Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014A
CI GIOVANILE U16
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
126
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U16
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
LOMBARDI R.
Testa Adriano
Stella Andrea
1
Fiducioso Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Angalone Ruggero
Anichini Andrea
Aral Simone
Arrigo Stefano
Balzano Aldo
Barberini Riccardo
Basciani Simone
Basile Giuseppe
Beltrami Iacopo
Bernardinetti Luca
Bertacco Davide
Bertozzi Luca
Bifulco Michel
Binci Luca
Blengino Luca
Bonassi Tommaso
Bongioanni Alberto
Bortolussi Francesco
Buso Gianluca
Calculli Tommaso
Caliari Roberto
Canale Nicola
Canocchi Alberto
Cantoro Daniele
Caprio Guido
Caprioglio Riccardo
Cardinali Luca
Carfagna Alex
Carletti Angelo
Carlomagno Vincenzo
Carosi Ivan
Carrozza Alessandro
Casadei Marco
Castello Luciano
Cattaneo Roger
Cinque Antonio
Consalvo Gerardo
Cuntreri Alessandro
Daccico Fabio
Dappiano Andrea
Daves Fabio
Davi Alessandro
De Luca Fabio
De Monte David
Decaneto Erick
Di Gaspero Enrico
Di Misa Salvatore
Di Salvatore Mirko
Di Trapani Davide
Ebner Fabian
Falchi Claudio
Ferri Fabio
Fiducioso Marco
Fiorentini Paolo
Franciosi Fausto
Fuochi Tommaso
Gant Francesco
Gastaldello Lorenzo
Gerstgrasser Julian
Giuntoli Matteo
Grassi Andrea
Gregori Giuliano
Hilpold Matthaeus
Hirber Hannes
Innocenti Giovanni
Kunig Patrick
Lanotte Francesco
Laviola Francesco
Lisi Davide
Lombardi Benedetto
Lombardi Davide
Magri Leonardo
Mairhofer René
Mameli Gianluca
Marchetti Michael
Marchetti Riccardo
Marguerettaz Davy
Martello Federico
Melone Antonio
Meo Antonino
Merci Stefano
Miandro Steven
Mina Tiziano
Montani Riccardo
Morello Guido
Mortola Francesco
Nicolodi Raoul
Orifici Leone
Panada Dario
Passarani Enea
Pasti Fabio
Penna Tommaso
Pesiri Rossano
Piccinini Samuele
Pierandrei Danilo
Pisciotta Antonino
Piscitelli Vito
Pividori Jacopo
Puleo Diego
Rasulo Stefano
Reggio Davide
Rizzoli Aluna
Rizzuto Francesco
Rogai Federico
Rombaldoni Brian
Rossetti Alberto
Rossi Davide Jr
Saccone Corrado
Sagripanti Michele
Salamone Silvio
Scagliotti Guglielmo
Sgueglia Gabriele
Simongini Giacomo
Sorbera Enrico
Spadaro Luciano
Stella Andrea
Symonovych Volodymyr
Talo' Angelo
Taufer Marco
Testa Adriano
Turazza Andrea
Urano Marco
Verardi Alessandro
Virgitto Orazio
Wieser Josef
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
104 - Calculli Tommaso
NC
ITA
Elo Italia:
1437
Var:
-42
Perf.:
1298
Media:
1482.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
42
1N
Mortola Francesco
ITA
1802
-365
0.1
0
0
0
2
N
75
3N
Fuochi Tommaso
ITA
1503
-66
0.41
0
0
0
3
B
86
NC
Symonovych Volodymyr
ITA
1455
-18
0.47
½
0
0
4
N
94
NC
Bertacco Davide
ITA
1368
69
0.6
0
0
0
5
B
105
NC
Meo Antonino
ITA
1434
3
0.5
½
0
0
6
N
68
3N
Reggio Davide
ITA
1530
-93
0.37
0
0
0
7
N
84
NC
Urano Marco
ITA
1459
-22
0.47
0
0
0
8
B
97
NC
Martello Federico
ITA
1377
60
0.58
1
1
1
9
N
112
NC
Panada Dario
ITA
1410
27
0.54
½
1
1
4.04
1
1
Informativa Privacy