Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6. CITTA' DI VITERBO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902082A
FE 6. CITTA' DI VITERBO
VITERBO
VT
LAZ
30-05-2009
02-06-2009
7
52
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 6. CITTA' DI VITERBO
Luogo:
VITERBO
[Viterbo - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Collutiis Duilio
Isonzo David
1
Calavalle Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almadori Giovanni
Antoniacci Riccardo
Arabito Giuseppe
Baca De Jesus Alberto Jaime
Benincasa Marco
Biondi Massimo
Blonna Michele
Bogosaljevic Miodrag
Bondielli Giorgio
Buratti Marco
Calabrese Maurizio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Caleffi Cesare
Campomori Bruno
Cannada Bartoli Vincenzo
Collutiis Duilio
De Blasio Alessandro
De Caro Nicola
Faini Ivano
Faini Marco
Gerardi Saverio
Giuliani Sante
Iori Alessandro
Isonzo David
Lisi Sebastiano
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mancini Antonio
Marini Riccardo
Mecali Antonello
Medori Marco
Melissa Raffaello
Passerotti Pierluigi
Perogio Lorenzo
Pescatore Lorenzo
Pitrelli Antonio
Pompili Ugo
Porcacchia Giovanni
Proietti Tosca
Rampini Carlo
Russi Roberto
Scali Fausto
Stoja Rocco
Tirri Valerio
Tognotti Andrea
Tomini Marco
Tortolini Francesco
Trifoglio Giovanni
Vargiu Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
ITA
2451
27
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1901
1
-
0
2
28
1N
Proietti Tosca
ITA
1878
2
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2422
0
-
1
3
3
FM
Isonzo David
ITA
2367
29
1N
Maggi Luigi
ITA
1876
1
-
0
4
30
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1876
4
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2301
0
-
1
5
5
M
Calavalle Giulio
ITA
2235
31
1N
Stoja Rocco
ITA
1864
1
-
0
6
32
1N
Tortolini Francesco
ITA
1855
6
CM
Gerardi Saverio
ITA
2187
0
-
1
7
7
CM
Calandri Fausto
ITA
2149
33
1N
Biondi Massimo
ITA
1853
½
-
½
8
34
1N
Pompili Ugo
ITA
1843
8
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2057
1
-
0
9
9
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2053
35
1N
Vargiu Antonio
ITA
1841
1
-
0
10
36
1N
Pescatore Lorenzo
ITA
1832
10
CM
Buratti Marco
ITA
2037
½
-
½
11
11
Bogosaljevic Miodrag
SUI
2030
37
1N
Mecali Antonello
ITA
1815
1
-
0
12
38
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1812
12
CM
Tomini Marco
ITA
2024
½
-
½
13
13
CM
Blonna Michele
ITA
2012
39
1N
Pitrelli Antonio
ITA
1802
½
-
½
14
40
1N
Rampini Carlo
ITA
1788
14
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
ITA
2006
½
-
½
15
15
CM
Caleffi Cesare
ITA
2003
41
1N
Faini Ivano
ITA
1706
1
-
0
16
42
2N
Marini Riccardo
ITA
1703
16
CM
Benincasa Marco
ITA
1981
½
-
½
17
17
CM
Campomori Bruno
ITA
1978
43
2N
Tirri Valerio
ITA
1682
1
-
0
18
44
2N
De Caro Nicola
ITA
1656
18
1N
Medori Marco
ITA
1965
½
-
½
19
19
1N
Lisi Sebastiano
ITA
1964
45
2N
Melissa Raffaello
ITA
1616
1
-
0
20
46
2N
Tognotti Andrea
ITA
1613
20
CM
Giuliani Sante
ITA
1957
0
-
1
21
21
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1953
47
2N
Porcacchia Giovanni
ITA
1599
1
-
0
22
23
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1921
49
3N
Mancini Antonio
ITA
1
-
0
23
50
NC
Baca De Jesus Alberto Jaime
1407
24
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1918
0
-
1
24
25
CM
Scali Fausto
ITA
1918
51
NC
Iori Alessandro
ITA
1422
1
-
0
25
52
NC
Almadori Giovanni
ITA
1401
26
1N
Faini Marco
ITA
1915
½
-
½
26
22
CM
Russi Roberto
ITA
1946
1
-
F
27
48
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1529
0
-
F
Informativa Privacy