Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3° MEMORIAL ALDO PERINI UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904027D
OP 3° MEMORIAL ALDO PERINI UNDER 16
SENIGALLIA
AN
MAR
03-08-2009
09-08-2009
7
20
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP 3° MEMORIAL ALDO PERINI UNDER 16
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' +30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
TITTARELLI A.
Carrozza Alessandro
De Nadai Julian
1
Biccheri Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Biccheri Nicolo'
Carbonari Giampiero
Carbonari Giulia
Carrozza Alessandro
Ciani Nicola
Cristicchia Matteo
De Nadai Julian
De Sabbata Elia
Demeio Lorenzo
Guerrieri Matteo
Guidi Erik
Laureti Michela
Maggiore Francesco
Manuali Alessia
Marconi Tommaso
Pronello Nicola
Tarsetti Luca
Tittarelli Elena
Villa Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Maggiore Francesco
ITA
1437
2
NC
Villa Filippo
ITA
1461
1
-
0
2
3
NC
Guidi Erik
ITA
1455
13
NC
De Nadai Julian
ITA
1428
0
-
1
3
14
NC
Laureti Michela
ITA
1422
4
NC
Manuali Alessia
ITA
1449
0
-
1
4
5
NC
Tarsetti Luca
ITA
1449
15
NC
Carbonari Giampiero
ITA
1419
1
-
0
5
16
NC
Pronello Nicola
ITA
1416
6
NC
Carrozza Alessandro
ITA
1443
0
-
1
6
7
2N
Agostinelli Matteo
ITA
17
NC
Carbonari Giulia
ITA
1398
0
-
1
7
18
NC
Marconi Tommaso
ITA
1398
8
NC
De Sabbata Elia
ITA
1398
1
-
0
8
9
3N
Demeio Lorenzo
ITA
1512
19
NC
Ciani Nicola
ITA
1371
0
-
1
9
20
NC
Cristicchia Matteo
ITA
1332
10
NC
Guerrieri Matteo
ITA
1386
0
-
1
10
1
NC
Biccheri Nicolo'
ITA
1488
1
-
F
11
-
Informativa Privacy