Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI SAVIGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902072A
WE CITTA' DI SAVIGLIANO
SAVIGLIANO
TO
PIE
28-05-2009
31-05-2009
6
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE CITTA' DI SAVIGLIANO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Piscopo Pierluigi
Borgo Giulio
1
Guido Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 31)
Aglietti Graziano
Araniti Michelangelo
Ariaudo Claudio
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Blengino Luca
Borgo Giulio
Di Chiara Mauro
Dominici Alessandro
Faraoni Enrico
Finocchiaro Gianluca
Gallitto Salvatore
Gallucci Alessio
Godena Michele
Guido Flavio
Longo Luigi
Manni Stefano
Marello Giampiero
Martin Tiziano
Medaglia Enzo
Moncelli Giorgio
Muha Zdravko
Pepino Enrico
Petritaj Ferdinando
Piantadosi Angelo
Piscopo Pierluigi
Porzio Franco
Pulito Alberto
Ravazzolo Gaia
Ravazzolo Gildo
Roversi Stefano
Sarno Spartaco
Sorcinelli Francesco
Sotgia Cosimo
Topczewski Damian
Torrione William
Vinciguerra Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Godena Michele
ITA
2538
21
CM
Aglietti Graziano
ITA
2020
1
-
0
2
22
CM
Martin Tiziano
ITA
1967
2
IM
Borgo Giulio
ITA
2440
0
-
1
3
3
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2405
23
CM
Gallitto Salvatore
ITA
1957
1
-
0
4
24
1N
Torrione William
ITA
1939
4
FM
Guido Flavio
ITA
2396
0
-
1
5
5
IM
Sarno Spartaco
ITA
2332
25
1N
Longo Luigi
ITA
1931
1
-
0
6
26
1N
Blengino Luca
ITA
1894
8
CF
Barletta Mauro
ITA
2224
0
-
1
7
9
Petritaj Ferdinando
ALB
2192
27
CM
Roversi Stefano
ITA
1871
1
-
0
8
28
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1869
10
CM
Pepino Enrico
ITA
2148
0
-
1
9
11
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2116
29
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1859
1
-
0
10
30
1N
Dominici Alessandro
ITA
1823
12
CM
Astengo Marcello
ITA
2114
0
-
1
11
13
Muha Zdravko
CRO
2113
31
(sconosciuto)
1440
1
-
0
12
32
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1795
14
CM
Faraoni Enrico
ITA
2085
0
-
1
13
15
CM
Topczewski Damian
ITA
2077
33
1N
Medaglia Enzo
ITA
1756
1
-
0
14
34
2N
Marello Giampiero
ITA
1709
16
M
Moncelli Giorgio
ITA
2071
0
-
1
15
17
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2064
35
2N
Piantadosi Angelo
ITA
1685
1
-
0
16
36
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1675
18
CM
Vinciguerra Marco
ITA
2057
½
-
½
17
19
CM
Manni Stefano
ITA
2036
37
2N
Porzio Franco
ITA
1649
1
-
0
18
38
NC
Ravazzolo Gildo
ITA
1479
20
CM
Ariaudo Claudio
ITA
2023
0
-
1
19
6
M
Pulito Alberto
ITA
2256
½
-
F
20
7
M
Gallucci Alessio
ITA
2240
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2114
1
GM
Godena Michele
1
ITA
2538
½
-
½
2
2
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2440
11
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2116
1
-
0
3
14
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2085
3
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2405
0
-
1
4
4
FM
Guido Flavio
1
ITA
2396
13
Muha Zdravko
1
CRO
2113
1
-
0
5
16
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2071
5
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2332
½
-
½
6
8
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2224
15
CM
Topczewski Damian
1
ITA
2077
0
-
1
7
20
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
2023
9
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2192
0
-
1
8
10
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2148
17
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2064
½
-
½
9
6
M
Pulito Alberto
0.5
ITA
2256
19
CM
Manni Stefano
1
ITA
2036
1
-
0
10
18
CM
Vinciguerra Marco
0.5
ITA
2057
7
M
Gallucci Alessio
0.5
ITA
2240
0
-
1
11
21
CM
Aglietti Graziano
0
ITA
2020
36
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1675
1
-
0
12
31
(sconosciuto)
0
1440
22
CM
Martin Tiziano
0
ITA
1967
½
-
½
13
23
CM
Gallitto Salvatore
0
ITA
1957
30
1N
Dominici Alessandro
0
ITA
1823
½
-
½
14
33
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1756
24
1N
Torrione William
0
ITA
1939
0
-
1
