Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR CAMPANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902046A
CR CAMPANIA
TORRE ANNUNZIATA
NA
CAM
01-05-2009
03-05-2009
6
33
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
CR CAMPANIA
Luogo:
TORRE ANNUNZIATA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Parrella Alfredo
Fezza Davide
1
Mazzarella Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Attianese Aniello
Balzano Luigi
Bove Raffaele
Cappuccio Salvatore
Ceniccola Michele
Chino Ferdinando
Ciccullo Francesco
Cocchia Umberto
Crafa Carmine
D'aquino Giuseppe
D'aquino Ugo
D'orta Antonio
De Felice Michele
Donadio Andrea
Fammiano Giacomo
Fezza Davide
Franco Luigi
Franzese Luigi
Iandolo Giovanni
Luongo Antonio
Martorelli Angelo
Mazzarella Antonio
Paduano Gennaro
Parrella Alfredo
Picone Elio
Pinto Gaetano
Piscopia Carmela
Ponticelli Carmine
Radice Mario
Sannino Raffaele
Scola Enrico
Vassallo Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Chino Ferdinando
ITA
1650
1
M
Parrella Alfredo
ITA
2093
0
-
1
2
2
CM
Fezza Davide
ITA
2074
18
2N
Donadio Andrea
ITA
1634
1
-
0
3
19
1N
Crafa Carmine
ITA
3
CM
Pinto Gaetano
ITA
2065
0
-
1
4
4
CM
Mazzarella Antonio
ITA
2035
20
2N
Franco Luigi
ITA
1598
1
-
0
5
21
3N
Iandolo Giovanni
ITA
1588
5
CM
Sannino Raffaele
ITA
2030
0
-
1
6
6
CM
Attianese Aniello
ITA
2011
22
3N
D'Aquino Ugo
ITA
1587
1
-
0
7
23
2N
Cocchia Umberto
ITA
1578
7
1N
Bove Raffaele
ITA
1993
½
-
½
8
8
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1985
24
3N
Ceniccola Michele
ITA
1557
1
-
0
9
25
3N
Paduano Gennaro
ITA
1551
9
CM
Radice Mario
ITA
1953
1
-
0
10
10
1N
Franzese Luigi
ITA
1853
26
3N
Vassallo Vincenzo
ITA
1530
1
-
0
11
27
3N
Piscopia Carmela
ITA
1520
11
1N
D'Orta Antonio
ITA
1833
0
-
1
12
12
1N
Balzano Luigi
ITA
1798
28
3N
Martorelli Angelo
ITA
1515
1
-
0
13
29
2N
Luongo Antonio
ITA
1511
13
2N
Cappuccio Salvatore
ITA
1758
0
-
1
14
14
2N
Fammiano Giacomo
ITA
1752
30
3N
Picone Elio
ITA
1461
0
-
1
15
31
NC
Ponticelli Carmine
ITA
1440
15
2N
De Felice Michele
ITA
1706
0
-
1
16
16
2N
Scola Enrico
ITA
1668
32
NC
Ciccullo Francesco
ITA
1392
1
-
0
17
33
NC
D'Aquino Giuseppe
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2093
12
1N
Balzano Luigi
1
ITA
1798
1
-
0
2
11
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1833
2
CM
Fezza Davide
1
ITA
2074
0
-
1
3
3
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2065
16
2N
Scola Enrico
1
ITA
1668
1
-
0
4
13
2N
Cappuccio Salvatore
1
ITA
1758
4
CM
Mazzarella Antonio
1
ITA
2035
½
-
½
5
5
CM
Sannino Raffaele
1
ITA
2030
25
3N
Paduano Gennaro
1
ITA
1551
1
-
0
6
15
2N
De Felice Michele
1
ITA
1706
6
CM
Attianese Aniello
1
ITA
2011
1
-
0
7
30
3N
Picone Elio
1
ITA
1461
8
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1985
½
-
½
8
33
NC
D'Aquino Giuseppe
1
ITA
1356
10
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1853
0
-
1
9
7
1N
Bove Raffaele
0.5
ITA
1993
14
2N
Fammiano Giacomo
0
ITA
1752
1
-
0
10
9
CM
Radice Mario
0
ITA
1953
23
2N
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1578
½
-
½
11
18
2N
Donadio Andrea
0
ITA
1634
17
2N
Chino Ferdinando
0
ITA
1650
1
-
0
12
20
2N
Franco Luigi
0
ITA
1598
19
1N
Crafa Carmine
