Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS OMEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902037A
CS OMEGNA
OMEGNA
VB
PIE
03-10-2008
28-11-2008
8
14
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CS OMEGNA
Luogo:
OMEGNA
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Gandolfi Attilio
Buzio Alberto
1
Faraci Libero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bismara Renzo
Buzio Alberto
Cavagna Marco
Cavagna Pierdomenico
Crolla Roberto
Faraci Libero
Fornara Adriano
Franchetti Pardo Niccolo'
Gandolfi Attilio
Montibelli Alberto
Mora Alberto
Moroso Giuliano
Ormella Daniele
Paganelli Ivo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Ormella Daniele
ITA
1637
1
1N
Buzio Alberto
ITA
1928
0
-
1
2
2
1N
Gandolfi Attilio
ITA
1844
8
2N
Moroso Giuliano
ITA
1613
1
-
0
3
10
2N
Cavagna Pierdomenico
ITA
1550
3
2N
Bismara Renzo
ITA
1754
0
-
1
4
4
2N
Fornara Adriano
ITA
1754
11
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
ITA
1476
1
-
0
5
12
2N
Cavagna Marco
ITA
1463
5
2N
Montibelli Alberto
ITA
1745
0
-
1
6
6
2N
Faraci Libero
ITA
1655
13
3N
Mora Alberto
ITA
1430
1
-
0
7
9
3N
Paganelli Ivo
ITA
1579
0
-
F
8
14
3N
Crolla Roberto
ITA
1427
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1928
6
2N
Faraci Libero
1
ITA
1655
½
-
½
2
5
2N
Montibelli Alberto
1
ITA
1745
2
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1844
1
-
0
3
3
2N
Bismara Renzo
1
ITA
1754
4
2N
Fornara Adriano
1
ITA
1754
½
-
½
4
8
2N
Moroso Giuliano
0
ITA
1613
14
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1427
1
-
0
5
7
2N
Ormella Daniele
0
ITA
1637
12
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1463
1
-
0
6
13
3N
Mora Alberto
0
ITA
1430
9
3N
Paganelli Ivo
0
ITA
1579
½
-
½
7
11
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1476
10
2N
Cavagna Pierdomenico
0
ITA
1550
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Fornara Adriano
1.5
ITA
1754
5
2N
Montibelli Alberto
2
ITA
1745
½
-
½
2
6
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1655
3
2N
Bismara Renzo
1.5
ITA
1754
½
-
½
3
2
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1844
1
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1928
½
-
½
4
14
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1427
7
2N
Ormella Daniele
1
ITA
1637
0
-
1
5
10
2N
Cavagna Pierdomenico
1
ITA
1550
8
2N
Moroso Giuliano
1
ITA
1613
1
-
0
6
9
3N
Paganelli Ivo
0.5
ITA
1579
11
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1476
1
-
0
7
12
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1463
13
3N
Mora Alberto
0.5
ITA
1430
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Montibelli Alberto
2.5
ITA
1745
6
2N
Faraci Libero
2
ITA
1655
0
-
1
2
1
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1928
10
2N
Cavagna Pierdomenico
2
ITA
1550
1
-
0
3
3
2N
Bismara Renzo
2
ITA
1754
7
2N
Ormella Daniele
2
ITA
1637
0
-
1
4
9
3N
Paganelli Ivo
1.5
ITA
1579
4
2N
Fornara Adriano
2
ITA
1754
0
-
1
5
14
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1427
2
1N
Gandolfi Attilio
1.5
ITA
1844
0
-
1
6
8
2N
Moroso Giuliano
1
ITA
1613
12
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1463
1
-
0
7
11
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1476
13
3N
Mora Alberto
0.5
ITA
1430
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Fornara Adriano
3
ITA
1754
1
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1928
½
-
½
2
7
2N
Ormella Daniele
3
ITA
1637
6
2N
Faraci Libero
3
ITA
1655
0
-
1
3
2
1N
Gandolfi Attilio
2.5
ITA
1844
3
2N
Bismara Renzo
2
ITA
1754
1
-
0
4
10
2N
Cavagna Pierdomenico
2
ITA
1550
5
2N
Montibelli Alberto
2.5
ITA
1745
0
-
1
5
8
2N
Moroso Giuliano
2
ITA
1613
9
3N
Paganelli Ivo
1.5
ITA
1579
1
-
0
6
13
3N
Mora Alberto
1
ITA
1430
14
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1427
0
-
1
7
12
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1463
11
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0.5
ITA
1476
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Faraci Libero
4
ITA
1655
2
1N
Gandolfi Attilio
3.5
ITA
1844
0
-
1
2
1
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1928
5
2N
Montibelli Alberto
3.5
ITA
1745
½
-
½
3
7
2N
Ormella Daniele
3
ITA
1637
4
2N
Fornara Adriano
3.5
ITA
1754
0
-
1
4
3
2N
Bismara Renzo
2
ITA
1754
8
2N
Moroso Giuliano
3
ITA
1613
1
-
0
5
9
3N
Paganelli Ivo
1.5
ITA
1579
12
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1463
0
-
1
6
13
3N
Mora Alberto
1
ITA
1430
10
2N
Cavagna Pierdomenico
2
ITA
1550
1
-
0
7
11
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0.5
ITA
1476
14
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1427
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gandolfi Attilio
4.5
ITA
1844
4
2N
Fornara Adriano
4.5
ITA
1754
1
-
0
2
12
2N
Cavagna Marco
3
ITA
1463
1
1N
Buzio Alberto
4
ITA
1928
0
-
1
3
5
2N
Montibelli Alberto
4
ITA
1745
8
2N
Moroso Giuliano
3
ITA
1613
0
-
1
4
10
2N
Cavagna Pierdomenico
2
ITA
1550
6
2N
Faraci Libero
4
ITA
1655
½
-
½
5
3
2N
Bismara Renzo
3
ITA
1754
13
3N
Mora Alberto
2
ITA
1430
1
-
0
6
11
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1.5
ITA
1476
7
2N
Ormella Daniele
3
ITA
1637
0
-
1
7
14
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1427
9
3N
Paganelli Ivo
1.5
ITA
1579
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Ormella Daniele
4
ITA
1637
2
1N
Gandolfi Attilio
5.5
ITA
1844
½
-
½
2
8
2N
Moroso Giuliano
4
ITA
1613
1
1N
Buzio Alberto
5
ITA
1928
0
-
1
3
4
2N
Fornara Adriano
4.5
ITA
1754
10
2N
Cavagna Pierdomenico
2.5
ITA
1550
1
-
0
4
6
2N
Faraci Libero
4.5
ITA
1655
11
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1.5
ITA
1476
1
-
0
5
13
3N
Mora Alberto
2
ITA
1430
5
2N
Montibelli Alberto
4
ITA
1745
0
-
1
6
9
3N
Paganelli Ivo
1.5
ITA
1579
3
2N
Bismara Renzo
4
ITA
1754
0
-
1
7
14
3N
Crolla Roberto
3
ITA
1427
12
2N
Cavagna Marco
3
ITA
1463
1
-
0
Informativa Privacy