235
0
-
1
3
3
CM
Pelagatti Alessandro
ITA
2196
31
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1733
1
-
0
4
32
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1728
4
CM
Buriani Andrea
ITA
2181
0
-
1
5
5
Danut Radu
ROU
2152
34
2N
Musiani Carlo
ITA
1707
1
-
0
6
35
1N
Faini Ivano
ITA
1706
6
CM
Dann Timothy
ITA
2138
0
-
1
7
7
Gilevich Artem
UKR
2134
36
2N
Delaiti Gianfranco
ITA
1700
1
-
0
8
37
2N
Chiereghin Franco
ITA
1690
8
CM
Valentini Luca
ITA
2076
1
-
0
9
9
CM
Pivotto Carlo
ITA
2035
38
2N
Simioli Stefano
ITA
1666
½
-
½
10
39
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1659
10
CM
Ricci Alfredo
ITA
2024
0
-
1
11
11
CM
Bonugli Carlo
ITA
2020
40
2N
Del Colle Raffaele
ITA
1590
½
-
½
12
41
2N
Trevisani Guelfo
ITA
1586
12
CM
Occari Maurizio
ITA
2017
0
-
1
13
13
CM
Temporin Alberto
ITA
1993
42
3N
Manzo Giulio
ITA
1554
1
-
0
14
43
3N
Fabbri Massimo
ITA
1533
14
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1988
0
-
1
15
15
1N
De Paoli Emilio
ITA
1967
44
3N
Pichi Claudio
ITA
1529
1
-
0
16
45
NC
Bruini Andrea
ITA
1470
16
CM
Maietti Luca
ITA
1964
½
-
½
17
17
CM
Rebeggiani Luca
ITA
1951
46
NC
Turati Anelusco
ITA
1470
1
-
0
18
47
NC
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1461
18
CM
Pelliconi Vanes
ITA
1929
0
-
1
19
19
1N
Binder Andrea
ITA
1917
48
NC
Rondelli Roberto
ITA
1443
½
-
½
20
49
NC
Boscia Francesco
ITA
1440
20
1N
Bolognesi Alberto
ITA
1917
0
-
1
21
21
1N
Faini Marco
ITA
1915
50
NC
Fabbricatore Manuel
ITA
1440
1
-
0
22
51
NC
Ferri Daniele
ITA
1440
22
1N
Balboni Lamberto
ITA
1911
1
-
0
23
23
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1890
52
NC
Ricci Roberto
ITA
1440
1
-
0
24
53
NC
Santamato Luigi
ITA
1425
24
1N
Proietti Tosca
ITA
1878
½
-
½
25
25
1N
Maesano Marco
ITA
1855
54
NC
Alfier Cecilia
ITA
1416
1
-
0
26
55
NC
Namari Pierpaolo
ITA
1416
26
1N
Gozzi Giorgio
ITA
1849
0
-
1
27
27
CM
Garofalo Sergio
ITA
1800
56
NC
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1404
1
-
0
28
57
NC
Gallian Giulio
ITA
1380
28
2N
Acciaioli Fabio
ITA
1793
½
-
½
29
33
2N
Poltronieri Michele
ITA
1708
-
F
30
58
NC
Melchiori Simone
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1967
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2282
0
-
1
2
2
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2235
17
CM
Rebeggiani Luca
1
ITA
1951
0
-
1
3
18
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
1929
3
CM
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2196
½
-
½
4
4
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2181
21
1N
Faini Marco
1
ITA
1915
1
-
0
5
20
1N
Bolognesi Alberto
1
ITA
1917
5
Danut Radu
1
ROU
2152
0
-
1
6
6
CM
Dann Timothy
1
ITA
2138
23
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1890
0
-
1
7
26
1N
Gozzi Giorgio
1
ITA
1849
7
Gilevich Artem
1
UKR
2134
0
-
1
8
10
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2024
25
1N
Maesano Marco
1
ITA
1855
½
-
½
9
12
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2017
27
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1800
1
-
0
10
58
NC
Melchiori Simone
1
ITA
1371
13
CM
Temporin Alberto
1
ITA
1993
1
-
0
11
14
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1988
37
2N
Chiereghin Franco
1
ITA
1690
1
-
0
12
16
CM
Maietti Luca
0.5
ITA
1964
51
NC
Ferri Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
13
40
2N