0
ITA
0
-
1
13
22
3N
D'Aquino Ugo
0
ITA
1587
21
3N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1588
1
-
0
14
24
3N
Ceniccola Michele
0
ITA
1557
27
3N
Piscopia Carmela
0
ITA
1520
1
-
0
15
26
3N
Vassallo Vincenzo
0
ITA
1530
29
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1511
1
-
0
16
28
3N
Martorelli Angelo
0
ITA
1515
31
NC
Ponticelli Carmine
0
ITA
1440
½
-
½
17
32
NC
Ciccullo Francesco
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1853
1
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2093
0
-
1
2
2
CM
Fezza Davide
2
ITA
2074
5
CM
Sannino Raffaele
2
ITA
2030
1
-
0
3
4
CM
Mazzarella Antonio
1.5
ITA
2035
15
2N
De Felice Michele
2
ITA
1706
1
-
0
4
8
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1985
7
1N
Bove Raffaele
1.5
ITA
1993
½
-
½
5
30
3N
Picone Elio
1.5
ITA
1461
13
2N
Cappuccio Salvatore
1.5
ITA
1758
0
-
1
6
6
CM
Attianese Aniello
1
ITA
2011
24
3N
Ceniccola Michele
1
ITA
1557
1
-
0
7
12
1N
Balzano Luigi
1
ITA
1798
26
3N
Vassallo Vincenzo
1
ITA
1530
½
-
½
8
16
2N
Scola Enrico
1
ITA
1668
33
NC
D'Aquino Giuseppe
1
ITA
1356
1
-
0
9
23
2N
Cocchia Umberto
1
ITA
1578
18
2N
Donadio Andrea
1
ITA
1634
1
-
0
10
19
1N
Crafa Carmine
1
ITA
22
3N
D'Aquino Ugo
1
ITA
1587
1
-
0
11
32
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1392
25
3N
Paduano Gennaro
1
ITA
1551
0
-
1
12
31
NC
Ponticelli Carmine
0.5
ITA
1440
9
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1953
0
-
1
13
14
2N
Fammiano Giacomo
0
ITA
1752
28
3N
Martorelli Angelo
0.5
ITA
1515
0
-
1
14
27
3N
Piscopia Carmela
0
ITA
1520
17
2N
Chino Ferdinando
0
ITA
1650
0
-
1
15
29
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1511
20
2N
Franco Luigi
0
ITA
1598
0
-
1
16
3
CM
Pinto Gaetano
2
ITA
2065
0
-
F
17
11
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1833
0
-
F
18
21
3N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1588
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2093
2
CM
Fezza Davide
3
ITA
2074
1
-
0
2
13
2N
Cappuccio Salvatore
2.5
ITA
1758
3
CM
Pinto Gaetano
2
ITA
2065
0
-
1
3
5
CM
Sannino Raffaele
2
ITA
2030
4
CM
Mazzarella Antonio
2.5
ITA
2035
½
-
½
4
25
3N
Paduano Gennaro
2
ITA
1551
6
CM
Attianese Aniello
2
ITA
2011
1
-
0
5
7
1N
Bove Raffaele
2
ITA
1993
16
2N
Scola Enrico
2
ITA
1668
1
-
0
6
15
2N
De Felice Michele
2
ITA
1706
8
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1985
0
-
1
7
19
1N
Crafa Carmine
2
ITA
10
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1853
1
-
0
8
26
3N
Vassallo Vincenzo
1.5
ITA
1530
23
2N
Cocchia Umberto
2
ITA
1578
0
-
1
9
9
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1953
12
1N
Balzano Luigi
1.5
ITA
1798
0
-
1
10
28
3N
Martorelli Angelo
1.5
ITA
1515
30
3N
Picone Elio
1.5
ITA
1461
1
-
0
11
17
2N
Chino Ferdinando
1
ITA
1650
22
3N
D'Aquino Ugo
1
ITA
1587
1
-
0
12
24
3N
Ceniccola Michele
1
ITA
1557
18
2N
Donadio Andrea
1
ITA
1634
1
-
0
13
20
2N
Franco Luigi
1
ITA
1598
32
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1392
1
-
0
14
33
NC
D'Aquino Giuseppe
1
ITA
1356
31
NC
Ponticelli Carmine
0.5
ITA
1440
0
-
1
15
14
2N
Fammiano Giacomo
0
ITA
1752
27
3N
Piscopia Carmela
0
ITA
1520
1
-
0
16
11
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1833
