Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AGOSTO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904024B
OP AGOSTO A MILANO
MILANO
MI
LOM
31-07-2009
05-08-2009
7
33
PALMA MAURO
Denominazione:
OP AGOSTO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15 +30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Di Chiara Mauro
Libutti Michele
1
Ragusa Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Bellachioma Gianluca
Bosserini Mirko
Bracci Andrea
Brighenti Alessandro
Carbone Lorenzo
Carizzoni Andrea
Casamassima Paolo
Casarin Massimo
Crippa Oscar
Delle Fave Fabio
Di Chiara Mauro
Dogic Mirhad
Fantina Carla
Figini Vittorio
Fornari Sergio
Fumagalli Gabriele
Galasso Daniele
Giuria Abramo
Gonella Graziano
Krstic Dragan
Libutti Michele
Magistroni Imerio
Mason Giovanni
Poletto Daniele
Ragusa Luigi
Scagliotti Guglielmo
Scovazzi Tullio
Vallotto Alberto
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo Luigi
Villa Giorgio
Villa Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1844
15
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1664
1
-
0
2
16
2N
Krstic Dragan
1
ITA
1656
3
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1835
0
-
1
3
17
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1625
9
Dogic Mirhad
1
ITA
1772
0
-
1
4
10
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1736
20
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1
-
0
5
21
3N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1560
11
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1730
1
-
0
6
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1203
13
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1670
0
-
1
7
8
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1779
22
3N
Bellachioma Gianluca
1
ITA
1527
½
-
½
8
14
1N
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1669
7
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1784
½
-
½
9
12
2N
Galasso Daniele
0.5
ITA
1694
24
3N
Fornari Sergio
0.5
ITA
1493
1
-
0
10
23
3N
Fumagalli Gabriele
0.5
ITA
1503
28
2N
Carizzoni Andrea
0.5
ITA
½
-
½
11
4
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1809
30
3N
Villa Maurizio
0.5
ITA
1437
1
-
0
12
27
NC
Bosserini Mirko
0
ITA
1452
1
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1886
0
-
1
13
29
NC
Casarin Massimo
0
ITA
1377
5
1N
Delle Fave Fabio
0
ITA
1797
0
-
1
14
25
NC
Giuria Abramo
0
ITA
1476
6
1N
Libutti Michele
0
ITA
1787
½
-
½
15
31
NC
Figini Vittorio
0
ITA
1422
18
2N
Angalone Ruggero
0
ITA
1624
1
-
0
16
19
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1610
26
3N
Vallotto Alberto
0
ITA
1455
0
-
1
17
32
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1338
1
-
F
Informativa Privacy