Del Colle Raffaele
0.5
ITA
1590
9
CM
Pivotto Carlo
0.5
ITA
2035
0
-
1
14
48
NC
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1443
11
CM
Bonugli Carlo
0.5
ITA
2020
0
-
1
15
38
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1666
19
1N
Binder Andrea
0.5
ITA
1917
0
-
1
16
24
1N
Proietti Tosca
0.5
ITA
1878
45
NC
Bruini Andrea
0.5
ITA
1470
1
-
0
17
28
2N
Acciaioli Fabio
0.5
ITA
1793
53
NC
Santamato Luigi
0.5
ITA
1425
1
-
0
18
33
2N
Poltronieri Michele
0
ITA
1708
57
NC
Gallian Giulio
0.5
ITA
1380
1
-
0
19
8
CM
Valentini Luca
0
ITA
2076
42
3N
Manzo Giulio
0
ITA
1554
1
-
0
20
22
1N
Balboni Lamberto
0
ITA
1911
43
3N
Fabbri Massimo
0
ITA
1533
½
-
½
21
29
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1773
44
3N
Pichi Claudio
0
ITA
1529
1
-
0
22
46
NC
Turati Anelusco
0
ITA
1470
30
2N
Giordani Roberto
0
ITA
1768
0
-
1
23
31
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1733
47
NC
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1461
½
-
½
24
50
NC
Fabbricatore Manuel
0
ITA
1440
32
2N
Gavioli Fabrizio
0
ITA
1728
0
-
1
25
34
2N
Musiani Carlo
0
ITA
1707
49
NC
Boscia Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
26
52
NC
Ricci Roberto
0
ITA
1440
35
1N
Faini Ivano
0
ITA
1706
0
-
1
27
36
2N
Delaiti Gianfranco
0
ITA
1700
55
NC
Namari Pierpaolo
0
ITA
1416
½
-
½
28
54
NC
Alfier Cecilia
0
ITA
1416
39
2N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1659
0
-
1
29
56
NC
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1404
41
2N
Trevisani Guelfo
0
ITA
1586
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2282
12
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2017
1
-
0
2
17
CM
Rebeggiani Luca
2
ITA
1951
4
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2181
0
-
1
3
5
Danut Radu
2
ROU
2152
14
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1988
1
-
0
4
7
Gilevich Artem
2
UKR
2134
58
NC
Melchiori Simone
2
ITA
1371
1
-
0
5
23
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1890
10
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
2024
0
-
1
6
3
CM
Pelagatti Alessandro
1.5
ITA
2196
24
1N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1878
1
-
0
7
9
CM
Pivotto Carlo
1.5
ITA
2035
28
2N
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
1793
½
-
½
8
19
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1917
16
CM
Maietti Luca
1.5
ITA
1964
½
-
½
9
25
1N
Maesano Marco
1.5
ITA
1855
18
CM
Pelliconi Vanes
1.5
ITA
1929
½
-
½
10
11
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2020
33
2N
Poltronieri Michele
1
ITA
1708
0
-
1
11
32
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1728
2
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2235
0
-
1
12
30
2N
Giordani Roberto
1
ITA
1768
6
CM
Dann Timothy
1
ITA
2138
½
-
½
13
35
1N
Faini Ivano
1
ITA
1706
8
CM
Valentini Luca
1
ITA
2076
½
-
½
14
13
CM
Temporin Alberto
1
ITA
1993
29
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1773
1
-
0
15
37
2N
Chiereghin Franco
1
ITA
1690
15
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1967
1
-
0
16
39
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1659
20
1N
Bolognesi Alberto
1
ITA
1917
0
-
1
17
21
1N
Faini Marco
1
ITA
1915
34
2N
Musiani Carlo
1
ITA
1707
½
-
½
18
41
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1586
26
1N
Gozzi Giorgio
1
ITA
1849
0
-
1
19
27
