Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VI PRIMAVERA AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902034A
OP VI PRIMAVERA AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
12-03-2009
23-04-2009
7
45
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
OP VI PRIMAVERA AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
BUONOCORE G
La Gatta Giovanni
Rosato Luciano
1
Della Corte Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Angelotti Mario
Borrelli Salvatore
Caccaviello Vincenzo
Caccioppoli Umberto
Caiazzo Diego
Cante Guido
Capaldo Salvatore
Caporali Dante
Capozzoli Silvio
Colli Roberto
D'orta Antonio
De Fazio Giovanni
De Meo Guido
De Rosa Francesco
Della Corte Alessandro
Della Pietra Antonio
Di Gennaro Antonio
Donzella Emanuele
Esposito Pino
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Franco Vincenzo
Gallo Thomas Renato
Iannotta Francesco
Improta Giovanni
Irtuso Emanuele
Khosravani Afshin
La Gatta Giovanni
Lerro Luca
Lombardi Ottavio
Lombardo Claudio
Lombardo Michele
Messina Enrico
Miccoli Livio
Ormanni Alfredo
Perelli Giuseppe
Pinto Gaetano
Ricci Giuseppe
Rosato Luciano
Sciaudone Francesco
Solombrino Giovanni
Sorrentino Michele
Supino Domenico
Vannini Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Lombardi Ottavio
ITA
1770
1
CM
Rosato Luciano
ITA
2267
0
-
1
2
2
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2238
26
2N
Borrelli Salvatore
ITA
1746
½
-
½
3
27
2N
Lombardo Claudio
ITA
1736
3
M
Ficco Corrado
ITA
2154
0
-
1
4
4
CM
Messina Enrico
ITA
2147
13
1N
Ricci Giuseppe
ITA
1911
1
-
0
5
5
CM
La Gatta Giovanni
ITA
2136
28
2N
Solombrino Giovanni
ITA
1728
1
-
0
6
29
1N
Irtuso Emanuele
ITA
1714
6
CM
Supino Domenico
ITA
2080
0
-
1
7
7
CM
Pinto Gaetano
ITA
2044
30
2N
Caccaviello Vincenzo
ITA
1688
½
-
½
8
31
2N
Donzella Emanuele
ITA
1673
8
CM
Sorrentino Michele
ITA
2026
0
-
1
9
9
CM
Lombardo Michele
ITA
2021
32
2N
Miccoli Livio
ITA
1607
1
-
0
10
33
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1592
10
1N
De Meo Guido
ITA
1974
0
-
1
11
11
CM
De Rosa Francesco
ITA
1948
34
3N
Capaldo Salvatore
ITA
1577
1
-
0
12
35
3N
Iannotta Francesco
ITA
1566
12
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1945
0
-
1
13
14
CM
Caiazzo Diego
ITA
1893
36
2N
Caporali Dante
ITA
1562
1
-
0
14
37
2N
Della Pietra Antonio
ITA
1506
15
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1888
0
-
1
15
16
1N
Improta Giovanni
ITA
1886
38
3N
Caccioppoli Umberto
ITA
1533
1
-
0
16
39
1N
Colli Roberto
ITA
17
1N
Esposito Rosario
ITA
1868
0
-
1
17
18
CM
Accardo Francesco
ITA
1861
40
NC
Khosravani Afshin
ITA
1464
1
-
0
18
41
2N
Lerro Luca
ITA
19
CM
Vannini Aldo
ITA
1853
0
-
1
19
21
1N
Esposito Pino
ITA
1832
42
NC
Ormanni Alfredo
ITA
1437
1
-
0
20
43
1N
Sciaudone Francesco
ITA
22
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1812
0
-
1
21
23
2N
Franco Vincenzo
ITA
1790
44
NC
Perelli Giuseppe
ITA
1416
1
-
0
22
45
NC
Angelotti Mario
ITA
1398
24
2N
Cante Guido
ITA
1781
0
-
1
23
20
1N
D'Orta Antonio
ITA
1833
½
-
F
Informativa Privacy