Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VI PRIMAVERA AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902034A
OP VI PRIMAVERA AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
12-03-2009
23-04-2009
7
45
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
OP VI PRIMAVERA AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
BUONOCORE G
La Gatta Giovanni
Rosato Luciano
1
Della Corte Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Angelotti Mario
Borrelli Salvatore
Caccaviello Vincenzo
Caccioppoli Umberto
Caiazzo Diego
Cante Guido
Capaldo Salvatore
Caporali Dante
Capozzoli Silvio
Colli Roberto
D'orta Antonio
De Fazio Giovanni
De Meo Guido
De Rosa Francesco
Della Corte Alessandro
Della Pietra Antonio
Di Gennaro Antonio
Donzella Emanuele
Esposito Pino
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Franco Vincenzo
Gallo Thomas Renato
Iannotta Francesco
Improta Giovanni
Irtuso Emanuele
Khosravani Afshin
La Gatta Giovanni
Lerro Luca
Lombardi Ottavio
Lombardo Claudio
Lombardo Michele
Messina Enrico
Miccoli Livio
Ormanni Alfredo
Perelli Giuseppe
Pinto Gaetano
Ricci Giuseppe
Rosato Luciano
Sciaudone Francesco
Solombrino Giovanni
Sorrentino Michele
Supino Domenico
Vannini Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rosato Luciano
3
ITA
2267
5
CM
La Gatta Giovanni
3
ITA
2136
½
-
½
2
3
M
Ficco Corrado
3
ITA
2154
4
CM
Messina Enrico
2.5
ITA
2147
½
-
½
3
15
1N
Gallo Thomas Renato
2.5
ITA
1888
22
1N
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1812
0
-
1
4
19
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1853
7
CM
Pinto Gaetano
2
ITA
2044
0
-
1
5
20
1N
D'Orta Antonio
2
ITA
1833
9
CM
Lombardo Michele
2
ITA
2021
1
-
0
6
10
1N
De Meo Guido
2
ITA
1974
18
CM
Accardo Francesco
2
ITA
1861
0
-
1
7
12
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1945
23
2N
Franco Vincenzo
2
ITA
1790
0
-
1
8
24
2N
Cante Guido
2
ITA
1781
14
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1893
1
-
0
9
17
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1868
31
2N
Donzella Emanuele
2
ITA
1673
1
-
0
10
33
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1592
2
CM
Della Corte Alessandro
1.5
ITA
2238
0
-
1
11
11
CM
De Rosa Francesco
1.5
ITA
1948
16
1N
Improta Giovanni
1.5
ITA
1886
1
-
0
12
36
2N
Caporali Dante
1.5
ITA
1562
6
CM
Supino Domenico
1
ITA
2080
0
-
1
13
8
CM
Sorrentino Michele
1
ITA
2026
32
2N
Miccoli Livio
1
ITA
1607
1
-
0
14
13
1N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1911
35
3N
Iannotta Francesco
1
ITA
1566
1
-
0
15
21
1N
Esposito Pino
1
ITA
1832
37
2N
Della Pietra Antonio
1
ITA
1506
1
-
0
16
34
3N
Capaldo Salvatore
1
ITA
1577
25
2N
Lombardi Ottavio
1
ITA
1770
0
-
1
17
40
NC
Khosravani Afshin
1
ITA
1464
26
2N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1746
0
-
1
18
43
1N
Sciaudone Francesco
1
ITA
27
2N
Lombardo Claudio
1
ITA
1736
0
-
1
19
28
2N
Solombrino Giovanni
1
ITA
1728
38
3N
Caccioppoli Umberto
1
ITA
1533
0
-
1
20
30
2N
Caccaviello Vincenzo
0.5
ITA
1688
45
NC
Angelotti Mario
1
ITA
1398
1
-
0
21
39
1N
Colli Roberto
0
ITA
41
2N
Lerro Luca
0
ITA
½
-
½
22
29
1N
Irtuso Emanuele
1
ITA
1714
0
-
F
23
42
NC
Ormanni Alfredo
0
ITA
1437
0
-
F
24
44
NC
Perelli Giuseppe
0
ITA
1416
1
-
F
Informativa Privacy