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1800
51
NC
Ferri Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
20
45
NC
Bruini Andrea
0.5
ITA
1470
22
1N
Balboni Lamberto
0.5
ITA
1911
0
-
1
21
53
NC
Santamato Luigi
0.5
ITA
1425
31
2N
Casale Anania Vincenzo
0.5
ITA
1733
0
-
1
22
47
NC
Correggiari Amedeo Luigi
0.5
ITA
1461
36
2N
Delaiti Gianfranco
0.5
ITA
1700
1
-
0
23
55
NC
Namari Pierpaolo
0.5
ITA
1416
38
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1666
0
-
1
24
57
NC
Gallian Giulio
0.5
ITA
1380
40
2N
Del Colle Raffaele
0.5
ITA
1590
½
-
½
25
43
3N
Fabbri Massimo
0.5
ITA
1533
48
NC
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1443
½
-
½
26
42
3N
Manzo Giulio
0
ITA
1554
50
NC
Fabbricatore Manuel
0
ITA
1440
1
-
0
27
44
3N
Pichi Claudio
0
ITA
1529
52
NC
Ricci Roberto
0
ITA
1440
0
-
1
28
54
NC
Alfier Cecilia
0
ITA
1416
46
NC
Turati Anelusco
0
ITA
1470
1
-
0
29
49
NC
Boscia Francesco
0
ITA
1440
56
NC
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
Danut Radu
3
ROU
2152
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2282
½
-
½
2
4
CM
Buriani Andrea
3
ITA
2181
7
Gilevich Artem
3
UKR
2134
0
-
1
3
10
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2024
3
CM
Pelagatti Alessandro
2.5
ITA
2196
½
-
½
4
2
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2235
33
2N
Poltronieri Michele
2
ITA
1708
1
-
0
5
20
1N
Bolognesi Alberto
2
ITA
1917
9
CM
Pivotto Carlo
2
ITA
2035
0
-
1
6
12
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2017
23
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1890
1
-
0
7
26
1N
Gozzi Giorgio
2
ITA
1849
13
CM
Temporin Alberto
2
ITA
1993
0
-
1
8
14
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1988
25
1N
Maesano Marco
2
ITA
1855
0
-
1
9
16
CM
Maietti Luca
2
ITA
1964
27
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1800
1
-
0
10
28
2N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1793
17
CM
Rebeggiani Luca
2
ITA
1951
0
-
1
11
18
CM
Pelliconi Vanes
2
ITA
1929
37
2N
Chiereghin Franco
2
ITA
1690
0
-
1
12
58
NC
Melchiori Simone
2
ITA
1371
19
1N
Binder Andrea
2
ITA
1917
½
-
½
13
6
CM
Dann Timothy
1.5
ITA
2138
31
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1733
1
-
0
14
8
CM
Valentini Luca
1.5
ITA
2076
30
2N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1768
1
-
0
15
34
2N
Musiani Carlo
1.5
ITA
1707
11
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2020
0
-
1
16
38
2N
Simioli Stefano
1.5
ITA
1666
21
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1915
½
-
½
17
22
1N
Balboni Lamberto
1.5
ITA
1911
35
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1706
0
-
1
18
24
1N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1878
47
NC
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1461
½
-
½
19
15
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1967
43
3N
Fabbri Massimo
1
ITA
1533
1
-
0
20
29
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1773
49
NC
Boscia Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
21
48
NC
Rondelli Roberto
1
ITA
1443
32
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1728
1
-
0
22
51
NC
Ferri Daniele
1
ITA
1440
39
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1659
1
-
0
23
40
2N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1590
54
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1416
0
-
1
24
52
NC
Ricci Roberto
