Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VALLE DEL CHIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904022A
OP VALLE DEL CHIESE
CONDINO
TN
TRE
27-07-2009
01-08-2009
7
71
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP VALLE DEL CHIESE
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30 " bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
BERTAGNOLLI G.
Di Paolo Raffaele
Scharrer Patrick
1
Dittmar Peter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barucco Mattia
Battiston Claudio
Beccaris Gabriele
Bini Lorenzo
Bini Massimo
Bondoni Bernardino
Bonugli Carlo
Bouanani Denis
Buglisi Massimo
Caputi Nicola
Carfagna Alex
Catalano Luigi
Cesati Cassin Giorgio
Cosenza Gianni
De Bellis Aldo
De Nisi Roberta
De Polzer Manfredi
De Santis Alessio
Della Rocca Giorgio
Di Paolo Raffaele
Dieli Riccardo
Dittmar Peter
Facchetti Lorenzo
Forno Diego
Forno Roberto
Fragni Enrico
Frugoni Giulio
Gardi Giuseppe
Gastaldello Lorenzo
Giovannini Roberto
Hamperl Fred
Hortensius Mart
Hortensius Kees
Hortensius Lisa
Hortensius Myrre
Lodi Paolo
Marangoni Simone
Marguerettaz Davy
Menon Michele
Monticone Sonia
Moro Roberto
Pandini Claudio
Pandini Giuseppe
Panjkovic Stefan
Panjkovic Aleksandar
Pedrotti Luciano
Pepino Enrico
Pipitone Antonio
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Qendro Llambi
Ravazzolo Gaia
Ravazzolo Gildo
Righi Ezio
Rossi Giampiero
Salvo Guglielmo
Sanzani Pierluigi
Saviano Sabato
Schaberg Wolfgang
Scharrer Patrick
Sigillo Carmelo
Staresina Mirko
Stets Dmitry
Trifoni Giorgio
Ubezio Marco
Volpinari Danilo
Weinberg Emanuele
Zallocco Marco
Zerba Fabio
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
63
51
1N
Zuccaro Guido
2.0
ITA
0
0
1
0
½
½
0
0
0
1
1
1.5
2
2
26
68
3N
Zerba Fabio
4.0
ITA
1
0
½
½
1
0
1
1
1
1.5
2
3
3
4
68
69
3N
Zallocco Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
47
35
CM
Weinberg Emanuele
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
7
15
CF
Volpinari Danilo
5.0
SMR
1
1
½
½
1
0
1
1
2
2.5
3
4
4
5
12
8
M
Ubezio Marco
4.5
ITA
1
½
½
½
1
1
0
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
4.5
48
60
2N
Trifoni Giorgio
3.0
ITA
½
½
½
0
½
0
1
0.5
1
1.5
1.5
2
2
3
6
1
IM
Stets Dmitry
5.0
UKR
0
1
1
1
1
0
1
0
1
2
3
4
4
5
57
57
2N
Staresina Mirko
2.5
0
0
1
½
0
1
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
38
41
1N
Sigillo Carmelo
3.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
2
6
M
Scharrer Patrick
5.5
ITA
1
1
½
½
1
1
½
1
2
2.5
3
4
5
5.5
36
25
1N
Schaberg Wolfgang
3.5
ITA
½
1
0
1
½
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
71
55
2N
Saviano Sabato
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
28
36
CM
Sanzani Pierluigi
4.0
ITA
1
0
1
0
½
1
½
1
1
2
2
2.5
3.5
4
33
45
1N
Salvo Guglielmo
3.5
ITA
1
1
0
½
1
0
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
3.5
35
29
M
Rossi Giampiero
3.5
ITA
1
½
0
1
0
½
½
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
15
10
CF
Righi Ezio
4.5
SMR
0
1
1
1
½
0
1
0
1
2
3
3.5
3.5
4.5
46
67
3N
Ravazzolo Gildo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
62
54
2N
Ravazzolo Gaia
2.5
ITA
0
0
0
½
1
½
½
0
0
0
0.5
1.5
2
2.5
4
3
IM
Qendro Llambi
5.5
ALB
1
½
1
½
½
1
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5.5
52
64
3N
Pretto Aldo
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
10
7
CF
Popa Claudiu
5.0
ITA
1
1
½
0
½
1
1
1
2
2.5
2.5
3
4
5
31
33
CM
Poletti Fausto
4.0
ITA
0
½
1
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
3
3.5
4
18
14
CM
Pipitone Antonio
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
4
9
11
CM
Pepino Enrico
5.0
ITA
1
1
½
½
0
1
1
1
2
2.5
3
3
4
5
27
37
1N
Pedrotti Luciano
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
