Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4. TORNEO DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902053A
OP 4. TORNEO DEL CARSO
AURISINA
TS
FRI
01-05-2008
03-05-2009
5
39
CASCONE FABIO
Denominazione:
OP 4. TORNEO DEL CARSO
Luogo:
AURISINA
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASCONE FABIO
BOSCHI L.
Suc Timothy
Pagnutti Lorenzo
1
Basagic Zlatko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Asanin Svarun
Asanin Zvest
Basagic Zlatko
Boerci Roberto
Buzzurro Mario
Franca Veronika
Giordano Massimiliano
Gregori Giuliano
Guida Giulia
Harcet Franjo
Janzelj Tim
Jarc Jacob
Jurissevich Alberto
Matijevic Filip
Miele Roberto
Mocchi Tullio
Muzzolini Claudio
Omerzel Niko
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Plavcak Klavdij
Pregarac Valter
Pregelj Maj
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Stantic Severino
Stepancic Aleks
Suc Timothy
Sustersich Cristina
Trento Giacomo
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vidali Joze
Visentin Ajlin
Visentin Liam
Zamar Kodelja Jurij
Zavrtanik Lenart
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Mocchi Tullio
2
ITA
2231
1
IM
Basagic Zlatko
2
SLO
2337
½
-
½
2
7
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1987
3
Pregarac Valter
2
SLO
2112
0
-
1
3
4
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2041
5
Ursic Aleksander
2
SLO
2003
1
-
0
4
8
Suc Timothy
2
SLO
1815
19
2N
Buzzurro Mario
2
ITA
1724
1
-
0
5
10
Janzelj Tim
1.5
SLO
1950
13
Vidali Joze
1.5
SLO
1892
1
-
0
6
6
M
Stantic Severino
1.5
ITA
2011
11
1N
Miele Roberto
1
ITA
1879
1
-
0
7
38
NC
Asanin Zvest
1
1431
9
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1921
0
-
1
8
12
1N
Gregori Giuliano
1
ITA
1856
15
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1865
1
-
0
9
14
Harcet Franjo
1
SLO
1877
16
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1801
1
-
0
10
18
Omerzel Niko
1
SLO
1737
23
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1614
½
-
½
11
22
2N
Trento Giacomo
1
ITA
1540
21
3N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1560
1
-
0
12
28
3N
Franca Veronika
1
1539
25
3N
Pregelj Maj
1
1473
1
-
0
13
36
3N
Matijevic Filip
1
1506
29
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1460
1
-
0
14
35
NC
Jurissevich Alberto
1
ITA
1425
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
1
1449
1
-
0
15
20
2N
Rossi Francesco
1
ITA
1677
27
NC
Zavrtanik Lenart
0.5
1428
1
-
0
16
26
NC
Stepancic Aleks
0.5
1407
17
2N
Plavcak Klavdij
0.5
1585
0
-
1
17
24
NC
Jarc Jacob
0
1437
33
NC
Pecchiari Alberto
0
ITA
1368
1
-
0
18
30
2N
Sustersich Cristina
0
ITA
37
NC
Asanin Svarun
0
1422
1
-
0
19
31
NC
Visentin Ajlin
0
ITA
1353
1
-
F
20
32
NC
Visentin Liam
0
ITA
1398
0
-
F
21
34
NC
Guida Giulia
0
ITA
1359
1
-
F
Informativa Privacy