15
25
1N
Longo Luigi
0
ITA
1931
32
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1795
1
-
0
16
35
2N
Piantadosi Angelo
0
ITA
1685
26
1N
Blengino Luca
0
ITA
1894
1
-
0
17
27
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1871
34
2N
Marello Giampiero
0
ITA
1709
1
-
0
18
37
2N
Porzio Franco
0
ITA
1649
28
1N
Di Chiara Mauro
0
ITA
1869
0
-
1
19
29
1N
Sotgia Cosimo
0
ITA
1859
38
NC
Ravazzolo Gildo
0
ITA
1479
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
Petritaj Ferdinando
2
ALB
2192
2
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2440
0
-
1
2
3
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2405
4
FM
Guido Flavio
2
ITA
2396
1
-
0
3
15
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2077
6
M
Pulito Alberto
1.5
ITA
2256
0
-
1
4
1
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2538
10
CM
Pepino Enrico
1.5
ITA
2148
1
-
0
5
5
IM
Sarno Spartaco
1.5
ITA
2332
12
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2114
½
-
½
6
7
M
Gallucci Alessio
1.5
ITA
2240
16
M
Moncelli Giorgio
1.5
ITA
2071
½
-
½
7
17
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2064
8
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2224
½
-
½
8
11
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2116
25
1N
Longo Luigi
1
ITA
1931
0
-
1
9
13
Muha Zdravko
1
CRO
2113
27
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1871
1
-
0
10
24
1N
Torrione William
1
ITA
1939
14
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2085
0
-
1
11
19
CM
Manni Stefano
1
ITA
2036
29
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1859
1
-
0
12
28
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1869
20
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
2023
0
-
1
13
35
2N
Piantadosi Angelo
1
ITA
1685
21
CM
Aglietti Graziano
1
ITA
2020
1
-
0
14
22
CM
Martin Tiziano
0.5
ITA
1967
18
CM
Vinciguerra Marco
0.5
ITA
2057
1
-
0
15
36
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1675
23
CM
Gallitto Salvatore
0.5
ITA
1957
½
-
½
16
30
1N
Dominici Alessandro
0.5
ITA
1823
31
(sconosciuto)
0.5
1440
½
-
½
17
34
2N
Marello Giampiero
0
ITA
1709
26
1N
Blengino Luca
0
ITA
1894
0
-
1
18
32
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1795
37
2N
Porzio Franco
0
ITA
1649
0
-
1
19
38
NC
Ravazzolo Gildo
0
ITA
1479
33
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1756
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2440
3
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2405
½
-
½
2
6
M
Pulito Alberto
2.5
ITA
2256
1
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2538
½
-
½
3
4
FM
Guido Flavio
2
ITA
2396
15
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2077
1
-
0
4
20
CM
Ariaudo Claudio
2
ITA
2023
5
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2332
0
-
1
5
25
1N
Longo Luigi
2
ITA
1931
7
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2240
0
-
1
6
16
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2071
9
Petritaj Ferdinando
2
ALB
2192
0
-
1
7
12
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2114
17
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2064
½
-
½
8
14
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2085
13
Muha Zdravko
2
CRO
2113
½
-
½
9
19
CM
Manni Stefano
2
ITA
2036
35
2N
Piantadosi Angelo
2
ITA
1685
0
-
1
10
8
CF
Barletta Mauro
1.5
ITA
2224
10
CM
Pepino Enrico
1.5
ITA
2148
1
-
0
11
21
CM
Aglietti Graziano
1
ITA
2020
22
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1967
1
-
0
12
23
CM
Gallitto Salvatore
1
ITA
1957
11
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2116
0
-
1
13
37
2N
Porzio Franco
1
ITA
1649
24
1N
Torrione William
1
ITA
1939
0
-
1
14
26
1N
Blengino Luca
1
ITA
1894
36
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1675
1
-
0
15
27
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1871
38
NC
Ravazzolo Gildo
1
ITA
1479
1
-
0
16
31
(sconosciuto)
1
1440
28
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1869
1
-
0
17
29
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1859
30
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1823
0
-
1
18
18
CM
Vinciguerra Marco
0.5
ITA
2057
32
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1795
1
-
0
19
33
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1756
34
2N
Marello Giampiero
0
ITA
1709
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Godena Michele
3
ITA
2538
2
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2440
½
-
½
2
3
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
2405
6
M
Pulito Alberto
3
ITA
2256
½
-
½
3
7
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2240
4
FM
Guido Flavio
3
ITA
2396
0
-
1
4
5
IM
Sarno Spartaco
3
ITA
2332
9
Petritaj Ferdinando
3
ALB
2192
½
-
½
5
35
2N
Piantadosi Angelo
3
ITA
1685
8
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2224
½
-
½
6
13
Muha Zdravko
2.5
CRO
2113
12
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2114
0
-
1
7
17
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2064
14
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2085
½
-
½
8
11
CM
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2116
26
1N
Blengino Luca
2
ITA
1894
1
-
0
9
15
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2077
25
1N
Longo Luigi
2
ITA
1931
1
-
0
10
24
1N
Torrione William
2
ITA
1939
16
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2071
1
-
0
11
30
1N
Dominici Alessandro
2
ITA
1823
19
CM
Manni Stefano
2
ITA
2036
1
-
0
12
27
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1871
20
CM
Ariaudo Claudio
2
ITA
2023
½
-
½
13
31
(sconosciuto)
2
1440
21
CM
Aglietti Graziano
2
ITA
2020
½
-
½
14
10
CM
Pepino Enrico
1.5
ITA
2148
22
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1967
0
-
1
15
28
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1869
18
CM
Vinciguerra Marco
1.5
ITA
2057
1
-
0
16
38
NC
Ravazzolo Gildo
1
ITA
1479
23
CM
Gallitto Salvatore
1
ITA
1957
0
-
1
17
36
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1675
29
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1859
0
-
1
18
34
2N
Marello Giampiero
1
ITA
1709
37
2N
Porzio Franco
1
ITA
1649
0
-
1
19
32
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1795
33
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1756
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2440
4
FM
Guido Flavio
4
ITA
2396
½
-
½
2
9
Petritaj Ferdinando
3.5
ALB
2192
3
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2405
0
-
1
3
1
GM
Godena Michele
3.5
ITA
2538
35
2N
Piantadosi Angelo
3.5
ITA
1685
1
-
0
4
12
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2114
6
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2256
½
-
½
5
8
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2224
5
IM
Sarno Spartaco
3.5
ITA
2332
½
-
½
6
14
CM
Faraoni Enrico
3
ITA
2085
7
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2240
½
-
½
7
17
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2064
11
CM
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2116
0
-
1
8
24
1N
Torrione William
3
ITA
1939
15
CM
Topczewski Damian
3
ITA
2077
0
-
1
9
20
CM
Ariaudo Claudio
2.5
ITA
2023
30
1N
Dominici Alessandro
3
ITA
1823
1
-
0
10
22
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1967
13
Muha Zdravko
2.5
CRO
2113
0
-
1
11
21
CM
Aglietti Graziano
2.5
ITA
2020
27
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1871
½
-
½
12
16
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2071
31
(sconosciuto)
2.5
1440
1
-
0
13
25
1N
Longo Luigi
2
ITA
1931
23
CM
Gallitto Salvatore
2
ITA
1957
1
-
0
14
26
1N
Blengino Luca
2
ITA
1894
37
2N
Porzio Franco
2
ITA
1649
1
-
0
15
29
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1859
28
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1869
1
-
0
16
18
CM
Vinciguerra Marco
1.5
ITA
2057
19
CM
Manni Stefano
2
ITA
2036
1
-
0
17
34
2N
Marello Giampiero
1
ITA
1709
36
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1675
½
-
½
18
38
NC
Ravazzolo Gildo
1
ITA
1479
32
1N
Araniti Michelangelo
0.5
ITA
1795
½
-
½
19
10
CM
Pepino Enrico
1.5
ITA
2148
0
-
F
20
33
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1756
1
-
F
Informativa Privacy