Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL G. CAPPELLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902070A
OP MEMORIAL G. CAPPELLO
MILANO
MI
LOM
05-05-2009
29-05-2009
8
25
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MEMORIAL G. CAPPELLO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Gongalov Bojan
Croso Marco
1
Orsi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Basso Fabrizio
Bisignano Giuseppe
Brisotto Stefano
Calabrese Maurizio
Cassano Giuseppe
Ceraulo Carlo Alberto
Ciciotti Augusto
Colombo Abner
Croso Marco
Dogic Mirhad
Fornasir Carlo Gustavo
Gongalov Bojan
Krstic Dragan
Laurino Alberto
Magistroni Imerio
Mingolla Patrizio
Nepi Ezio
Olivo Mario
Orsi Matteo
Pellegrini Fabio
Petetta Roberto
Rinaldo Andrea
Russo Luca
Silari Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gongalov Bojan
2137
13
Dogic Mirhad
ITA
1709
0
-
1
2
14
2N
Petetta Roberto
ITA
1670
2
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2018
0
-
1
3
3
1N
Orsi Matteo
ITA
1948
16
2N
Magistroni Imerio
ITA
1649
1
-
0
4
17
2N
Brisotto Stefano
ITA
1600
4
1N
Olivo Mario
ITA
1934
0
-
1
5
5
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1917
18
3N
Laurino Alberto
ITA
1536
0
-
1
6
19
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1529
6
CM
Croso Marco
ITA
1882
0
-
1
7
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1879
20
3N
Krstic Dragan
ITA
1521
1
-
0
8
21
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1487
8
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1875
0
-
1
9
9
1N
Nepi Ezio
ITA
1848
22
3N
Pellegrini Fabio
ITA
1445
1
-
0
10
23
NC
Cassano Giuseppe
ITA
1440
11
2N
Basso Fabrizio
ITA
1752
½
-
½
11
12
1N
Rinaldo Andrea
ITA
1720
24
NC
Russo Luca
ITA
1440
1
-
0
12
10
1N
Silari Andrea
ITA
1784
0
-
F
13
15
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1666
0
-
F
14
25
NC
Colombo Abner
ITA
1260
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2018
9
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1848
1
-
0
2
8
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1875
3
1N
Orsi Matteo
1
ITA
1948
0
-
1
3
4
1N
Olivo Mario
1
ITA
1934
12
1N
Rinaldo Andrea
1
ITA
1720
0
-
1
4
6
CM
Croso Marco
1
ITA
1882
25
NC
Colombo Abner
1
ITA
1260
1
-
0
5
13
Dogic Mirhad
1
ITA
1709
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1879
0
-
1
6
18
3N
Laurino Alberto
1
ITA
1536
23
NC
Cassano Giuseppe
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
2N
Basso Fabrizio
0.5
ITA
1752
1
CM
Gongalov Bojan
0
2137
0
-
1
8
5
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1917
17
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1600
1
-
0
9
10
1N
Silari Andrea
0
ITA
1784
19
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1529
1
-
0
10
20
3N
Krstic Dragan
0
ITA
1521
14
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1670
1
-
0
11
22
3N
Pellegrini Fabio
0
ITA
1445
15
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1666
½
-
½
12
16
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1649
21
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1487
0
-
1
13
24
NC
Russo Luca
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1879
2
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
2018
0
-
1
2
3
1N
Orsi Matteo
2
ITA
1948
18
3N
Laurino Alberto
2
ITA
1536
1
-
0
3
12
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1720
6
CM
Croso Marco
2
ITA
1882
0
-
1
4
1
CM
Gongalov Bojan
1
2137
10
1N
Silari Andrea
1
ITA
1784
1
-
0
5
21
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1487
4
1N
Olivo Mario
1
ITA
1934
0
-
1
6
24
NC
Russo Luca
1
ITA
1440
5
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1917
0
-
1
7
25
NC
Colombo Abner
1
ITA
1260
8
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1875
0
-
1
8
9
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1848
13
Dogic Mirhad
1
ITA
1709
1
-
0
9
23
NC
Cassano Giuseppe
0.5
ITA
1440
20
3N
Krstic Dragan
1
ITA
1521
0
-
1
10
15
2N
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
1666
11
2N
Basso Fabrizio
0.5
ITA
1752
½
-
½
11
14
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1670
22
3N
Pellegrini Fabio
0.5
ITA
1445
1
-
0
12
17
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1600
16
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1649
½
-
½
13
19
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1529
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Agrifoglio Fabio
3
ITA
2018
3
1N
Orsi Matteo
3
ITA
1948
0
-
1
2
6
CM
Croso Marco
3
ITA
1882
1
CM
Gongalov Bojan
2
2137
0
-
1
3
4
1N
Olivo Mario
2
ITA
1934
9
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1848
0
-
1
4
20
3N
Krstic Dragan
2
ITA
1521
5
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1917
0
-
1
5
18
3N
Laurino Alberto
2
ITA
1536
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1879
0
-
1
6
8
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1875
12
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1720
1
-
0
7
10
1N
Silari Andrea
1
ITA
1784
15
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1666
½
-
½
8
11
2N
Basso Fabrizio
1
ITA
1752
21
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1487
1
-
0
9
13
Dogic Mirhad
1
ITA
1709
24
NC
Russo Luca
1
ITA
1440
1
-
0
10
19
