Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 ALBA ADRIATICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902077C
OP 2 ALBA ADRIATICA
ALBA ADRIATICA
PE
ABR
29-05-2009
02-06-2009
6
22
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP 2 ALBA ADRIATICA
Luogo:
ALBA ADRIATICA
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 60'/15 ms + 1h QPF
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
GIACCHETTI L.
Pasti Fabio
Di Loreto Luigi
1
Grignoli Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basciani Simone
Cappuccio Giulio
Coccagna Marcello
Di Loreto Luigi
Di Matteo Luca
Di Verniere Federico
Fabi Cannella Samuele
Falasca Marco
Falasca Valerio
Flamminio Dario
Garofalo Raffaele
Grignoli Davide
Leve Ettore
Marrocco Dario
Mykahalchenko Yeugeniy
Paolini Williams
Pasti Fabio
Piazza Giacomo
Ricci Pietro
Tulli Pietro
Vannicola Roberto
Veroner David
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Fabi Cannella Samuele
ITA
1497
12
3N
Tulli Pietro
ITA
1530
0
-
1
2
13
3N
Vannicola Roberto
ITA
2
NC
Leve Ettore
ITA
1497
0
-
1
3
3
NC
Pasti Fabio
ITA
1485
14
3N
Mykahalchenko Yeugeniy
ITA
1536
1
-
0
4
15
NC
Marrocco Dario
ITA
1431
4
NC
Falasca Valerio
ITA
1473
1
-
0
5
5
NC
Grignoli Davide
ITA
1473
16
NC
Veroner David
ITA
1431
1
-
0
6
17
NC
Di Matteo Luca
ITA
1425
6
NC
Cappuccio Giulio
ITA
1470
0
-
1
7
7
NC
Coccagna Marcello
ITA
1446
18
NC
Basciani Simone
ITA
1413
0
-
1
8
19
3N
Di Loreto Luigi
ITA
1406
8
3N
Piazza Giacomo
ITA
1441
1
-
0
9
9
2N
Falasca Marco
ITA
20
NC
Flamminio Dario
ITA
1392
0
-
1
10
21
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1372
10
NC
Paolini Williams
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Ricci Pietro
ITA
1362
22
NC
Di Verniere Federico
ITA
1344
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Leve Ettore
1
ITA
1497
15
NC
Marrocco Dario
1
ITA
1431
0
-
1
2
18
NC
Basciani Simone
1
ITA
1413
3
NC
Pasti Fabio
1
ITA
1485
0
-
1
3
20
NC
Flamminio Dario
1
ITA
1392
5
NC
Grignoli Davide
1
ITA
1473
0
-
1
4
6
NC
Cappuccio Giulio
1
ITA
1470
19
3N
Di Loreto Luigi
1
ITA
1406
0
-
1
5
12
3N
Tulli Pietro
1
ITA
1530
21
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1372
0
-
1
6
22
NC
Di Verniere Federico
1
ITA
1344
1
3N
Fabi Cannella Samuele
0
ITA
1497
1
-
0
7
4
NC
Falasca Valerio
0
ITA
1473
11
NC
Ricci Pietro
0
ITA
1362
1
-
0
8
14
3N
Mykahalchenko Yeugeniy
0
ITA
1536
7
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1446
½
-
½
9
8
3N
Piazza Giacomo
0
ITA
1441
13
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1
-
0
10
16
NC
Veroner David
0
ITA
1431
9
2N
Falasca Marco
0
ITA
1
-
0
11
10
NC
Paolini Williams
0
ITA
1440
17
NC
Di Matteo Luca
0
ITA
1425
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pasti Fabio
2
ITA
1485
22
NC
Di Verniere Federico
2
ITA
1344
1
-
0
2
5
NC
Grignoli Davide
2
ITA
1473
19
3N
Di Loreto Luigi
2
ITA
1406
0
-
1
3
15
NC
Marrocco Dario
2
ITA
1431
21
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1372
½
-
½
4
10
NC
Paolini Williams
1
ITA
1440
2
NC
Leve Ettore
1
ITA
1497
1
-
0
5
12
3N
Tulli Pietro
1
ITA
1530
4
NC
Falasca Valerio
1
ITA
1473
1
-
0
6
16
NC
Veroner David
1
ITA
1431
6
NC
Cappuccio Giulio
1
ITA
