Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902062B
FE 13 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
15-05-2009
17-05-2009
6
93
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 13 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Rebeggiani Luca
Varadi Benedek
1
Labarthe Arnaud
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Antonuccio Salvatore
Araniti Michelangelo
Astanovskaya Yulia
Benassi Virginio
Bocci Alessandro
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Brioschi Camillo
Caputi Giuliano
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Castelli Antonio
Catalano Luigi
Cautiero Pietro
Cavazzini Umberto
Cervini Gian Piero
Cocuzzi Edoardo
Colombo Luca
Colzi Dante
Comanzo Crescenzo
Condorelli Roberto
Cottarelli Franco
Cunsolo Gianfranco
De Fazio Giovanni
De Zaiacomo Tonino
Decaneto Erick
Del Gaiso Massimo
Delle Fave Fabio
Denili Fabio
Di Giuseppe Giovanni
Eandi Arnaldo
Ferraguti Francesco
Ferrarini Maurizio
Fratini Mauro
Galeazzi Matteo
Garaffa Graziano
Ghirardi Gianfranco
Giordani Roberto
Gnetti Paolo
Gualtieri Primo
Guzzetti Luigi Enrico
Kljunic Brane
Labarthe Arnaud
Lanni Vincenzo
Lavino Stefano
Lenti Cosimo
Lo Dico Angela
Lucido Domenico
Luta Fatos
Mancino Roberta
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Marta Dominik
Mattavelli Italo
Menini Luca
Mingione Luigi
Moro Roberto
Negro Raffaele
Nemeth Gergely
Padilla Daniel
Pedemonte Claudio Giovanni
Peron Davide
Pinna Ferdinando
Prati Alessandro
Proietti Tosca
Quagliarella Sabino Remo
Rebeggiani Luca
Relia Traian
Roversi Stefano
Rozzi Enzo
Russi Roberto
Saccani Ercole
Salati Paolo
Salvioli Alessandro
Saviano Sabato
Scali Fausto
Scotti Luigi
Setti Roberto
Sgorbini Tommaso
Spinetta Gianni
Spirito Luca
Squara Marco
Szente Varga Fruzsina
Takacs Tamas
Todic Simo
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Trifoni Giorgio
Varadi Benedek
Werner Anna
Zuccaro Guido
Zuccheri Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo FIDE
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
14
CM
Cottarelli Franco
ITA
1895
2
1.00
1.51
-0.51
1627.40
1712
1930
M
814792
105881
12
Labarthe Arnaud
FRA
1901
4
3.50
2.47
1.03
1786.00
2009
1936
M
623687
57
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1687
3
0.50
0.68
-0.18
1669.00
1752
1942
M
814580
130685
69
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1501
5
2.00
0.66
1.34
1797.67
1805
1945
M
835110
124475
19
CM
Brioschi Camillo
ITA
1886
2
0.00
1.34
-1.34
1652.00
1653
1945
M
824968
103964
32
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1833
1
0.00
0.43
-0.43
1641.60
1729
1946
M
809829
101425
45
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1787
3
0.00
1.08
-1.08
1649.83
1690
1946
M
817260
109863
9
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1911
1
1.00
0.77
0.23
1614.33
1673
1947
M
822469
101732
53
2N
Lo Dico Angela
ITA
1721
4
1.00
1.31
-0.31
1727.00
1714
1947
F
845221
114645
31
1N
Negro Raffaele
ITA
1837
3
2.00
2.11
-0.11
1591.00
1882
1948
M
816795
104920
33
1N
Saccani Ercole
ITA
1830
3
2.50
1.98
0.52
1587.50
1780
1949
M
850551
103581
60
1N
Catalano Luigi
ITA
1679
4
1.50
1.53
-0.03
1649.83
1522
1949
M
828556
105843
70
2N
Spinetta Gianni
ITA
1589
3
0.00
0.64
-0.64
1633.50
1661
1953
M
837768
117792
62
2N
Gualtieri Primo
ITA
1670
1
0.00
0.22
-0.22
1598.33
1376
1953
M
835943
101167
59
2N
Saviano Sabato
ITA
1684
3
1.00
1.07
-0.07
1618.00
1644
1955
M
837571
114084
26
1N
Todic Simo
ITA
1861
3
1.00
1.59
-0.59
1651.50
1846
1956
M
837903
108486
28
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1841
4
2.00
2.09
-0.09
1775.00
1875
1956
M
809365
102309
3
1N
Luta Fatos
ITA
1950
2
1.00
1.65
-0.65
1670.00
1770
1956
M
827495
125351
44
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1792