1
ITA
1440
41
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1586
½
-
½
25
42
3N
Manzo Giulio
1
ITA
1554
57
NC
Gallian Giulio
1
ITA
1380
0
-
1
26
55
NC
Namari Pierpaolo
0.5
ITA
1416
45
NC
Bruini Andrea
0.5
ITA
1470
0
-
1
27
50
NC
Fabbricatore Manuel
0
ITA
1440
44
3N
Pichi Claudio
0
ITA
1529
0
-
1
28
46
NC
Turati Anelusco
0
ITA
1470
56
NC
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1404
0
-
1
29
36
2N
Delaiti Gianfranco
0.5
ITA
1700
53
NC
Santamato Luigi
0.5
ITA
1425
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
Gilevich Artem
4
UKR
2134
5
Danut Radu
3.5
ROU
2152
½
-
½
2
1
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2282
2
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2235
1
-
0
3
3
CM
Pelagatti Alessandro
3
ITA
2196
13
CM
Temporin Alberto
3
ITA
1993
1
-
0
4
25
1N
Maesano Marco
3
ITA
1855
4
CM
Buriani Andrea
3
ITA
2181
0
-
1
5
9
CM
Pivotto Carlo
3
ITA
2035
16
CM
Maietti Luca
3
ITA
1964
0
-
1
6
17
CM
Rebeggiani Luca
3
ITA
1951
10
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
2024
1
-
0
7
37
2N
Chiereghin Franco
3
ITA
1690
12
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2017
0
-
1
8
19
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1917
6
CM
Dann Timothy
2.5
ITA
2138
0
-
1
9
11
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
2020
58
NC
Melchiori Simone
2.5
ITA
1371
1
-
0
10
33
2N
Poltronieri Michele
2
ITA
1708
8
CM
Valentini Luca
2.5
ITA
2076
0
-
1
11
35
1N
Faini Ivano
2.5
ITA
1706
14
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1988
0
-
1
12
28
2N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1793
15
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1967
1
-
0
13
49
NC
Boscia Francesco
2
ITA
1440
18
CM
Pelliconi Vanes
2
ITA
1929
0
-
1
14
47
NC
Correggiari Amedeo Luigi
2
ITA
1461
20
1N
Bolognesi Alberto
2
ITA
1917
1
-
0
15
21
1N
Faini Marco
2
ITA
1915
48
NC
Rondelli Roberto
2
ITA
1443
1
-
0
16
54
NC
Alfier Cecilia
2
ITA
1416
24
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1878
½
-
½
17
57
NC
Gallian Giulio
2
ITA
1380
26
1N
Gozzi Giorgio
2
ITA
1849
0
-
1
18
27
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1800
38
2N
Simioli Stefano
2
ITA
1666
½
-
½
19
30
2N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1768
51
NC
Ferri Daniele
2
ITA
1440
½
-
½
20
41
2N
Trevisani Guelfo
1.5
ITA
1586
22
1N
Balboni Lamberto
1.5
ITA
1911
1
-
0
21
31
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1733
34
2N
Musiani Carlo
1.5
ITA
1707
1
-
0
22
45
NC
Bruini Andrea
1.5
ITA
1470
53
NC
Santamato Luigi
1.5
ITA
1425
1
-
0
23
32
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1728
52
NC
Ricci Roberto
1.5
ITA
1440
0
-
1
24
43
3N
Fabbri Massimo
1
ITA
1533
29
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1773
0
-
1
25
39
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1659
42
3N
Manzo Giulio
1
ITA
1554
1
-
0
26
44
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1529
40
2N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1590
½
-
½
27
56
NC
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1404
55
NC
Namari Pierpaolo
0.5
ITA
1416
1
-
0
28
50
NC
Fabbricatore Manuel
0
ITA
1440
46
NC
Turati Anelusco
0
ITA
1470
1
-
0
29
23
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1890
36
2N
Delaiti Gianfranco
0.5
ITA
1700
0
-
0
F
Informativa Privacy