Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6 MARCHE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904021A
FE 6 MARCHE ESTATE
SENIGALLIA
AN
MAR
20-07-2009
26-07-2009
7
60
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 6 MARCHE ESTATE
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms+ 30' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
TITTARELLI A.
Bove Alessandro
De Filomeno Simone
1
De Santis Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Almadori Giovanni
Amaranto Luca
Badano Giancarlo
Banki Brigitta
Bettera Roberto
Biancotti Alessandro
Bove Alessandro
Brioschi Camillo
Bruglia Prazio Orlando
Brunello Marina
Brunello Roberta
Bussoli Sauro
Calza Gabriele
Casciello Dimitri
Chiarion Elisa
Coqueraut Jean Dominique
De Fazio Giovanni
De Filomeno Simone
De Maria Isaia
De Paoli Emilio
De Santis Alessio
Ermenkov Evgenij
Faini Marco
Filippini Emanuele
Foglia Maurizio
Frontini Fabio
Gandolfi Gianfranco
Gresta Stefano
Guarini Stefano
Guidi Marco
Iacoacci Giancarlo
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Lucich Gianni
Lupo Francesco
Maddaloni Giovanni
Mandorino Alessio
Marozzi Giovanni
Marvin Elio
Monducci Mirko
Neri Angelo
Occhipinti Giuseppe
Padovani Alessio
Pizzi Mario
Puleio Alessandro
Puleio Bernardo
Quattrini Massimo
Ragnini Damiano
Rago Riccardo
Raineri Valerio
Rebeggiani Luca
Ricci Alfredo
Rombaldoni Brian
Rotoni Matteo
Simeone Giulio
Simongini Giacomo
Stefanetti Marco
Verardi Alessandro
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2293
1
GM
Ermenkov Evgenij
4.5
BUL
2440
½
-
½
2
2
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2372
11
CM
Raineri Valerio
4
ITA
2102
½
-
½
3
4
M
Bove Alessandro
4
ITA
2305
10
CM
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2140
1
-
0
4
7
M
De Filomeno Simone
3.5
ITA
2221
23
CM
Lotti Fabio
3.5
ITA
1990
1
-
0
5
8
CM
Rotoni Matteo
3.5
ITA
2189
36
1N
Chiarion Elisa
3.5
ITA
1904
1
-
0
6
14
CM
Lucchi Lorenzo
3.5
ITA
2040
9
WFM
Brunello Marina
3.5
ITA
2159
½
-
½
7
12
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2088
64
1N
Filippini Emanuele
3.5
ITA
½
-
½
8
13
CM
Stefanetti Marco
3.5
ITA
2078
16
CM
Casciello Dimitri
3.5
ITA
2020
1
-
0
9
22
CM
Padovani Alessio
3.5
ITA
1991
15
CM
Bettera Roberto
3
ITA
2027
1
-
0
10
28
1N
Brunello Roberta
3
ITA
1956
17
CM
Rebeggiani Luca
3
ITA
2019
0
-
1
11
20
CM
Calza Gabriele
3
ITA
2001
27
1N
Badano Giancarlo
3
ITA
1957
½
-
½
12
24
1N
Occhipinti Giuseppe
3
ITA
1980
29
1N
Aimi Luca
3
ITA
1945
1
-
0
13
26
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1968
30
1N
Frontini Fabio
3
ITA
1943
0
-
1
14
31
CM
Monducci Mirko
3
ITA
1932
34
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1924
1
-
0
15
33
1N
Lupo Francesco
2.5
ITA
1929
49
1N
Puleio Bernardo
2.5
ITA
1831
½
-
½
16
54
1N
Banki Brigitta
2.5
ITA
1804
42
1N
De Maria Isaia
2.5
ITA
1876
½
-
½
17
45
1N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1850
32
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1929
1
-
0
18
25
CM
Neri Angelo
2
ITA
1972
47
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1843
0
-
1
19
35
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1913
50
1N
Rombaldoni Brian
2
ITA
1831
0
-
1
20
37
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1904
51
1N
Ragnini Damiano
2
ITA
1826
1
-
0
21
38
1N
Bruglia Prazio Orlando
2
ITA
1902
55
1N
Bussoli Sauro
2
ITA
1802
0
-
1
22
44
1N
Guidi Marco
2
ITA
1861
39
1N
Mandorino Alessio
2
ITA
1884
0
-
1
23
41
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1880
56
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1791
1
-
0
24
46
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1846
43
1N
Pizzi Mario
2
ITA
1864
1
-
0
25
18
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
2008
48
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1842
½
-
½
26
53
1N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1816
60
1N
Marvin Elio
1.5
ITA
1742
1
-
0
27
58
2N
Puleio Alessandro
1.5
ITA
1758
57
1N
Iacoacci Giancarlo
1.5
ITA
1770
0
-
1
28
40
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1882
61
2N
Guarini Stefano
1
ITA
1742
1
-
0
29
21
CM
Marozzi Giovanni
1
ITA
1991
0
-
F
30
-
31
-
32
-
33
-
34
59
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1754
1
-
F
Informativa Privacy