Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902078A
OP TORRE DI BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
29-05-2009
02-06-2009
7
37
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP TORRE DI BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo ad inviti
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE SIO F.
Kosic Dragan
Lazic Miroljub
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Ariete Gerardo
Bove Raffaele
Capone Vincenzo
Caprio Guido
Chiarion Elisa
Ciavarra Luigi
Cinque Antonio
Colucci Pasquale
Colucci Stefano
Consalvo Gerardo
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Forlano Luigi
Franciosi Fausto
Galasso Luigi
Gambardella Piero
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Inkiov Ventzislav
Kizov Atanas
Kosic Dragan
Laketic Gojko
Lattanzio Savino
Lazic Miroljub
Martorelli Antonio
Messina Enrico
Minikh Edouard
Puglisi Vincenzo
Quimi Marco
Rotelli Pietro
Sellitti Luca
Serafimov Tervel
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vanacore Francesco
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
5
8
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
½
½
½
½
½
1
1
23
21
CM
Ariete Gerardo
3.0
ITA
0
0
1
½
½
1
0
36
25
1N
Bove Raffaele
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
17
16
CM
Capone Vincenzo
3.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
9
14
M
Caprio Guido
4.5
ITA
½
0
0
1
1
1
1
26
34
1N
Chiarion Elisa
3.0
ITA
0
0
0
0
1
35
29
1N
Ciavarra Luigi
2.0
ITA
0
1
0
0
0
22
33
1N
Cinque Antonio
3.5
ITA
0
½
½
0
½
1
37
31
CM
Colucci Pasquale
0.0
ITA
32
24
CM
Colucci Stefano
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
20
18
CM
Consalvo Gerardo
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
25
32
1N
Di Muccio Lindoro
3.0
ITA
0
0
½
1
½
0
1
6
5
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
0
½
½
1
1
½
1
29
37
CM
Forlano Luigi
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
13
35
1N
Franciosi Fausto
4.0
ITA
½
0
1
1
0
½
1
30
28
1N
Galasso Luigi
2.5
ITA
0
0
½
½
½
½
½
33
23
CM
Gambardella Piero
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
34
26
CM
Grasso Nino
2.0
ITA
0
0
½
0
½
0
1
16
9
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
0
½
1
0
0
1
1
4
2
GM
Inkiov Ventzislav
5.0
BUL
½
½
1
½
½
1
1
7
6
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
0
½
½
½
1
1
1
1
1
GM
Kosic Dragan
5.5
MNE
½
½
½
1
1
1
1
3
3
IM
Laketic Gojko
5.0
SRB
½
½
½
1
½
1
1
15
22
CM
Lattanzio Savino
4.0
ITA
½
0
½
1
½
½
1
2
4
GM
Lazic Miroljub
5.0
SRB
½
½
½
½
1
1
1
14
13
IM
Martorelli Antonio
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
24
15
CM
Messina Enrico
3.0
ITA
0
0
½
1
1
0
½
12
17
CM
Minikh Edouard
4.0
ITA
0
½
0
½
1
1
1
28
20
CM
Puglisi Vincenzo
2.5
ITA
0
0
½
1
0
½
½
8
12
Quimi Marco
4.5
PER
0
0
½
1
1
1
1
21
30
CM
Rotelli Pietro
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
31
36
1N
Sellitti Luca
2.5
ITA
0
0
½
0
1
10
7
IM
Serafimov Tervel
4.5
BUL
0
0
1
1
½
1
1
18
11
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
11
10
FM
Stromboli Ettore
4.5
ITA
½
1
½
1
1
0
½
19
19
CM
Vanacore Francesco
3.5
ITA
0
0
½
1
½
1
½
27
27
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
Informativa Privacy