Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014A
CI GIOVANILE U16
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
126
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U16
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
LOMBARDI R.
Testa Adriano
Stella Andrea
1
Fiducioso Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Angalone Ruggero
Anichini Andrea
Aral Simone
Arrigo Stefano
Balzano Aldo
Barberini Riccardo
Basciani Simone
Basile Giuseppe
Beltrami Iacopo
Bernardinetti Luca
Bertacco Davide
Bertozzi Luca
Bifulco Michel
Binci Luca
Blengino Luca
Bonassi Tommaso
Bongioanni Alberto
Bortolussi Francesco
Buso Gianluca
Calculli Tommaso
Caliari Roberto
Canale Nicola
Canocchi Alberto
Cantoro Daniele
Caprio Guido
Caprioglio Riccardo
Cardinali Luca
Carfagna Alex
Carletti Angelo
Carlomagno Vincenzo
Carosi Ivan
Carrozza Alessandro
Casadei Marco
Castello Luciano
Cattaneo Roger
Cinque Antonio
Consalvo Gerardo
Cuntreri Alessandro
Daccico Fabio
Dappiano Andrea
Daves Fabio
Davi Alessandro
De Luca Fabio
De Monte David
Decaneto Erick
Di Gaspero Enrico
Di Misa Salvatore
Di Salvatore Mirko
Di Trapani Davide
Ebner Fabian
Falchi Claudio
Ferri Fabio
Fiducioso Marco
Fiorentini Paolo
Franciosi Fausto
Fuochi Tommaso
Gant Francesco
Gastaldello Lorenzo
Gerstgrasser Julian
Giuntoli Matteo
Grassi Andrea
Gregori Giuliano
Hilpold Matthaeus
Hirber Hannes
Innocenti Giovanni
Kunig Patrick
Lanotte Francesco
Laviola Francesco
Lisi Davide
Lombardi Benedetto
Lombardi Davide
Magri Leonardo
Mairhofer René
Mameli Gianluca
Marchetti Michael
Marchetti Riccardo
Marguerettaz Davy
Martello Federico
Melone Antonio
Meo Antonino
Merci Stefano
Miandro Steven
Mina Tiziano
Montani Riccardo
Morello Guido
Mortola Francesco
Nicolodi Raoul
Orifici Leone
Panada Dario
Passarani Enea
Pasti Fabio
Penna Tommaso
Pesiri Rossano
Piccinini Samuele
Pierandrei Danilo
Pisciotta Antonino
Piscitelli Vito
Pividori Jacopo
Puleo Diego
Rasulo Stefano
Reggio Davide
Rizzoli Aluna
Rizzuto Francesco
Rogai Federico
Rombaldoni Brian
Rossetti Alberto
Rossi Davide Jr
Saccone Corrado
Sagripanti Michele
Salamone Silvio
Scagliotti Guglielmo
Sgueglia Gabriele
Simongini Giacomo
Sorbera Enrico
Spadaro Luciano
Stella Andrea
Symonovych Volodymyr
Talo' Angelo
Taufer Marco
Testa Adriano
Turazza Andrea
Urano Marco
Verardi Alessandro
Virgitto Orazio
Wieser Josef
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
1N
Rizzoli Aluna
1
ITA
1852
1
M
Stella Andrea
1
ITA
2276
0
-
1
2
2
M
Caprio Guido
1
ITA
2205
31
1N
Balzano Aldo
1
ITA
1853
1
-
0
3
34
1N
Melone Antonio
1
ITA
1842
3
CM
Testa Adriano
1
ITA
2132
0
-
1
4
4
CM
Fiducioso Marco
1
ITA
2124
33
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1843
1
-
0
5
36
1N
Turazza Andrea
1
ITA
1829
5
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2106
0
-
1
6
6
CM
Marguerettaz Davy
1
ITA
2056
35
1N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1831
1
-
0
7
38
1N
Castello Luciano
1
ITA
1823
7
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2051
0
-
1
8
8
CM
Piscitelli Vito
1
ITA
2047
37
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1828
1
-
0
9
42
1N
Mortola Francesco
1
ITA
1802
9
CM
Davi Alessandro
1
ITA
2039
0
-
1
10
10
CM
Lisi Davide
1
ITA
2023
39
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1819
1
-
0
11
46
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1788
11
CM
Bifulco Michel
1
ITA
2015
1
-
0
12
12
1N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1973
41
1N
Pisciotta Antonino
1
ITA
1806
1
-
0
13
48
2N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1755
13
1N
Fiorentini Paolo
1
ITA
1973
0
-
1
14
14
CM
Morello Guido
1
ITA
1947
43
1N
De Luca Fabio
1
ITA
1800
1
-
0
15
50
2N
Bongioanni Alberto
1
ITA
1748
15
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1927
