Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902030A
CR EMILIA ROMAGNA
BOLOGNA
BO
EMI
10-04-2009
13-04-2009
6
34
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Ori Marco
Calavalle Giulio
1
Malfagia Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andruccioli Daniele
Balboni Lamberto
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Carletti Angelo
Carletti Davide
Castelli Antonio
Cricca Andrea
Dimiccoli Antonio
Fagnani Alessandro
Ferri Massimiliano
Fuochi Tommaso
Gaido Paolo
Gaspari Mauro
Giordani Roberto
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Malfagia Andrea
Maniglio Thomas
Marani Luca
Occari Maurizio
Ori Marco
Piccinini Samuele
Pinna Ferdinando
Proietti Tosca
Quattrini Massimo
Rebeggiani Luca
Remoli Walter Raimondo
Ricci Alfredo
Salvioli Alessandro
Setti Roberto
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Rebeggiani Luca
4
ITA
1951
8
CM
Ori Marco
5
ITA
2069
½
-
½
2
2
M
Calavalle Giulio
4
ITA
2235
1
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2282
½
-
½
3
4
CM
Ferri Massimiliano
3.5
ITA
2147
19
1N
Dimiccoli Antonio
3.5
ITA
1874
½
-
½
4
13
1N
Andruccioli Daniele
3.5
ITA
1920
5
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2107
0
-
1
5
7
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2069
16
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1891
0
-
1
6
10
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2017
18
1N
Salvioli Alessandro
3
ITA
1877
½
-
½
7
21
1N
Marani Luca
3
ITA
1818
12
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1941
0
-
1
8
3
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2181
22
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1806
1
-
0
9
6
M
Gaido Paolo
2.5
ITA
2071
9
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2024
0
-
1
10
14
1N
Piccinini Samuele
2
ITA
1919
28
3N
Castelli Antonio
2
ITA
1560
½
-
½
11
15
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1911
23
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1773
1
-
0
12
17
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1878
26
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1718
1
-
0
13
20
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1846
24
2N
Giordani Roberto
2
ITA
1768
1
-
0
14
31
3N
Setti Roberto
2
ITA
1500
25
2N
Cricca Andrea
1.5
ITA
1734
1
-
0
15
32
NC
Maniglio Thomas
1
ITA
1464
30
3N
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1503
0
-
1
16
27
3N
Carletti Angelo
1
ITA
1590
29
3N
Carletti Davide
1
ITA
1527
1
-
0
17
33
NC
Lucchi Sauro
0.5
ITA
1446
34
NC
Remoli Walter Raimondo
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy