Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U12 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014H
CI GIOVANILE U12 FEMM
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
59
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U12 FEMM
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Joudelat Noemie
Gueci Laura
1
Paolillo Gaia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdul Malek Sara
Allocco Cecilia
Arbore Federica
Biginelli Macchia Emma
Borrini Martina
Boseica Emilia Ana Iuliana
Caldi Irene
Calegari Clotilde
Callegari Maria
Caporusso Claudia
Celati Sara Duse Elena
Colantuono Virginia
Cornelio Sara
Cosenza Cristina
Covello Fabiola
Croce Federica
De Grandi Noemi
Faranda Maria
Ferrario Alice
Ferrua Stefania
Galante Carlotta
Gennaro Isabella
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
Ianes Caterina
Joudelat Noemie
Lantschner Carmen
Laureti Michela
Lazzarini Sabrina
Lujan Cruzado Valeria
Mancin Giulia
Mancini Anna
Mantovani Sofia
Marini Cecilia
Matteazzi Giorgia
Mattei Elena
Moriconi Valeria
Musso Beatrice
Padovani Chiara
Paneghel Silla
Paolillo Gaia
Pergolini Giulia
Petrosino Elena
Picchi Darina Francesca
Principi Carlotta
Ramundi Claudia
Rossi Federica
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Scognamiglio Giulia
Simeoni Laura
Sormonta Livia
Speranza Angela
Tittarelli Elena
Turazza Silvia
Usai Francesca
Vitale Vita
Volpi Federica
Zaniboni Anna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Joudelat Noemie
4.5
FRA
1727
9
NC
Scognamiglio Giulia
4.5
ITA
1479
1
-
0
2
3
3N
Gueci Laura
4.5
ITA
1536
2
3N
Santeramo Alessia
4
ITA
1554
0
-
1
3
52
NC
Ramundi Claudia
4
ITA
1359
10
NC
Gennaro Isabella
4
ITA
1479
0
-
1
4
15
NC
De Grandi Noemi
3.5
ITA
1449
4
3N
Principi Carlotta
3.5
ITA
1527
½
-
½
5
5
3N
Guerini Silvia Jr
3.5
ITA
1527
16
NC
Zaniboni Anna
3.5
ITA
1446
½
-
½
6
46
NC
Galante Carlotta
3.5
ITA
1374
6
3N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
1497
0
-
1
7
7
NC
Mancin Giulia
3.5
ITA
1488
41
NC
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1419
½
-
½
8
11
NC
Colantuono Virginia
3
ITA
1476
39
NC
Cornelio Sara
3
ITA
1422
1
-
0
9
36
NC
Croce Federica
3
ITA
1434
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
3
ITA
1470
½
-
½
10
50
NC
Paneghel Silla
3
ITA
1365
13
NC
Turazza Silvia
3
ITA
1455
1
-
0
11
51
NC
Padovani Chiara
3
ITA
1359
23
NC
Rossi Federica
3
ITA
1440
1
-
0
12
53
NC
Lazzarini Sabrina
3
ITA
1356
25
3N
Matteazzi Giorgia
3
ITA
1479
1
-
0
13
26
NC
Pergolini Giulia
3
ITA
1416
33
NC
Sormonta Livia
3
ITA
1440
½
-
½
14
59
NC
Arbore Federica
3
ITA
1269
55
NC
Allocco Cecilia
3
ITA
1353
0
-
1
15
44
NC
Cosenza Cristina
2.5
ITA
1395
8
NC
Caldi Irene
2.5
ITA
1482
0
-
1
16
27
NC
Callegari Maria
2.5
ITA
1431
42
NC
Petrosino Elena
2.5
ITA
1416
0
-
1
17
58
NC
Tittarelli Elena
2.5
ITA
1278
18
NC
Biginelli Macchia Emma
2
ITA
1434
0
-
1
18
17
NC
Lantschner Carmen
2
ITA
1446
56
NC
Volpi Federica
2
ITA
1353
0
-
1
19
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
2
ITA
1356
20
NC
Speranza Angela
2
ITA
1383
0
-
1
20
22
2N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
37
NC
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1425
0
-
1
21
38
NC
Ianes Caterina
2
ITA
1422
24
NC
Usai Francesca
2
ITA
0
-
1
22
29
3N
Borrini Martina
2
ITA
1467
47
NC
Caporusso Claudia
2
ITA
1374
1
-
0
23
40
NC
Laureti Michela
2
ITA
1422
43
NC
Simeoni Laura
2
ITA
1413
½
-
½
24
57
NC
Vitale Vita
2
ITA
1353
31
NC
Ferrua Stefania
1.5
ITA
1329
0
-
1
25
35
NC
Covello Fabiola
1.5
ITA
1380
14
NC
Mancini Anna
1.5
ITA
1449
0
-
1
26
45
NC
Calegari Clotilde
1.5
ITA
1392
19
NC
Ferrario Alice
1.5
ITA
1437
½
-
½
27
21
NC
Musso Beatrice
1
ITA
1356
49
NC
Marini Cecilia
1
ITA
1368
0
-
1
28
48
NC
Mattei Elena
1
ITA
1371
30
NC
Mantovani Sofia
1
ITA
1368
1
-
0
29
34
NC
Abdul Malek Sara
1
ITA
1329
32
NC
Moriconi Valeria
1
ITA
1386
0
-
1
30
28
NC
Faranda Maria
0
ITA
1323
1
-
F
Informativa Privacy