1470
0
-
1
7
18
NC
Basciani Simone
1
ITA
1413
8
3N
Piazza Giacomo
1
ITA
1441
1
-
0
8
7
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1446
20
NC
Flamminio Dario
1
ITA
1392
0
-
1
9
9
2N
Falasca Marco
0
ITA
14
3N
Mykahalchenko Yeugeniy
0.5
ITA
1536
0
-
1
10
13
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1
3N
Fabi Cannella Samuele
0
ITA
1497
0
-
1
11
17
NC
Di Matteo Luca
0
ITA
1425
11
NC
Ricci Pietro
0
ITA
1362
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Di Loreto Luigi
3
ITA
1406
3
NC
Pasti Fabio
3
ITA
1485
0
-
1
2
21
3N
Garofalo Raffaele
2.5
ITA
1372
5
NC
Grignoli Davide
2
ITA
1473
0
-
1
3
6
NC
Cappuccio Giulio
2
ITA
1470
15
NC
Marrocco Dario
2.5
ITA
1431
1
-
0
4
20
NC
Flamminio Dario
2
ITA
1392
10
NC
Paolini Williams
2
ITA
1440
1
-
0
5
22
NC
Di Verniere Federico
2
ITA
1344
12
3N
Tulli Pietro
2
ITA
1530
½
-
½
6
14
3N
Mykahalchenko Yeugeniy
1.5
ITA
1536
18
NC
Basciani Simone
2
ITA
1413
½
-
½
7
1
3N
Fabi Cannella Samuele
1
ITA
1497
8
3N
Piazza Giacomo
1
ITA
1441
0
-
1
8
2
NC
Leve Ettore
1
ITA
1497
16
NC
Veroner David
1
ITA
1431
1
-
0
9
4
NC
Falasca Valerio
1
ITA
1473
17
NC
Di Matteo Luca
1
ITA
1425
0
-
1
10
7
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1446
13
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
0
-
1
11
11
NC
Ricci Pietro
0
ITA
1362
9
2N
Falasca Marco
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pasti Fabio
4
ITA
1485
6
NC
Cappuccio Giulio
3
ITA
1470
1
-
0
2
19
3N
Di Loreto Luigi
3
ITA
1406
20
NC
Flamminio Dario
3
ITA
1392
½
-
½
3
5
NC
Grignoli Davide
3
ITA
1473
22
NC
Di Verniere Federico
2.5
ITA
1344
1
-
0
4
15
NC
Marrocco Dario
2.5
ITA
1431
12
3N
Tulli Pietro
2.5
ITA
1530
0
-
1
5
18
NC
Basciani Simone
2.5
ITA
1413
21
3N
Garofalo Raffaele
2.5
ITA
1372
1
-
0
6
8
3N
Piazza Giacomo
2
ITA
1441
17
NC
Di Matteo Luca
2
ITA
1425
0
-
1
7
10
NC
Paolini Williams
2
ITA
1440
14
3N
Mykahalchenko Yeugeniy
2
ITA
1536
½
-
½
8
9
2N
Falasca Marco
1
ITA
2
NC
Leve Ettore
2
ITA
1497
1
-
0
9
16
NC
Veroner David
1
ITA
1431
1
3N
Fabi Cannella Samuele
1
ITA
1497
0
-
1
10
13
3N
Vannicola Roberto
1
ITA
4
NC
Falasca Valerio
1
ITA
1473
0
-
1
11
11
NC
Ricci Pietro
0
ITA
1362
7
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1446
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Grignoli Davide
4
ITA
1473
3
NC
Pasti Fabio
5
ITA
1485
½
-
½
2
12
3N
Tulli Pietro
3.5
ITA
1530
19
3N
Di Loreto Luigi
3.5
ITA
1406
0
-
1
3
20
NC
Flamminio Dario
3.5
ITA
1392
18
NC
Basciani Simone
3.5
ITA
1413
½
-
½
4
6
NC
Cappuccio Giulio
3
ITA
1470
10
NC
Paolini Williams
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
17
NC
Di Matteo Luca
3
ITA
1425
15
NC
Marrocco Dario
2.5
ITA
1431
1
-
0
6
14
3N
Mykahalchenko Yeugeniy
2.5
ITA
1536
22
NC
Di Verniere Federico
2.5
ITA
1344
1
-
0
7
21
3N
Garofalo Raffaele
2.5
ITA
1372
1
3N
Fabi Cannella Samuele
2
ITA
1497
0
-
1
8
4
NC
Falasca Valerio
2
ITA
1473
9
2N
Falasca Marco
2
ITA
1
-
0
9
8
3N
Piazza Giacomo
2
ITA
1441
7
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1446
1
-
0
10
13
3N
Vannicola Roberto
1
ITA
16
NC
Veroner David
1
ITA
1431
1
-
0
11
2
NC
Leve Ettore
2
ITA
1497
0
-
F
12
11
NC
Ricci Pietro
0
ITA
1362
1
-
F
Informativa Privacy