4
3.00
1.57
1.43
1726.00
2053
1957
M
822248
121223
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1891
5
2.50
3.38
-0.88
1707.83
1731
1957
M
855812
136030
42
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1793
4
1.50
1.55
-0.05
1775.00
1727
1957
M
834289
125350
29
1N
Mattavelli Italo
ITA
1840
3
0.50
1.54
-1.04
1661.00
1717
1958
M
815055
102287
27
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1855
2
0.50
1.18
-0.68
1642.67
1607
1958
M
850780
102291
24
1N
Salati Paolo
ITA
1867
1
0.50
0.60
-0.1
1616.50
1890
1958
M
814822
105883
39
1N
Mantovani Enrico
ITA
1805
4
2.00
1.42
0.58
1746.83
1933
1959
M
801550
109904
41
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1795
4
2.00
1.51
0.49
1721.33
1848
1960
M
833983
109268
17
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1890
2
0.50
1.25
-0.75
1667.00
1725
1962
M
834297
108025
23
CM
Roversi Stefano
ITA
1871
5
2.00
2.86
-0.86
1759.33
1776
1962
M
813435
101038
56
2N
Menini Luca
ITA
1696
4
1.50
1.22
0.28
1700.17
1710
1963
M
836524
101560
68
2N
Tognotti Andrea
ITA
1613
4
0.00
1.06
-1.06
1685.17
1002
1963
M
803812
121046
13
1N
Bocci Alessandro
ITA
1899
4
4.00
2.68
1.32
1723.00
1986
1965
M
817201
117077
25
1N
Prati Alessandro
ITA
1863
3
2.50
1.41
1.09
1740.20
2138
1965
M
819352
111274
43
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1793
3
0.00
1.01
-1.01
1712.00
1758
1965
M
826740
110397
20
1N
Colzi Dante
ITA
1881
4
2.50
2.58
-0.08
1727.67
1840
1966
M
834980
122399
30
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1839
4
2.00
2.33
-0.33
1667.83
1835
1966
M
836044
102929
1
CM
Caputi Giuliano
ITA
1979
6
4.00
4.64
-0.64
1763.00
1888
1967
M
821993
118668
37
1N
Moro Roberto
ITA
1809
3
1.00
0.91
0.09
1716.17
1905
1968
M
802280
106088
54
1N
Zuccaro Guido
ITA
1718
4
1.50
0.99
0.51
1757.50
1752
1968
M
827169
105340
10
1N
Zuccheri Giuseppe
ITA
1908
5
3.00
3.11
-0.11
1794.50
1906
1969
M
810460
129168
6
1N
Peron Davide
ITA
1928
4
4.00
3.07
0.93
1687.17
1780
1971
M
827002
101178
51
2N
Mancino Roberta
ITA
1737
2
1.00
0.90
0.1
1608.50
1660
1972
F
858099
102641
11
CM
Fratini Mauro
ITA
1903
4
2.00
2.82
-0.82
1663.17
1824
1973
M
821241
103019
4
CM
Russi Roberto
ITA
1946
4
1.50
2.92
-1.42
1746.00
1769
1973
M
811866
100255
46
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1783
5
2.50
1.93
0.57
1794.50
1879
1974
M
821438
102124
2
CM
Rebeggiani Luca
ITA
1951
6
5.50
3.78
1.72
1852.33
2254
1976
M
815829
115092
38
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1806
4
2.50
1.63
0.87
1729.33
1908
1977
M
845248
134611
47
2N
Giordani Roberto
ITA
1768
6
3.50
2.10
1.4
1879.33
1937
1977
M
852040
132236
21
1N
Proietti Tosca
ITA
1878
4
1.50
2.47
-0.97
1709.67
1780
1979
F
837245
124029
18
1N
Di Giuseppe Giovanni
ITA
1889
5
3.50
3.06
0.44
1754.67
1961
1981
M
823490
117903
35
1N
Colombo Luca
ITA
1821
3
1.50
1.40
0.1
1699.83
1848
1981
M
801216
120282
48
2N
Gnetti Paolo
ITA
1745
2
0.00
0.50
-0.5
1632.50
1589
1982
M
842370
114118
7
Astanovskaya Yulia
RUS
1920
5
3.50
3.20
0.3
1795.83
1973
1986
F
4165403
5
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1946
6
4.00
4.15
-0.15
1799.83
1925
1987
M
824992
120505
8
CM
Scali Fausto
ITA
1918
4
1.50
2.89
-1.39
1656.33
1697
1987
M
805343
121776
22
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1877
3
1.00
2.31
-1.31
1618.00
1678
1995
M
829625
125833
36
Nemeth Gergely
HUN
1821
3
3.00
1.14
1.86
1733.83
2028
1996
M
711055
40
Szente Varga Fruzsina
HUN
1800
5
3.00
2.22
0.78
1775.00
1927
1996
F
712264
50
Varadi Benedek
HUN
1740
4
3.00
1.29
1.71
1865.80
2062
1997
M
745120
65
2N
Ferraguti Francesco
ITA
1638
4
2.00
1.03
0.97
1681.00
1810
1997
M
853950
133374
49
Werner Anna
HUN
1745
6
2.00
2.26
-0.26
1836.67
1712
1998
F
752274
Informativa Privacy