Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4. CERIGNOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902069A
OP 4. CERIGNOLA
CERIGNOLA
FG
PUG
27-04-2009
22-05-2009
11
12
RUBILLO VINCENZO
Denominazione:
OP 4. CERIGNOLA
Luogo:
CERIGNOLA
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Round Robin Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
RUBILLO VINCENZO
Gromovs Sergejs
Pelyushenko Vladyslav
1
Pelyushenko Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
De Gioia Cosmo
Gentile Leonardo
Gromovs Sergejs
Marinaro Luigi
Marinaro Rosanna
Minikh Edouard
Occhiobianco Potito
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Pelyushenko Vladyslav
Spadafina Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2342
11
NC
De Gioia Cosmo
ITA
1440
1
-
0
2
2
NC
Spadafina Pietro
ITA
1425
12
NC
Occhiobianco Potito
ITA
1323
1
-
0
3
3
NC
Marinaro Rosanna
ITA
1329
4
3N
Gentile Leonardo
ITA
1524
0
-
1
4
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1767
5
NC
Pelyushenko Anton
ITA
1383
1
-
0
5
9
NC
Marinaro Luigi
ITA
1446
6
NC
Pelyushenko Ivanna
ITA
1464
1
-
0
6
10
CM
Minikh Edouard
ITA
2095
7
3N
Pelyushenko Olga
ITA
1464
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Gentile Leonardo
1
ITA
1524
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1767
0
-
1
2
7
3N
Pelyushenko Olga
0.5
ITA
1464
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2342
½
-
½
3
2
NC
Spadafina Pietro
1
ITA
1425
3
NC
Marinaro Rosanna
0
ITA
1329
0
-
1
4
5
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1383
9
NC
Marinaro Luigi
1
ITA
1446
0
-
1
5
6
NC
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1464
10
CM
Minikh Edouard
0.5
ITA
2095
½
-
½
6
12
NC
Occhiobianco Potito
0
ITA
1323
11
NC
De Gioia Cosmo
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1767
2
NC
Spadafina Pietro
1
ITA
1425
1
-
0
2
9
NC
Marinaro Luigi
2
ITA
1446
4
3N
Gentile Leonardo
1
ITA
1524
1
-
0
3
1
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2342
6
NC
Pelyushenko Ivanna
0.5
ITA
1464
1
-
0
4
11
NC
De Gioia Cosmo
1
ITA
1440
7
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1464
0
-
1
5
3
NC
Marinaro Rosanna
1
ITA
1329
12
NC
Occhiobianco Potito
0
ITA
1323
1
-
0
6
10
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2095
5
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1383
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Marinaro Rosanna
2
ITA
1329
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1767
0
-
1
2
2
NC
Spadafina Pietro
1
ITA
1425
9
NC
Marinaro Luigi
3
ITA
1446
1
-
0
3
5
NC
Pelyushenko Anton
0.5
ITA
1383
1
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2342
0
-
1
4
12
NC
Occhiobianco Potito
0
ITA
1323
7
3N
Pelyushenko Olga
2
ITA
1464
0
-
1
5
4
3N
Gentile Leonardo
1
ITA
1524
10
CM
Minikh Edouard
1.5
ITA
2095
½
-
½
6
6
NC
Pelyushenko Ivanna
0.5
ITA
1464
11
NC
De Gioia Cosmo
1
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
4
ITA
1767
12
NC
Occhiobianco Potito
0
ITA
1323
½
-
½
2
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2342
4
3N
Gentile Leonardo
1.5
ITA
1524
1
-
0
3
9
NC
Marinaro Luigi
3
ITA
1446
3
NC
Marinaro Rosanna
2
ITA
1329
1
-
0
4
7
3N
Pelyushenko Olga
3
ITA
1464
6
NC
Pelyushenko Ivanna
0.5
ITA
1464
½
-
½
5
10
CM
Minikh Edouard
2
ITA
2095
2
NC
Spadafina Pietro
2
ITA
1425
½
-
½
6
11
NC
