Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XIV MEMORIAL BERTOLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904004A
OP XIV MEMORIAL BERTOLINI
GENOVA
GE
LIG
19-06-2009
21-06-2009
5
45
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP XIV MEMORIAL BERTOLINI
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Okhotnik Vladimir
Salvador Roland
1
Stoppa Omar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Astengo Marcello
Atteo Domenico
Biancotti Alessandro
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Christen Peter Walter
Cirabisi Federico
Cotugno Michele
D'ambrosio Francesco
De Maio Fabio
Di Garbo Gianfranco
Diena Giovanni
Dragoni Alessandro
Ferrarese Sergio
Formento Paolo
Gandolfi Gianfranco
Gerbi Marco
Gioseffi Massimiliano
Lazzoni Davide
Menichini Massimo
Mercandelli Claudio
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Okhotnik Vladimir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe
Raineri Valerio
Restifo Katiuscia
Rivara Massimo
Rossi Marco
Roversi Stefano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Salvador Roland
Sordini Giuseppe
Squarci Franco
Stoppa Omar
Tsvetanov Petko Ivanov
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pesce Gabriele
3
ITA
2122
1
IM
Okhotnik Vladimir
3
FRA
2451
0
-
1
2
2
IM
Salvador Roland
3
PHI
2445
9
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2114
1
-
0
3
4
M
Stoppa Omar
2.5
ITA
2252
3
M
Brun Dario
2
ITA
2273
1
-
0
4
6
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2140
7
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2125
½
-
½
5
15
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1955
5
M
Xia Jie
2
ITA
2224
0
-
1
6
21
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1848
11
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1985
½
-
½
7
12
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1979
18
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1859
1
-
0
8
23
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1841
13
CM
Pino Gianfranco
2
ITA
1979
½
-
½
9
26
1N
Atteo Domenico
2
ITA
1803
14
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1969
0
-
1
10
33
2N
Menichini Massimo
1.5
ITA
1736
16
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1893
1
-
0
11
19
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1854
32
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1737
1
-
0
12
27
1N
Formento Paolo
1.5
ITA
1802
20
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1851
½
-
½
13
44
NC
D'Ambrosio Francesco
1.5
ITA
1389
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1841
0
-
1
14
34
2N
Gerbi Marco
1
ITA
1724
17
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1871
1
-
0
15
24
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1838
31
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1772
½
-
½
16
36
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1559
25
1N
Rossi Marco
1
ITA
1816
0
-
1
17
37
2N
Sordini Giuseppe
1
ITA
1559
28
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1800
½
-
½
18
42
NC
De Maio Fabio
1
ITA
1422
29
CM
Squarci Franco
1
ITA
1787
0
-
1
19
30
2N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1779
43
NC
Tsvetanov Petko Ivanov
1
1410
1
-
0
20
45
NC
Lazzoni Davide
1
ITA
1356
35
2N
Di Garbo Gianfranco
0.5
ITA
0
-
1
21
41
1N
Mirata Danilo
0
ITA
38
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1501
½
-
½
22
39
3N
Dragoni Alessandro
0
ITA
40
NC
Ferrarese Sergio
0
ITA
1413
0
-
1
23
10
M
Cirabisi Federico
1.5
ITA
2112
0
-
F
Informativa Privacy