Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
31. CAMPIONATO ITALIANO SENIORES
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902041A
31. CAMPIONATO ITALIANO SENIORES
ARVIER
AO
VAL
24-04-2009
02-05-2009
9
48
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
31. CAMPIONATO ITALIANO SENIORES
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms +20' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
COQUERAUT J.D.
Barlocco Carlo
Laco Giuseppe
1
Tribuiani Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Antonelli Fabrizio
Barlocco Carlo
Bellia Mario
Beltrami Nerio
Bogatto Mario
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Centofante Maria Rosa
Cerusico Carlo
Cesati Cassin Giorgio
Colombo Paolo
D'aulisa Francesco
De Polzer Manfredi
De Zaiacomo Tonino
Deiana Giacomo
Di Cicco Daniela
Di Cio' Enrico
Di Terlizzi Domenico
Facchini Roberto
Faraci Antonino
Fisauli Francesco
Fragni Enrico
Gardi Giuseppe
Garvani Vittorio
Giani Franco
Incelli Renato
Jeanrenaud Antonia
Laco Giuseppe
Lisandri Luigi
Maestri Roberto
Moretti Mario
Oteri Aldo
Papa Angelo
Pettarini Renato
Piazza Giacomo
Pipitone Antonio
Priori Luigi
Quagliarella Sabino Remo
Recubini Dante
Renzini Lorenzo
Rosino Antonio
Rossi Giampiero
Rotelli Pietro
Schiappacasse Marcello
Tribuiani Renato
Turturici Pellegrino
Vaselli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rosino Antonio
1
ITA
2258
14
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1970
1
-
0
2
15
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1920
2
M
Colombo Paolo
1
ITA
2138
0
-
1
3
3
M
Laco Giuseppe
1
ITA
2133
16
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1915
1
-
0
4
17
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1911
4
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2131
0
-
1
5
5
CM
Tribuiani Renato
1
ITA
2078
18
CM
Papa Angelo
1
ITA
1882
1
-
0
6
7
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2024
12
CM
Turturici Pellegrino
1
ITA
1977
0
-
1
7
21
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1830
8
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2024
½
-
½
8
9
CM
Faraci Antonino
1
ITA
2012
10
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
2008
0
-
1
9
11
CM
Giani Franco
1
ITA
2004
30
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1738
1
-
0
10
19
1N
Fisauli Francesco
1
ITA
1832
44
3N
Piazza Giacomo
1
ITA
1441
1
-
0
11
23
1N
Renzini Lorenzo
1
ITA
1812
48
3N
Bellia Mario
1
ITA
1377
½
-
½
12
13
CM
Garvani Vittorio
0.5
ITA
1971
22
1N
De Polzer Manfredi
0.5
ITA
1813
0
-
1
13
46
NC
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1398
37
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1522
½
-
½
14
6
CM
Beltrami Nerio
0
ITA
2057
27
1N
Vaselli Luciano
0
ITA
1764
0
-
1
15
20
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1832
31
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1724
1
-
0
16
24
1N
Priori Luigi
0
ITA
1806
35
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1589
1
-
0
17
38
3N
Moretti Mario
0
ITA
1500
25
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1787
0
-
1
18
26
CM
Di Cio' Enrico
0
ITA
1765
43
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1455
1
-
0
19
28
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1755
45
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1436
1
-
0
20
40
3N
Recubini Dante
0
ITA
1472
29
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1751
0
-
1
21
32
2N
Di Terlizzi Domenico
0
ITA
1688
47
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1381
½
-
½
22
42
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1458
33
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1603
1
-
0
23
34
2N
Facchini Roberto
0
ITA
1600
41
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1468
0
-
1
24
36
1N
Maestri Roberto
0
ITA
1570
39
2N
Incelli Renato
0
ITA
1487
1
-
0
Informativa Privacy