Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 10° OZIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904025A
FE 10° OZIERI
OZIERI
SS
SAR
30-07-2009
02-08-2009
7
36
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
FE 10° OZIERI
Luogo:
OZIERI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Dragojlovic Andjelko
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buchicchio Giancarlo
Caglio Luigi
Castagna Riccardo
Cherchi Marco
Devilla Michele
Di Pinto Vincenzo
Dragojlovic Andjelko
Goffi Cesare
Kizov Atanas
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lorenzetti Giacomo
Maldarelli Lorenzo
Mameli Gianluca
Manca Giovanni
Me Gianantonio
Melis Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Mullanu Davide
Murtas Gianvito
Neri Enzo
Orani Luigi Giuseppe
Ortu Andrea
Pais Mario
Palmas Alessandro
Paulesu Sebastiano
Peano Antonio
Peddio Davide
Princivalle Luca
Profera Bruno
Salamone Silvio
Sanna Sandro
Serra Alessandro
Serra Emanuele
Troiani Carlo
Zaami Gaetano
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2287
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2397
½
-
½
2
2
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2397
5
CM
Buchicchio Giancarlo
2.5
ITA
2088
1
-
0
3
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2109
7
1N
Caglio Luigi
2.5
ITA
1980
0
-
1
4
6
CM
Neri Enzo
2
ITA
2045
12
1N
Mameli Gianluca
2
ITA
1871
½
-
½
5
8
1N
Me Gianantonio
2
ITA
1978
25
3N
Peddio Davide
2
ITA
1560
0
-
1
6
11
1N
Zuccarelli Angelo
2
ITA
1874
14
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1798
1
-
0
7
18
2N
Serra Alessandro
2
ITA
1737
9
CM
Paulesu Sebastiano
1.5
ITA
1977
1
-
0
8
27
2N
Castagna Riccardo
1.5
ITA
1546
13
1N
Palmas Alessandro
1.5
ITA
1820
½
-
½
9
15
1N
Murtas Gianvito
1.5
ITA
1797
26
3N
Mullanu Davide
1.5
ITA
1557
1
-
0
10
16
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1760
36
NC
Melis Daniele
1.5
ITA
1368
½
-
½
11
21
3N
Cherchi Marco
1.5
ITA
1572
24
3N
Ortu Andrea
1.5
ITA
1560
½
-
½
12
10
1N
Goffi Cesare
1
ITA
1897
28
3N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1539
½
-
½
13
30
3N
Zaami Gaetano
1
ITA
1530
17
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1740
0
-
1
14
22
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1571
23
3N
Peano Antonio
1
ITA
1565
1
-
0
15
34
3N
Princivalle Luca
1
ITA
1446
20
2N
Sanna Sandro
0.5
ITA
1716
½
-
½
16
19
2N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1720
35
3N
Devilla Michele
0.5
ITA
1428
1
-
0
17
32
3N
Orani Luigi Giuseppe
0.5
ITA
1518
29
3N
Profera Bruno
0.5
ITA
1533
0
-
1
18
33
3N
Serra Emanuele
0.5
ITA
1518
31
3N
Salamone Silvio
0
ITA
1524
1
-
0
Informativa Privacy