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1529
14
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1670
1
-
0
11
16
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1649
25
NC
Colombo Abner
1
ITA
1260
1
-
0
12
22
3N
Pellegrini Fabio
0.5
ITA
1445
17
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1600
1
-
0
13
23
NC
Cassano Giuseppe
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Orsi Matteo
4
ITA
1948
6
CM
Croso Marco
3
ITA
1882
0
-
1
2
1
CM
Gongalov Bojan
3
2137
8
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1875
1
-
0
3
5
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1917
2
CM
Agrifoglio Fabio
3
ITA
2018
0
-
1
4
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1879
9
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1848
0
-
1
5
13
Dogic Mirhad
2
ITA
1709
4
1N
Olivo Mario
2
ITA
1934
1
-
0
6
12
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1720
11
2N
Basso Fabrizio
2
ITA
1752
1
-
0
7
18
3N
Laurino Alberto
2
ITA
1536
19
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1529
1
-
0
8
15
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1666
20
3N
Krstic Dragan
2
ITA
1521
0
-
1
9
22
3N
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1445
10
1N
Silari Andrea
1.5
ITA
1784
0
-
1
10
14
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1670
16
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1649
1
-
0
11
24
NC
Russo Luca
1
ITA
1440
21
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1487
1
-
0
12
25
NC
Colombo Abner
1
ITA
1260
17
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1600
0
-
1
13
23
NC
Cassano Giuseppe
1.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Orsi Matteo
4
ITA
1948
1
CM
Gongalov Bojan
4
2137
½
-
½
2
2
CM
Agrifoglio Fabio
4
ITA
2018
6
CM
Croso Marco
4
ITA
1882
1
-
0
3
9
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1848
5
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1917
½
-
½
4
8
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1875
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1879
0
-
1
5
12
1N
Rinaldo Andrea
3
ITA
1720
18
3N
Laurino Alberto
3
ITA
1536
1
-
0
6
20
3N
Krstic Dragan
3
ITA
1521
13
Dogic Mirhad
3
ITA
1709
½
-
½
7
4
1N
Olivo Mario
2
ITA
1934
10
1N
Silari Andrea
2.5
ITA
1784
0
-
1
8
11
2N
Basso Fabrizio
2
ITA
1752
14
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1670
1
-
0
9
19
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1529
24
NC
Russo Luca
2
ITA
1440
1
-
0
10
17
2N
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1600
15
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1666
½
-
½
11
16
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1649
22
3N
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1445
½
-
½
12
21
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1487
25
NC
Colombo Abner
1
ITA
1260
1
-
0
13
23
NC
Cassano Giuseppe
1.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gongalov Bojan
4.5
2137
2
CM
Agrifoglio Fabio
5
ITA
2018
1
-
0
2
9
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1848
3
1N
Orsi Matteo
4.5
ITA
1948
0
-
1
3
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
4
ITA
1879
12
1N
Rinaldo Andrea
4
ITA
1720
1
-
0
4
6
CM
Croso Marco
4
ITA
1882
20
3N
Krstic Dragan
3.5
ITA
1521
1
-
0
5
10
1N
Silari Andrea
3.5
ITA
1784
5
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1917
1
-
0
6
13
Dogic Mirhad
3.5
ITA
1709
8
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1875
0
-
1
7
11
2N
Basso Fabrizio
3
ITA
1752
19
3N
Calabrese Maurizio
3
ITA
1529
1
-
0
8
14
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1670
18
3N
Laurino Alberto
3
ITA
1536
0
-
1
9
15
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1666
16
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1649
½
-
½
10
24
NC
Russo Luca
2
ITA
1440
17
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1600
0
-
1
11
22
3N
Pellegrini Fabio
2
ITA
1445
21
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1487
0
-
1
12
25
NC
Colombo Abner
1
ITA
1260
4
1N
Olivo Mario
2
ITA
1934
0
-
1
13
23
NC
Cassano Giuseppe
1.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
5
ITA
1879
1
CM
Gongalov Bojan
5.5
2137
0
-
1
2
10
1N
Silari Andrea
4.5
ITA
1784
3
1N
Orsi Matteo
5.5
ITA
1948
1
-
0
3
6
CM
Croso Marco
5
ITA
1882
9
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1848
1
-
0
4
2
CM
Agrifoglio Fabio
5
ITA
2018
12
1N
Rinaldo Andrea
4
ITA
1720
0
-
1
5
18
3N
Laurino Alberto
4
ITA
1536
8
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1875
1
-
0
6
5
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1917
13
Dogic Mirhad
3.5
ITA
1709
½
-
½
7
20
3N
Krstic Dragan
3.5
ITA
1521
4
1N
Olivo Mario
3
ITA
1934
1
-
0
8
21
2N
Ceraulo Carlo Alberto
3
ITA
1487
17
2N
Brisotto Stefano
3
ITA
1600
1
-
0
9
16
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1649
19
3N
Calabrese Maurizio
3
ITA
1529
1
-
0
10
15
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1666
14
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1670
½
-
½
11
25
NC
Colombo Abner
1
ITA
1260
24
NC
Russo Luca
2
ITA
1440
0
-
1
12
11
2N
Basso Fabrizio
4
ITA
1752
0
-
F
13
22
3N
Pellegrini Fabio
2
ITA
1445
1
-
F
14
23
NC
Cassano Giuseppe
1.5
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy