Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 ALBA ADRIATICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902077A
OP 2 ALBA ADRIATICA
ALBA ADRIATICA
PE
ABR
29-05-2009
02-06-2009
6
23
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP 2 ALBA ADRIATICA
Luogo:
ALBA ADRIATICA
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
DAVIDE R.
Lalic Bogdan
Mrdja Milan
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Barnabei Stefano
Celli Dario
Crippa Mario
D'angelo Angelo
Di Lascio Savino
Di Martino Antonio
Giacchetti Lorenzo
Lalic Bogdan
Lantini Marco
Lauria Amilcare
Ljubisavljevic Zivojin Z
Luigini Ottavio
Marozzi Giovanni
Martella Antonio
Mrdja Milan
Pierantozzi Stanislao
Piscitelli Vito
Santurbano Maria Vincenza
Schweizer Manfred
Scipioni Gaetano
Silvestri Giorgio
Tribuiani Renato
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
D'Angelo Angelo
2
ITA
2249
1
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2508
0
-
1
2
2
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2431
8
CM
Celli Dario
2
ITA
2108
1
-
0
3
7
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2139
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2278
0
-
1
4
10
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2060
5
M
Lantini Marco
2
ITA
2204
½
-
½
5
15
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1950
12
CM
Piscitelli Vito
2
ITA
2047
0
-
1
6
11
CM
Luigini Ottavio
1.5
ITA
2055
16
CM
Santurbano Maria Vincenza
2
ITA
1929
1
-
0
7
17
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1915
19
1N
Martella Antonio
1.5
ITA
1850
0
-
1
8
9
CM
Tribuiani Renato
1
ITA
2078
21
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1838
1
-
0
9
18
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1865
14
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1954
½
-
½
10
13
CM
Marozzi Giovanni
0.5
ITA
2003
22
1N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1834
½
-
½
11
23
2N
Barnabei Stefano
0
ITA
1742
20
1N
Crippa Mario
0.5
ITA
1840
0
-
1
12
6
Schweizer Manfred
0
GER
2161
0
-
F
Informativa Privacy