Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP LUGLIO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904015A
OP LUGLIO A MILANO
MILANO
MI
LOM
02-07-2009
05-07-2009
5
27
PALMA MAURO
Denominazione:
OP LUGLIO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Bonazzi Edoardo
Salmoiraghi Angelo
1
Delledonne Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisignano Giuseppe
Bonazzi Edoardo
Brambilla Luca
Calabrese Maurizio
Carbone Lorenzo
Carizzoni Andrea
Delledonne Francesco
Fiori Mauro
Fornari Sergio
Giuria Abramo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Invernizzi Ferruccio
Lanzani Giuliano
Libutti Michele
Magistroni Imerio
Margstahler Francesco
Mason Giovanni
Molinelli Luigi
Moncelli Giorgio
Moreschi Mauro
Palmieri Giovanni
Ragusa Luigi
Rossi Giampiero
Russo Luca
Salmoiraghi Angelo
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Palmieri Giovanni
3.5
ITA
1718
2
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
2151
0
-
1
2
1
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
2183
3
M
Moncelli Giorgio
3
ITA
2075
1
-
0
3
15
2N
Gonella Daniele
3
ITA
1778
6
1N
Delledonne Francesco
3
ITA
1936
0
-
1
4
11
1N
Fiori Mauro
2.5
ITA
1829
10
1N
Mason Giovanni
3
ITA
1886
1
-
0
5
18
2N
Invernizzi Ferruccio
2.5
ITA
1658
12
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1809
1
-
0
6
7
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1934
8
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1930
1
-
0
7
13
1N
Margstahler Francesco
2
ITA
1808
4
CM
Virzi Ettore
2
ITA
2019
½
-
½
8
14
1N
Libutti Michele
2
ITA
1787
25
NC
Russo Luca
2
ITA
1403
1
-
0
9
24
2N
Carizzoni Andrea
2
ITA
16
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1736
1
-
0
10
19
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1625
5
CM
Lanzani Giuliano
1.5
ITA
2012
0
-
1
11
20
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1510
9
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1911
0
-
1
12
27
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1122
22
NC
Giuria Abramo
1
ITA
1476
0
-
1
13
26
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1203
23
NC
Brambilla Luca
1
ITA
1428
0
-
1
14
21
3N
Fornari Sergio
0.5
ITA
1493
1
-
F
Informativa Privacy