Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PANZA - ISOLA D'ISCHIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904011A
FE PANZA - ISOLA D'ISCHIA
FORIO D'ISCHIA
NA
CAM
27-06-2009
04-07-2009
9
30
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE PANZA - ISOLA D'ISCHIA
Luogo:
FORIO D'ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
BUONOCORE G.
Gaponenko Inna
Naumkin Igor
1
Meijers Viesturs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 16)
Andreoli Mark
Bakre Tejas
Cangiano Federico
Castrogiovanni Carlo
Ceccarini Marco
De Rosa Francesco
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Farina Saverio
Gaponenko Inna
Gromovs Sergejs
Kizov Atanas
La Gatta Giovanni
Lamagna Mario
Martorelli Antonio
Meijers Viesturs
Micaloni Mario
Naumkin Igor
Panizzi Giuseppe
Piccoli Vincenzo
Puglisi Vincenzo
Quimi Marco
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Sorbelli Massimo
Tabaka Andrzej
Taglialatela Massimiliano
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Gaponenko Inna
1
UKR
2428
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2488
½
-
½
2
2
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2458
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2404
0
-
1
3
6
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2391
3
GM
Bakre Tejas
1
IND
2452
½
-
½
4
16
(sconosciuto)
0.5
2052
28
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1929
1
-
0
5
8
Quimi Marco
0
PER
2242
11
M
Farina Saverio
1
ITA
2119
1
-
0
6
22
CM
Piccoli Vincenzo
1
ITA
2016
9
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2236
1
-
0
7
25
Tabaka Andrzej
1
POL
1975
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2097
1
-
0
8
13
CM
Panizzi Giuseppe
0
ITA
2091
19
CM
Puglisi Vincenzo
1
ITA
2037
0
-
1
9
29
1N
Sorbelli Massimo
0.5
ITA
1919
15
CM
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2075
0
-
1
10
18
CM
Micaloni Mario
0.5
ITA
2042
24
WFM
Schmitz Manuela
0.5
GER
1981
0
-
1
11
23
1N
Lamagna Mario
0.5
ITA
1984
21
CM
Taglialatela Massimiliano
0.5
ITA
2023
½
-
½
12
20
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2027
26
CM
De Rosa Francesco
0.5
ITA
1968
½
-
½
13
10
CM
La Gatta Giovanni
0
ITA
2136
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
0
GER
2077
0
-
1
14
27
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1965
17
CM
Andreoli Mark
0
ITA
2043
0
-
1
15
7
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2342
0
-
F
16
30
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1905
1
-
F
Informativa Privacy