Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CAPO D'ORLANDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902055B
WE CAPO D'ORLANDO
CAPO D'ORLANDO
ME
SIC
01-05-2009
03-05-2009
6
12
ALGERI GIUSEPPE
Denominazione:
WE CAPO D'ORLANDO
Luogo:
CAPO D'ORLANDO
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ALGERI GIUSEPPE
GIACOBBE S.
Dagnino Marcello
Giannilivigni Marco
1
Franchina Alessandra
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arico' Alberto
Dagnino Marcello
Franchina Alessandra
Franchina Antonino
Galante Carlotta
Giannilivigni Marco
Orifici Leone
Orlando Alessia
Paparone Daniele
Spadaro Luciano
Spadaro Rosa
Spinelli Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Franchina Alessandra
ITA
1389
1
NC
Paparone Daniele
ITA
1461
1
-
0
2
2
NC
Dagnino Marcello
ITA
1419
7
NC
Spadaro Luciano
ITA
1383
1
-
0
3
8
NC
Spadaro Rosa
ITA
1377
3
NC
Giannilivigni Marco
ITA
1431
0
-
1
4
4
NC
Galante Carlotta
ITA
1374
9
NC
Arico' Alberto
ITA
1371
1
-
0
5
10
NC
Franchina Antonino
ITA
1362
5
NC
Orifici Leone
ITA
1413
½
-
½
6
11
NC
Orlando Alessia
ITA
1338
½
-
F
7
12
NC
Spinelli Dario
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Spinelli Dario
1
ITA
1290
2
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1419
0
-
1
2
3
NC
Giannilivigni Marco
1
ITA
1431
4
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1374
1
-
0
3
5
NC
Orifici Leone
0.5
ITA
1413
6
NC
Franchina Alessandra
1
ITA
1389
1
-
0
4
11
NC
Orlando Alessia
0.5
ITA
1338
10
NC
Franchina Antonino
0.5
ITA
1362
0
-
1
5
7
NC
Spadaro Luciano
0
ITA
1383
1
NC
Paparone Daniele
0
ITA
1461
0
-
1
6
9
NC
Arico' Alberto
0
ITA
1371
8
NC
Spadaro Rosa
0
ITA
1377
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Dagnino Marcello
2
ITA
1419
3
NC
Giannilivigni Marco
2
ITA
1431
½
-
½
2
1
NC
Paparone Daniele
1
ITA
1461
5
NC
Orifici Leone
1.5
ITA
1413
1
-
0
3
10
NC
Franchina Antonino
1.5
ITA
1362
12
NC
Spinelli Dario
1
ITA
1290
1
-
0
4
4
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1374
6
NC
Franchina Alessandra
1
ITA
1389
0
-
1
5
8
NC
Spadaro Rosa
1
ITA
1377
11
NC
Orlando Alessia
0.5
ITA
1338
1
-
0
6
7
NC
Spadaro Luciano
0
ITA
1383
9
NC
Arico' Alberto
0
ITA
1371
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Giannilivigni Marco
2.5
ITA
1431
10
NC
Franchina Antonino
2.5
ITA
1362
1
-
0
2
1
NC
Paparone Daniele
2
ITA
1461
2
NC
Dagnino Marcello
2.5
ITA
1419
0
-
1
3
6
NC
Franchina Alessandra
2
ITA
1389
8
NC
Spadaro Rosa
2
ITA
1377
1
-
0
4
5
NC
Orifici Leone
1.5
ITA
1413
4
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1374
1
-
0
5
12
NC
Spinelli Dario
1
ITA
1290
7
NC
Spadaro Luciano
1
ITA
1383
0
-
1
6
9
NC
Arico' Alberto
0
ITA
1371
11
NC
Orlando Alessia
0.5
ITA
1338
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Dagnino Marcello
3.5
ITA
1419
6
NC
Franchina Alessandra
3
ITA
1389
0
-
1
2
5
NC
Orifici Leone
2.5
ITA
1413
3
NC
Giannilivigni Marco
3.5
ITA
1431
½
-
½
3
10
NC
Franchina Antonino
2.5
ITA
1362
1
NC
Paparone Daniele
2
ITA
1461
½
-
½
4
8
NC
Spadaro Rosa
2
ITA
1377
7
NC
Spadaro Luciano
2
ITA
1383
0
-
1
5
11
NC
Orlando Alessia
1.5
ITA
1338
4
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1374
1
-
0
6
9
NC
Arico' Alberto
0
ITA
1371
12
NC
Spinelli Dario
1
ITA
1290
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Franchina Alessandra
4
ITA
1389
3
NC
Giannilivigni Marco
4
ITA
1431
½
-
½
2
2
NC
Dagnino Marcello
3.5
ITA
1419
5
NC
Orifici Leone
3
ITA
1413
1
-
0
3
7
NC
Spadaro Luciano
3
ITA
1383
10
NC
Franchina Antonino
3
ITA
1362
½
-
½
4
1
NC
Paparone Daniele
2.5
ITA
1461
11
NC
Orlando Alessia
2.5
ITA
1338
0
-
1
5
12
NC
Spinelli Dario
2
ITA
1290
8
NC
Spadaro Rosa
2
ITA
1377
1
-
0
6
4
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1374
1
-
F
7
9
NC
Arico' Alberto
0
ITA
1371
0
-
F
Informativa Privacy