Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904020A
FE 8. BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
17-07-2009
19-07-2009
6
58
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 8. BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Solodovnichenko Yuri
Rusev Krasimir
1
Rombaldoni Axel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Aimi Luca
Arnaudov G. Petar
Astengo Marcello
Bojkov Dejan
Bolico Exfelicos
Borgo Giulio
Borsos Bogdan
Bove Alessandro
Cardani Roberto
Castrogiovanni Carlo
Corbellini Nicola
Cornaggia Ranieri Domenico
D'alessio Angelo
Damia Angelo
De Palma Fabrizio
Del Noce Roberto
Di Lascio Savino
Drei Andrea
Epishin Vladimir
Fischer Marc
Gatterer Florian
Giancotti Eraldo
Giannetta Paolo
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Kimbin Richard Conrod
Lalic Bogdan
Lazic Miroljub
Locci Damiano
Lossin Sven-hendrik
Martinez Rolly
Martorelli Antonio
Mola Pietro
Molina Fabrizio
Moreschi Mauro
Nielsen Steffen
Pedini Dario
Piantoni Roberto
Pinto Antonio
Piro Valerio
Pomaro Alberto
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Rombaldoni Axel
Rusev Krasimir
Saba Marco
Salvador Roland
Sbarra Marco
Scarabelli Maurizio
Seyfried Claus
Solodovnichenko Yuri
Stips Felix
Sumets Andrey
Tiengo Davide
Vezzosi Paolo
Vishanji Adrian
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solodovnichenko Yuri
4.5
UKR
2596
2
GM
Sumets Andrey
3.5
UKR
2595
½
-
½
2
11
FM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2425
4
GM
Rusev Krasimir
4
BUL
2543
½
-
½
3
3
GM
Epishin Vladimir
3.5
RUS
2592
14
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2339
1
-
0
4
5
GM
Bojkov Dejan
3.5
BUL
2521
12
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
2418
1
-
0
5
13
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2372
6
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2517
½
-
½
6
7
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2454
19
M
Pomaro Alberto
3.5
ITA
2284
½
-
½
7
18
IM
Borsos Bogdan
3.5
UKR
2289
10
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2433
½
-
½
8
15
FM
Gatterer Florian
3
ITA
2323
20
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2257
1
-
0
9
24
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2225
8
IM
Salvador Roland
3
PHI
2447
0
-
1
10
16
M
Bove Alessandro
3
ITA
2305
25
Fischer Marc
3
FRA
2224
1
-
0
11
17
FM
Damia Angelo
3
ITA
2291
27
Nielsen Steffen
3
DEN
2206
½
-
½
12
23
CM
Stips Felix
3
ITA
2240
32
CM
Locci Damiano
3
ITA
2119
0
-
1
13
33
CM
Tiengo Davide
3
ITA
2118
22
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2245
0
-
1
14
9
IM
Arnaudov G. Petar
2.5
BUL
2443
30
M
Zanetti Alberto
2.5
ITA
2190
1
-
0
15
21
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2255
57
1N
Saba Marco
2.5
ITA
1903
1
-
0
16
26
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2219
31
CM
Pedini Dario
2.5
ITA
2164
1
-
0
17
39
CM
Piro Valerio
2.5
ITA
2068
28
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2198
0
-
1
18
37
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2100
29
Bolico Exfelicos
2
PHI
2190
½
-
½
19
34
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2117
42
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2036
1
-
0
20
35
M
Piantoni Roberto
2
ITA
2111
53
1N
Regorda Massimiliano
2
ITA
1920
1
-
0
21
36
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2106
45
Seyfried Claus
2
GER
1965
½
-
½
22
40
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2054
48
1N
Aimi Luca
2
ITA
1945
1
-
0
23
43
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
2020
50
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1935
½
-
½
24
49
1N
Vishanji Adrian
1.5
ITA
1941
58
1N
Del Noce Roberto
2
ITA
1857
0
-
1
25
56
1N
Kimbin Richard Conrod
1.5
MAS
1907
55
1N
Moreschi Mauro
1.5
ITA
1911
1
-
0
26
38
Lossin Sven-hendrik
1
GER
2091
52
CM
Giannetta Paolo
1.5
ITA
1930
½
-
½
27
47
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1950
41
CM
D'Alessio Angelo
1
ITA
2044
½
-
½
28
44
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
2012
46
1N
Corbellini Nicola
1
ITA
1964
1
-
0
29
51
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
1933
54
1N
Scarabelli Maurizio
0.5
ITA
1916
½
-
½
Informativa Privacy