De Gioia Cosmo
2
ITA
1440
5
NC
Pelyushenko Anton
0.5
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.5
ITA
1767
9
NC
Marinaro Luigi
4
ITA
1446
1
-
0
2
2
NC
Spadafina Pietro
2.5
ITA
1425
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2342
0
-
1
3
5
NC
Pelyushenko Anton
0.5
ITA
1383
7
3N
Pelyushenko Olga
3.5
ITA
1464
½
-
½
4
4
3N
Gentile Leonardo
1.5
ITA
1524
11
NC
De Gioia Cosmo
3
ITA
1440
0
-
1
5
3
NC
Marinaro Rosanna
2
ITA
1329
10
CM
Minikh Edouard
2.5
ITA
2095
½
-
½
6
12
NC
Occhiobianco Potito
0.5
ITA
1323
6
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1464
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Minikh Edouard
3
ITA
2095
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
5.5
ITA
1767
0
-
1
2
1
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2342
3
NC
Marinaro Rosanna
2.5
ITA
1329
1
-
0
3
11
NC
De Gioia Cosmo
4
ITA
1440
2
NC
Spadafina Pietro
2.5
ITA
1425
1
-
0
4
7
3N
Pelyushenko Olga
4
ITA
1464
4
3N
Gentile Leonardo
1.5
ITA
1524
0
-
1
5
9
NC
Marinaro Luigi
4
ITA
1446
12
NC
Occhiobianco Potito
0.5
ITA
1323
1
-
0
6
6
NC
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1464
5
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
6.5
ITA
1767
1
FM
Gromovs Sergejs
6.5
ITA
2342
½
-
½
2
9
NC
Marinaro Luigi
5
ITA
1446
10
CM
Minikh Edouard
3
ITA
2095
½
-
½
3
3
NC
Marinaro Rosanna
2.5
ITA
1329
11
NC
De Gioia Cosmo
5
ITA
1440
½
-
½
4
2
NC
Spadafina Pietro
2.5
ITA
1425
7
3N
Pelyushenko Olga
4
ITA
1464
0
-
1
5
4
3N
Gentile Leonardo
2.5
ITA
1524
6
NC
Pelyushenko Ivanna
3
ITA
1464
0
-
1
6
12
NC
Occhiobianco Potito
0.5
ITA
1323
5
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1383
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
7
ITA
2342
9
NC
Marinaro Luigi
5.5
ITA
1446
1
-
0
2
11
NC
De Gioia Cosmo
5.5
ITA
1440
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
7
ITA
1767
0
-
1
3
7
3N
Pelyushenko Olga
5
ITA
1464
3
NC
Marinaro Rosanna
3
ITA
1329
1
-
0
4
6
NC
Pelyushenko Ivanna
4
ITA
1464
2
NC
Spadafina Pietro
2.5
ITA
1425
0
-
1
5
10
CM
Minikh Edouard
3.5
ITA
2095
12
NC
Occhiobianco Potito
0.5
ITA
1323
1
-
0
6
5
NC
Pelyushenko Anton
2
ITA
1383
4
3N
Gentile Leonardo
2.5
ITA
1524
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
10
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
8
ITA
1767
7
3N
Pelyushenko Olga
6
ITA
1464
0
-
1
2
10
CM
Minikh Edouard
4.5
ITA
2095
1
FM
Gromovs Sergejs
8
ITA
2342
0
-
1
3
9
NC
Marinaro Luigi
5.5
ITA
1446
11
NC
De Gioia Cosmo
5.5
ITA
1440
½
-
½
4
3
NC
Marinaro Rosanna
3
ITA
1329
6
NC
Pelyushenko Ivanna
4
ITA
1464
0
-
1
5
2
NC
Spadafina Pietro
3.5
ITA
1425
5
NC
Pelyushenko Anton
2
ITA
1383
0
-
1
6
12
NC
Occhiobianco Potito
0.5
ITA
1323
4
3N
Gentile Leonardo
3.5
ITA
1524
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
11
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
9
ITA
2342
12
NC
Occhiobianco Potito
0.5
ITA
1323
1
-
0
2
6
NC
Pelyushenko Ivanna
5
ITA
1464
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
8
ITA
1767
1
-
0
3
7
3N
Pelyushenko Olga
7
ITA
1464
9
NC
Marinaro Luigi
6
ITA
1446
½
-
½
4
11
NC
De Gioia Cosmo
6
ITA
1440
10
CM
Minikh Edouard
4.5
ITA
2095
½
-
½
5
5
NC
Pelyushenko Anton
3
ITA
1383
3
NC
Marinaro Rosanna
3
ITA
1329
1
-
0
6
2
NC
Spadafina Pietro
3.5
ITA
1425
4
3N
Gentile Leonardo
4.5
ITA
1524
0
-
1
F
Informativa Privacy