0
-
1
16
16
1N
Giuntoli Matteo
1
ITA
1923
45
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1791
½
-
½
17
52
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1736
17
1N
Piccinini Samuele
1
ITA
1919
1
-
0
18
18
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1915
47
2N
Rasulo Stefano
1
ITA
1774
½
-
½
19
54
2N
Casadei Marco
1
ITA
1701
19
1N
Cinque Antonio
1
ITA
1913
½
-
½
20
20
1N
Franciosi Fausto
1
ITA
1903
51
2N
Bertozzi Luca
1
ITA
1740
1
-
0
21
56
2N
Sgueglia Gabriele
1
ITA
1636
21
1N
Rossetti Alberto
1
ITA
1900
0
-
1
22
22
1N
Puleo Diego
1
ITA
1895
55
2N
Binci Luca
1
ITA
1675
1
-
0
23
58
2N
Gant Francesco
1
ITA
1614
23
1N
Blengino Luca
1
ITA
1894
0
-
1
24
62
3N
Laviola Francesco
1
ITA
1575
25
1N
Di Trapani Davide
1
ITA
1883
1
-
0
25
26
1N
Gregori Giuliano
1
ITA
1879
57
2N
Decaneto Erick
1
ITA
1620
½
-
½
26
125
NC
Hilpold Matthaeus
1
ITA
1362
27
1N
Miandro Steven
1
ITA
1878
0
-
1
27
28
1N
Nicolodi Raoul
1
ITA
1878
61
3N
Carletti Angelo
1
ITA
1590
1
-
0
28
126
NC
Anichini Andrea
1
ITA
1293
29
1N
Mameli Gianluca
1
ITA
1876
0
-
1
29
30
1N
Wieser Josef
1
ITA
1854
106
NC
Pesiri Rossano
1
ITA
1431
1
-
0
30
24
1N
Sagripanti Michele
0.5
ITA
1893
122
NC
Spadaro Luciano
1
ITA
1383
1
-
0
31
115
NC
Passarani Enea
0.5
ITA
1401
49
2N
Canocchi Alberto
0.5
ITA
1752
0
-
1
32
59
2N
Bernardinetti Luca
0.5
ITA
1611
53
2N
Rossi Davide Jr
0.5
ITA
1728
0
-
1
33
111
NC
Basciani Simone
0.5
ITA
1413
121
NC
Caliari Roberto
0.5
ITA
1386
1
-
0
34
40
1N
Ferri Fabio
0
ITA
1815
87
NC
Pividori Jacopo
0.5
ITA
1452
1
-
0
35
60
2N
Angalone Ruggero
0
ITA
1611
44
1N
Lombardi Davide
0
ITA
1799
0
-
1
36
94
NC
Bertacco Davide
0
ITA
1368
63
3N
De Monte David
0
ITA
1572
0
-
1
37
64
3N
Simongini Giacomo
0
ITA
1566
93
1N
Pierandrei Danilo
0
ITA
1
-
0
38
96
NC
Daves Fabio
0
ITA
1419
65
3N
Scagliotti Guglielmo
0
ITA
1560
0
-
1
39
66
3N
Gastaldello Lorenzo
0
ITA
1539
95
NC
Di Gaspero Enrico
0
ITA
1440
½
-
½
40
98
2N
Rogai Federico
0
ITA
1560
67
3N
Arrigo Stefano
0
ITA
1536
0
-
1
41
68
3N
Reggio Davide
0
ITA
1530
97
NC
Martello Federico
0
ITA
1377
1
-
0
42
100
1N
Carosi Ivan
0
ITA
69
3N
Mina Tiziano
0
ITA
1530
1
-
0
43
70
3N
Taufer Marco
0
ITA
1524
99
3N
Rizzuto Francesco
0
ITA
1506
1
-
0
44
102
NC
Canale Nicola
0
ITA
1398
71
3N
Salamone Silvio
0
ITA
1524
0
-
1
45
103
NC
Caprioglio Riccardo
0
ITA
1437
72
3N
Carfagna Alex
0
ITA
1509
½
-
½
46
73
3N
Barberini Riccardo
0
ITA
1506
101
NC
Kunig Patrick
0
ITA
1410
1
-
0
47
105
NC
Meo Antonino
0
ITA
1434
74
3N
Marchetti Michael
0
ITA
1503
½
-
½
48
75
3N
Fuochi Tommaso
0
ITA
1503
104
NC
Calculli Tommaso
0
ITA
1437
1
-
0
49
107
NC
Basile Giuseppe
0
ITA
1428
76
NC
Carlomagno Vincenzo
0
ITA
1488
0
-
1
50
77
NC
Pasti Fabio
0
ITA
1485
108
NC
Buso Gianluca
0
ITA
1428
1
-
0
51
109
NC
Ebner Fabian
0
ITA
1425
78
NC
Cattaneo Roger
0
ITA
1485
½
-
½
52
79
3N
Penna Tommaso
0
ITA
1485
110
NC
Orifici Leone
0
ITA
1413
1
-
0
53
113
NC
Cardinali Luca
0
ITA
1410
80
NC
Falchi Claudio
0
ITA
1467
0
-
1
54
81
NC
Bortolussi Francesco
0
ITA
1467
112
NC
Panada Dario
0
ITA
1410
1
-
0
55
117
NC
Magri Leonardo
0
ITA
1398
82
NC
Di Salvatore Mirko
0
ITA
1467
1
-
0
56
83
NC
Beltrami Iacopo
0
ITA
1464
114
NC
Virgitto Orazio
0
ITA
1407
0
-
1
57
119
NC
Hirber Hannes
0
ITA
1395
85
NC
Gerstgrasser Julian
0
ITA
1458
0
-
1
58
86
NC
Symonovych Volodymyr
0
ITA
1455
118
NC
Marchetti Riccardo
0
ITA
1398
0
-
1
59
88
NC
Mairhofer René
0
ITA
1452
120
NC
Saccone Corrado
0
ITA
1392
1
-
0
60
123
NC
Carrozza Alessandro
0
ITA
1374
89
NC
Lanotte Francesco
0
ITA
1452
1
-
0
61
90
NC
Grassi Andrea
0
ITA
1449
124
NC
Daccico Fabio
0
ITA
1371
0
-
1
62
92
NC
Cuntreri Alessandro
0
ITA
1416
91
NC
Aral Simone
0
ITA
1449
½
-
½
63
84
NC
Urano Marco
0.5
ITA
1459
116
NC
Merci Stefano
0
ITA
1401
0
-
1
F
Informativa Privacy