0
-
F
17
21
3N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1588
0
-
F
18
29
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1511
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pinto Gaetano
3
ITA
2065
1
M
Parrella Alfredo
4
ITA
2093
0
-
1
2
2
CM
Fezza Davide
3
ITA
2074
19
1N
Crafa Carmine
3
ITA
1
-
0
3
4
CM
Mazzarella Antonio
3
ITA
2035
7
1N
Bove Raffaele
3
ITA
1993
1
-
0
4
23
2N
Cocchia Umberto
3
ITA
1578
25
3N
Paduano Gennaro
3
ITA
1551
1
-
0
5
8
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1985
5
CM
Sannino Raffaele
2.5
ITA
2030
1
-
0
6
12
1N
Balzano Luigi
2.5
ITA
1798
13
2N
Cappuccio Salvatore
2.5
ITA
1758
½
-
½
7
6
CM
Attianese Aniello
2
ITA
2011
28
3N
Martorelli Angelo
2.5
ITA
1515
1
-
0
8
20
2N
Franco Luigi
2
ITA
1598
15
2N
De Felice Michele
2
ITA
1706
1
-
0
9
17
2N
Chino Ferdinando
2
ITA
1650
24
3N
Ceniccola Michele
2
ITA
1557
1
-
0
10
16
2N
Scola Enrico
2
ITA
1668
9
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1953
1
-
0
11
31
NC
Ponticelli Carmine
1.5
ITA
1440
30
3N
Picone Elio
1.5
ITA
1461
1
-
0
12
18
2N
Donadio Andrea
1
ITA
1634
26
3N
Vassallo Vincenzo
1.5
ITA
1530
½
-
½
13
32
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1392
14
2N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1752
0
-
1
14
22
3N
D'Aquino Ugo
1
ITA
1587
29
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1511
0
-
1
15
27
3N
Piscopia Carmela
0
ITA
1520
33
NC
D'Aquino Giuseppe
1
ITA
1356
0
-
1
16
10
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1853
0
-
F
17
11
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1833
0
-
F
18
21
3N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1588
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Parrella Alfredo
5
ITA
2093
4
CM
Mazzarella Antonio
4
ITA
2035
½
-
½
2
8
CM
Altieri Danilo Mario
4
ITA
1985
2
CM
Fezza Davide
4
ITA
2074
0
-
1
3
13
2N
Cappuccio Salvatore
3
ITA
1758
23
2N
Cocchia Umberto
4
ITA
1578
½
-
½
4
25
3N
Paduano Gennaro
3
ITA
1551
3
CM
Pinto Gaetano
3
ITA
2065
0
-
1
5
7
1N
Bove Raffaele
3
ITA
1993
6
CM
Attianese Aniello
3
ITA
2011
1
-
0
6
12
1N
Balzano Luigi
3
ITA
1798
17
2N
Chino Ferdinando
3
ITA
1650
1
-
0
7
19
1N
Crafa Carmine
3
ITA
16
2N
Scola Enrico
3
ITA
1668
1
-
0
8
31
NC
Ponticelli Carmine
2.5
ITA
1440
20
2N
Franco Luigi
3
ITA
1598
0
-
1
9
28
3N
Martorelli Angelo
2.5
ITA
1515
15
2N
De Felice Michele
2
ITA
1706
0
-
1
10
24
3N
Ceniccola Michele
2
ITA
1557
29
2N
Luongo Antonio
2
ITA
1511
½
-
½
11
26
3N
Vassallo Vincenzo
2
ITA
1530
33
NC
D'Aquino Giuseppe
2
ITA
1356
½
-
½
12
9
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1953
14
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1752
1
-
0
13
30
3N
Picone Elio
1.5
ITA
1461
32
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1392
1
-
0
14
5
CM
Sannino Raffaele
2.5
ITA
2030
0
-
F
15
10
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1853
0
-
F
16
18
2N
Donadio Andrea
1.5
ITA
1634
0
-
F
17
11
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1833
0
-
F
18
22
3N
D'Aquino Ugo
1
ITA
1587
1
-
F
19
21
3N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1588
0
-
F
20
27
3N
Piscopia Carmela
0
ITA
1520
0
-
F
Informativa Privacy