25
9
CF
Panjkovic Aleksandar
4.0
SRB
1
1
0
1
0
½
½
1
2
2
3
3
3.5
4
60
66
3N
Panjkovic Stefan
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
59
49
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
70
71
NC
Pandini Claudio
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
65
42
1N
Moro Roberto
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
37
40
1N
Monticone Sonia
3.5
ITA
0
1
1
0
0
½
1
0
1
2
2
2
2.5
3.5
41
48
2N
Menon Michele
3.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
13
17
CM
Marguerettaz Davy
4.5
ITA
1
½
1
0
1
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
39
52
1N
Marangoni Simone
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
66
50
2N
Lodi Paolo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
23
43
Hortensius Myrre
4.0
NED
0
1
½
1
½
0
1
0
1
1.5
2.5
3
3
4
11
19
Hortensius Lisa
4.5
NED
1
½
½
1
0
½
1
1
1.5
2
3
3
3.5
4.5
43
58
Hortensius Kees
3.0
NED
1
½
0
0
1
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
56
46
2N
Hortensius Mart
2.5
0
0
0
1
1
0
½
0
0
0
1
2
2
2.5
22
12
FM
Hamperl Fred
4.0
GCI
1
1
0
1
0
1
0
1
2
2
3
3
4
4
21
24
CM
Giovannini Roberto
4.0
ITA
1
0
½
½
1
½
½
1
1
1.5
2
3
3.5
4
44
59
2N
Gastaldello Lorenzo
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
0
0
1
2
2.5
3
3
3
29
20
CM
Gardi Giuseppe
4.0
ITA
1
½
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2
2
3
4
58
47
2N
Frugoni Giulio
2.5
ITA
0
0
1
0
1
½
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
50
44
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
0
0
1
½
½
1
0
0
0
1
1.5
2
3
3
20
27
CM
Forno Roberto
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
61
65
3N
Forno Diego
2.5
ITA
0
1
0
0
0
½
1
0
1
1
1
1
1.5
2.5
17
39
1N
Facchetti Lorenzo
4.0
ITA
0
1
½
½
½
1
½
0
1
1.5
2
2.5
3.5
4
3
2
FM
Dittmar Peter
5.5
GER
1
½
1
1
½
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
45
32
1N
Dieli Riccardo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
3
1
4
FM
Di Paolo Raffaele
7.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
7
32
31
1N
Della Rocca Giorgio
4.0
ITA
1
0
½
1
0
½
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
4
5
5
FM
De Santis Alessio
5.0
ITA
1
1
1
1
0
½
½
1
2
3
4
4
4.5
5
67
38
1N
De Polzer Manfredi
2.0
ITA
0
1
0
½
0
0
½
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2
34
34
1N
De Nisi Roberta
3.5
ITA
1
1
1
0
½
0
0
1
2
3
3
3.5
3.5
3.5
64
53
2N
De Bellis Aldo
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
0
0
1
1.5
2
2
2
40
30
CM
Cosenza Gianni
3.5
ITA
1
0
½
0
½
1
½
1
1
1.5
1.5
2
3
3.5
69
70
NC
Cesati Cassin Giorgio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
½
½
0
0
1
1
1
1.5
2
49
56
1N
Catalano Luigi
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
51
62
3N
Carfagna Alex
3.0
ITA
0
0
0
½
1
½
1
0
0
0
0.5
1.5
2
3
16
16
CM
Caputi Nicola
4.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
42
28
1N
Buglisi Massimo
3.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
54
63
3N
Bouanani Denis
2.5
ITA
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
19
22
CM
Bonugli Carlo
4.0
ITA
1
0
1
½
½
½
½
1
1
2
2.5
3
3.5
4
53
61
3N
Bondoni Bernardino
2.5
ITA
½
0
1
0
0
½
½
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
24
13
CM
Bini Massimo
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
4
55
26
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
½
½
1
0
½
0
0
0.5
1
2
2
2.5
2.5
2.5
8
18
CM
Beccaris Gabriele
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
0
1
2
3
3
4
5
5
30
23
CM
Battiston Claudio
4.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
0
1
2
2.5
3
3
4
14
21
CM
Barucco Mattia
4.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy