Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904031A
OP SANT'ANNA
ACAYA
LE
PUG
16-08-2009
20-08-2009
7
34
Denominazione:
OP SANT'ANNA
Luogo:
ACAYA
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90mx40ms+30m+30s/ms
Arbitri:
Laketic Gojko
Ninov Nikolai
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Bizzoco Vito
Capitelli Paolo
Collutiis Duilio
Conti Pietro
De Giorgi Stefano
Delfino Luigi
Di Bello Nicolo'
Dimiccoli Antonio
Dragojlovic Andjelko
Fasiello Andrea
Festa Giovanni
Gerardi Saverio
Granaldi Alessandro
Guccione Daniele
Inguscio Giorgio
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Mandorino Alessio
Marino Oscar
Ninov Nikolai
Pepino Enrico
Profumo Alberto
Rizzo Giacomo
Rizzo Giovanbattista
Rocchi Federico
Rotelli Pietro
Salerno Francesco
Santeramo Domenico
Sernagiotto Virgilio Mirko
Spedicato Marco
Vannelli Vittorio
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2463
9
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2140
0
-
1
2
8
CM
Gerardi Saverio
2
ITA
2173
3
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2449
½
-
½
3
14
CM
Altini Nicola
2
ITA
2078
5
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2397
½
-
½
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2397
15
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2065
1
-
0
5
13
CM
Rizzo Giovanbattista
1.5
ITA
2108
1
IM
Ninov Nikolai
1
BUL
2562
0
-
1
6
6
M
Altini Daniele
1
ITA
2236
20
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1963
1
-
0
7
33
2N
Rizzo Giacomo
1
ITA
1720
7
M
Profumo Alberto
1
ITA
2234
0
-
1
8
10
CM
Delfino Luigi
1
ITA
2138
22
1N
Festa Giovanni
1
ITA
1927
1
-
0
9
23
1N
Guccione Daniele
1
ITA
1925
11
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2112
1
-
0
10
12
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2110
24
1N
Bizzoco Vito
1
ITA
1914
1
-
0
11
16
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2036
30
Santeramo Domenico
1
ITA
1852
1
-
0
12
19
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1974
34
1N
Conti Pietro
1
ITA
1691
1
-
0
13
17
CM
Salerno Francesco
0.5
ITA
2015
26
1N
Fasiello Andrea
0.5
ITA
1899
½
-
½
14
18
CM
Di Bello Nicolo'
0.5
ITA
2012
25
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1902
1
-
0
15
29
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1859
21
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1942
0
-
1
16
27
1N
Marino Oscar
0
ITA
1896
32
1N
Spedicato Marco
0
ITA
1833
1
-
0
17
31
1N
Verardi Alessandro
0
ITA
1850
28
1N
Mandorino Alessio
0
ITA
1884
½
-
½
Informativa Privacy