Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U08
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014E
CI GIOVANILE U08
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
55
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U08
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
VITALE C.
Ramundi Lorenzo
Di Nezio Tommaso
1
Dibari Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alalem Pavanello Amir
Anziani Fabrizio
Baradaran Arman
Bona Gabriele
Buoninfante Armando Maria
Caniglia Carlo
Cocciaretto Luca
Corso Ale
D'amico Dario
D'urbano Gabriele
Dalla Torre Alberto
Dalla Torre Stefano
De Luca Nicolo'
Di Nezio Tommaso
Dibari Daniele
Dinoia Mattia Pio
Dragotto Tommaso Maria
Fermani Alessio
Ferrero Marco
Fiori Valerio
Foa' Beniamino
Foni Gianmarco
Gallo Andrea
Gancitano Emanuele
Gancitano Giacomo
Gennari Andrea
Goio Gabriele
Guerci Nicola
Iannello Andrea
Luchi Edoardo
Macchia Alessandro
Maniglio Leonardo
Marchetti Alessandro
Masera Lorenzo
Mazzoccoli Simone
Movileanu Stefan
Nespeca Giacomo
Paolillo Francesco Pio
Pazzi David
Pellino Vincenzo
Picchio Matteo
Pirozzi Matteo
Ramundi Lorenzo
Rebecchi Stefano
Roy Ankit
Savalla Gianluca
Spaccasassi Edoardo
Toso Andrea
Ulacco Mose' Daniele
Usai Luigi
Vajana Riccardo
Venturelli Elia
Wang Cesare
Zaffuto Claudio
Zanin Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
50
NC
Mazzoccoli Simone
5.5
ITA
1383
1
3N
Ramundi Lorenzo
7
ITA
1521
0
-
1
2
44
3N
Di Nezio Tommaso
5.5
ITA
51
NC
Iannello Andrea
6
ITA
1371
1
-
0
3
41
NC
Alalem Pavanello Amir
5
ITA
1440
12
NC
Caniglia Carlo
5
ITA
1449
1
-
0
4
46
NC
Marchetti Alessandro
5
ITA
1425
17
3N
Luchi Edoardo
5
ITA
1476
1
-
0
5
21
NC
Anziani Fabrizio
5
ITA
1473
48
NC
Dibari Daniele
5
ITA
1386
0
-
1
6
52
NC
D'Urbano Gabriele
5
ITA
1362
10
3N
Baradaran Arman
4.5
1497
1
-
0
7
25
2N
Savalla Gianluca
4.5
ITA
3
3N
Dalla Torre Alberto
4
ITA
1512
0
-
1
8
2
NC
Nespeca Giacomo
4
ITA
1446
43
NC
Dinoia Mattia Pio
4
ITA
1392
1
-
0
9
6
NC
Gallo Andrea
4
ITA
42
NC
Foa' Beniamino
4
ITA
1440
½
-
½
10
40
NC
Pellino Vincenzo
4
ITA
1485
7
2N
Gennari Andrea
4
ITA
1
-
0
11
8
NC
Toso Andrea
4
ITA
1422
37
NC
Rebecchi Stefano
4
ITA
1455
1
-
0
12
19
NC
Venturelli Elia
4
ITA
1434
38
NC
Dragotto Tommaso Maria
4
ITA
1326
0
-
1
13
55
NC
Gancitano Giacomo
4
ITA
1338
33
NC
Guerci Nicola
4
ITA
1389
1
-
0
14
27
3N
Masera Lorenzo
3.5
ITA
1449
28
3N
Cocciaretto Luca
3.5
ITA
1
-
0
15
31
NC
Picchio Matteo
3.5
ITA
1416
45
2N
De Luca Nicolo'
3.5
ITA
½
-
½
16
9
NC
Roy Ankit
3
ITA
1422
22
NC
Paolillo Francesco Pio
3
ITA
1347
0
-
1
17
11
NC
Buoninfante Armando Maria
3
ITA
1320
24
NC
Goio Gabriele
3
ITA
1359
1
-
0
18
53
NC
Ulacco Mose' Daniele
3
ITA
1359
14
NC
D'Amico Dario
3
ITA
1380
1
-
0
19
15
NC
Pazzi David
3
ITA
1428
47
NC
Maniglio Leonardo
3
ITA
1395
1
-
0
20
54
NC
Zaffuto Claudio
3
ITA
1356
18
NC
Spaccasassi Edoardo
3
ITA
1422
½
-
½
21
23
NC
Bona Gabriele
3
ITA
1422
29
NC
Usai Luigi
3
ITA
1434
1
-
0
22
4
NC
Macchia Alessandro
2.5
ITA
1386
32
NC
Pirozzi Matteo
3
ITA
1413
0
-
1
23
20
NC
Gancitano Emanuele
2.5
ITA
1440
13
2N
Wang Cesare
2
ITA
0
-
1
24
16
NC
Zanin Davide
2
ITA
1443
30
NC
Ferrero Marco
2
ITA
1380
1
-
0
25
36
NC
Dalla Torre Stefano
2
ITA
1419
26
NC
Foni Gianmarco
2
ITA
1356
1
-
0
26
49
NC
Corso Ale
2
ITA
1443
35
NC
Movileanu Stefan
1.5
ITA
1347
1
-
0
27
39
NC
Fiori Valerio
1.5
ITA
1350
5
NC
Fermani Alessio
1.5
ITA
1194
½
-
½
28
34
NC
Vajana Riccardo
1.5
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy