Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6. CITTA' DI VITERBO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902082B
FE 6. CITTA' DI VITERBO
VITERBO
VT
LAZ
30-05-2009
02-06-2009
7
38
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 6. CITTA' DI VITERBO
Luogo:
VITERBO
[Viterbo - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Giordani Roberto
Ottaviani Giovanni
1
Tomassetti Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Arbore Federica
Bernardinetti Luca
Bonanni Vincenzo
Cafaro Luca
Carbone Maurizio
Carboni Enrico
Carconi Massimo
Cignolini Eugenio
Ciuchi Francesco
Cristofori Francesco
Falsi Fabrizio
Fiore Danilo
Gamberale Francesco
Giordani Roberto
Giovannella Enrico
Gulinelli Euro
Iannamorelli Pierfederico
Lanza Francesco Paolo
Leonetti Pietro
Losi Enrico
Mancino Roberta
Marinelli Pierpaolo
Marinucci Johnny
Micheli Angelo
Migliozzi Giuseppe
Ottaviani Giovanni
Pardo Paolo
Pasquali Roberto
Rex Rocco
Sclavo Alessandro
Sicilia Antonino
Sicilia Stefano
Soppelsa Maurizio
Tomassetti Giuseppe
Traversi Carlo
Urzi' Silvio
Zibellini Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Tomassetti Giuseppe
4
ITA
1687
6
2N
Ottaviani Giovanni
4
ITA
1751
0
-
1
2
28
NC
Zibellini Domenico
3
ITA
1455
2
2N
Giordani Roberto
3
ITA
1768
0
-
1
3
14
2N
Losi Enrico
3
ITA
1664
18
2N
Cafaro Luca
3
ITA
1605
½
-
½
4
17
2N
Bernardinetti Luca
3
ITA
1611
23
3N
Sicilia Stefano
3
ITA
1512
½
-
½
5
1
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1786
22
2N
Fiore Danilo
2.5
ITA
1558
1
-
0
6
3
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1763
15
2N
Leonetti Pietro
2.5
ITA
1650
1
-
0
7
7
2N
Mancino Roberta
2.5
ITA
1737
16
2N
Carbone Maurizio
2.5
ITA
1646
0
-
1
8
9
2N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
1725
37
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1356
1
-
0
9
5
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1756
35
NC
Rex Rocco
2
ITA
1401
1
-
0
10
13
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1665
19
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1604
1
-
0
11
20
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1602
30
3N
Sclavo Alessandro
2
ITA
1494
0
-
1
12
24
3N
Carconi Massimo
2
ITA
1509
8
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1734
0
-
1
13
10
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1706
21
2N
Iannamorelli Pierfederico
1.5
ITA
1568
½
-
½
14
12
2N
Bonanni Vincenzo
1.5
ITA
1679
36
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1392
1
-
0
15
31
3N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1485
27
NC
Marinelli Pierpaolo
1
ITA
1464
½
-
½
16
4
1N
Cristofori Francesco
1
ITA
1757
34
NC
Sicilia Antonino
1
ITA
1410
1
-
0
17
32
NC
Carboni Enrico
1
ITA
1434
33
NC
Gamberale Francesco
1
ITA
1434
½
-
½
18
38
NC
Arbore Federica
1
ITA
1269
25
NC
Falsi Fabrizio
0.5
ITA
1467
0
-
1
19
26
NC
Giovannella Enrico
0.5
ITA
1464
29
NC
Pasquali Roberto
0.5
ITA
1392
1
-
0
Informativa Privacy