Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 15. CITTA' DI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902033B
FE 15. CITTA' DI CUTRO
CUTRO
KR
CAL
18-04-2009
26-04-2009
7
30
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 15. CITTA' DI CUTRO
Luogo:
CUTRO
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
D'ALESSANDRO FL.
Rizzuti Pasquale
Familari Giuseppe
1
Rametta Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Camposano Antonio
Catapano Francesco
D'elia Mario Domenico
De Zerbi Sergio
Familari Giuseppe
Grano Giuseppe
Hosseni Raza
Ielapi Vito
Levato Biagio
Luvera' Filippo
Macri' Pasquale
Manfredi Candido
Mercurio Rosario
Olivo Paolo
Paragliola Gennaro
Policastrese Salvatore
Rametta Marcello
Rizzuti Pasquale
Rotunno Giuseppe
Safari Nasim
Scalise Sandro
Scerra Ezio
Soluri Francesco
Tricomi Massimo
Violi Vincenzo
Virelli Salvatore
Yaqoubi Naqib Ullah
Younis Ayoub Mustafa
Zavaglia Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rotunno Giuseppe
2
ITA
1958
6
1N
Luvera' Filippo
2
ITA
1856
1
-
0
2
3
CM
Ielapi Vito
2
ITA
1911
7
CM
Rizzuti Pasquale
2
ITA
1814
1
-
0
3
5
1N
Familari Giuseppe
2
ITA
1861
14
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1635
1
-
0
4
9
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1738
19
3N
Soluri Francesco
1.5
ITA
1500
½
-
½
5
10
2N
Grano Giuseppe
1.5
ITA
1706
4
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1882
0
-
1
6
8
1N
Catapano Francesco
1
ITA
1772
22
NC
Hosseni Raza
1
1440
1
-
0
7
18
2N
Levato Biagio
1
ITA
1546
11
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1683
0
-
1
8
12
2N
Olivo Paolo
1
ITA
1649
28
1S
Mercurio Rosario
1
ITA
1372
0
-
1
9
26
NC
Policastrese Salvatore
1
ITA
1431
13
2N
Violi Vincenzo
1
ITA
1644
0
-
1
10
15
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1631
30
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1332
1
-
0
11
29
NC
Camposano Antonio
1
ITA
1359
23
NC
Safari Nasim
1
1440
1
-
0
12
16
2N
De Zerbi Sergio
0
ITA
1612
17
2N
Scalise Sandro
0.5
ITA
1586
½
-
½
13
25
NC
Younis Ayoub Mustafa
0
1440
20
3N
Virelli Salvatore
0
ITA
1467
½
-
½
14
21
NC
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1440
24
NC
Yaqoubi Naqib Ullah
0
1440
0
-
1
15
2
1N
Zavaglia Giuseppe
0.5
ITA
1925
0
-
F
16
27
NC
Macri' Pasquale
0
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy