Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904031B
OP SANT'ANNA
ACAYA
LE
PUG
16-08-2009
20-08-2009
7
21
Denominazione:
OP SANT'ANNA
Luogo:
ACAYA
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2H QPF
Arbitri:
Russo Cataldo
Perna Vincenzo
1
Giausa Pierantonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Angeletti Carlo
Carrisi Mirko
De Giorgi Francesca
Del Colle Raffaele
Giausa Pierantonio
Longo Giovanni
Maggio Dario
Minerba Paolo
Paolillo Gaia
Pede Antonio
Perna Vincenzo
Pino Orlando
Ragno Roberto
Ripa Francesco
Russo Cataldo
Santeramo Alessia
Scagliarini Gennaro
Talo' Angelo
Varvaglione Antonio
Vitale Romualdo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Maggio Dario
ITA
1578
1
1N
Talo' Angelo
ITA
1783
0
-
1
2
2
2N
Pino Orlando
ITA
1713
12
3N
De Giorgi Francesca
ITA
1575
1
-
0
3
13
3N
Ripa Francesco
ITA
1569
3
2N
Varvaglione Antonio
ITA
1671
½
-
½
4
4
2N
Longo Giovanni
ITA
1641
14
2N
Del Colle Raffaele
ITA
1566
½
-
½
5
15
3N
Santeramo Alessia
ITA
1554
5
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
0
-
1
6
6
2N
Russo Cataldo
ITA
1609
16
3N
Abbatantuono Oscar
ITA
1551
1
-
0
7
17
3N
Angeletti Carlo
ITA
1539
7
2N
Minerba Paolo
ITA
1602
½
-
½
8
8
2N
Giausa Pierantonio
ITA
1599
18
3N
Carrisi Mirko
ITA
1518
1
-
0
9
19
3N
Paolillo Gaia
ITA
1497
9
2N
Perna Vincenzo
ITA
1592
½
-
½
10
10
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1586
20
3N
Ragno Roberto
ITA
1464
½
-
½
11
21
3N
Pede Antonio
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1783
6
2N
Russo Cataldo
1
ITA
1609
0
-
1
2
21
3N
Pede Antonio
1
ITA
1407
2
2N
Pino Orlando
1
ITA
1713
0
-
1
3
5
2N
Vitale Romualdo
1
ITA
1623
8
2N
Giausa Pierantonio
1
ITA
1599
1
-
0
4
3
2N
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
1671
17
3N
Angeletti Carlo
0.5
ITA
1539
½
-
½
5
20
3N
Ragno Roberto
0.5
ITA
1464
4
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1641
½
-
½
6
7
2N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1602
13
3N
Ripa Francesco
0.5
ITA
1569
½
-
½
7
9
2N
Perna Vincenzo
0.5
ITA
1592
14
2N
Del Colle Raffaele
0.5
ITA
1566
½
-
½
8
19
3N
Paolillo Gaia
0.5
ITA
1497
10
2N
Scagliarini Gennaro
0.5
ITA
1586
½
-
½
9
16
3N
Abbatantuono Oscar
0
ITA
1551
11
3N
Maggio Dario
0
ITA
1578
0
-
1
10
12
3N
De Giorgi Francesca
0
ITA
1575
15
3N
Santeramo Alessia
0
ITA
1554
0
-
1
11
18
3N
Carrisi Mirko
0
ITA
1518
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Pino Orlando
2
ITA
1713
5
2N
Vitale Romualdo
2
ITA
1623
1
-
0
2
6
2N
Russo Cataldo
2
ITA
1609
3
2N
Varvaglione Antonio
1
ITA
1671
1
-
0
3
13
3N
Ripa Francesco
1
ITA
1569
1
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1783
0
-
1
4
4
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1641
19
3N
Paolillo Gaia
1
ITA
1497
½
-
½
5
14
2N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1566
7
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1602
0
-
1
6
8
2N
Giausa Pierantonio
1
ITA
1599
20
3N
Ragno Roberto
1
ITA
1464
1
-
0
7
15
3N
Santeramo Alessia
1
ITA
1554
9
2N
Perna Vincenzo
1
ITA
1592
½
-
½
8
10
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1586
21
3N
Pede Antonio
1
ITA
1407
½
-
½
9
11
3N
Maggio Dario
1
ITA
1578
17
3N
Angeletti Carlo
1
ITA
1539
½
-
½
10
18
3N
Carrisi Mirko
1
ITA
1518
12
3N
De Giorgi Francesca
0
ITA
1575
1
-
0
11
16
3N
Abbatantuono Oscar
0
ITA
1551
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Russo Cataldo
3
ITA
1609
2
2N
Pino Orlando
3
ITA
1713
1
-
0
2
1
1N
Talo' Angelo
2
ITA
1783
8
2N
Giausa Pierantonio
2
ITA
1599
½
-
½
3
5
2N
Vitale Romualdo
2
ITA
1623
18
3N
Carrisi Mirko
2
ITA
1518
0
-
1
4
7
2N
Minerba Paolo
2
ITA
1602
4
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1641
½
-
½
5
17
3N
Angeletti Carlo
1.5
ITA
1539
9
2N
Perna Vincenzo
1.5
ITA
1592
½
-
½
6
15
3N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1554
10
2N
Scagliarini Gennaro
1.5
ITA
1586
0
-
1
7
21
3N
Pede Antonio
1.5
ITA
1407
11
3N
Maggio Dario
1.5
ITA
1578
1
-
0
8
3
2N
Varvaglione Antonio
1
ITA
1671
19
3N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1497
1
-
0
9
20
3N
Ragno Roberto
1
ITA
1464
13
3N
Ripa Francesco
1
ITA
1569
½
-
½
10
14
2N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1566
16
3N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1551
0
-
1
11
12
3N
De Giorgi Francesca
0
ITA
1575
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Carrisi Mirko
3
ITA
1518
6
2N
Russo Cataldo
4
ITA
1609
0
-
1
2
2
2N
Pino Orlando
3
ITA
1713
1
1N
Talo' Angelo
2.5
ITA
1783
1
-
0
3
10
2N
Scagliarini Gennaro
2.5
ITA
1586
7
2N
Minerba Paolo
2.5
ITA
1602
0
-
1
4
8
2N
Giausa Pierantonio
2.5
ITA
1599
21
3N
Pede Antonio
2.5
ITA
1407
1
-
0
5
9
2N
Perna Vincenzo
2
ITA
1592
3
2N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1671
1
-
0
6
4
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1641
17
3N
Angeletti Carlo
2
ITA
1539
1
-
0
7
16
3N
Abbatantuono Oscar
2
ITA
1551
5
2N
Vitale Romualdo
2
ITA
1623
0
-
1
8
11
3N
Maggio Dario
1.5
ITA
1578
15
3N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1554
0
-
1
9
19
3N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1497
13
3N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1569
½
-
½
10
12
3N
De Giorgi Francesca
1
ITA
1575
20
3N
Ragno Roberto
1.5
ITA
1464
1
-
0
11
14
2N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1566
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Minerba Paolo
3.5
ITA
1602
6
2N
Russo Cataldo
5
ITA
1609
1
-
0
2
8
2N
Giausa Pierantonio
3.5
ITA
1599
2
2N
Pino Orlando
4
ITA
1713
1
-
0
3
5
2N
Vitale Romualdo
3
ITA
1623
4
2N
Longo Giovanni
3
ITA
1641
1
-
0
4
9
2N
Perna Vincenzo
3
ITA
1592
18
3N
Carrisi Mirko
3
ITA
1518
1
-
0
5
1
1N
Talo' Angelo
2.5
ITA
1783
10
2N
Scagliarini Gennaro
2.5
ITA
1586
1
-
0
6
21
3N
Pede Antonio
2.5
ITA
1407
15
3N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1554
0
-
1
7
3
2N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1671
16
3N
Abbatantuono Oscar
2
ITA
1551
1
-
0
8
12
3N
De Giorgi Francesca
2
ITA
1575
19
3N
Paolillo Gaia
2
ITA
1497
0
-
1
9
13
3N
Ripa Francesco
2
ITA
1569
17
3N
Angeletti Carlo
2
ITA
1539
0
-
1
10
11
3N
Maggio Dario
1.5
ITA
1578
14
2N
Del Colle Raffaele
2
ITA
1566
0
-
1
F
11
20
3N
Ragno Roberto
1.5
ITA
1464
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Russo Cataldo
5
ITA
1609
8
2N
Giausa Pierantonio
4.5
ITA
1599
½
-
½
2
2
2N
Pino Orlando
4
ITA
1713
7
2N
Minerba Paolo
4.5
ITA
1602
½
-
½
3
5
2N
Vitale Romualdo
4
ITA
1623
9
2N
Perna Vincenzo
4
ITA
1592
0
-
1
4
15
3N
Santeramo Alessia
3.5
ITA
1554
1
1N
Talo' Angelo
3.5
ITA
1783
1
-
0
5
4
2N
Longo Giovanni
3
ITA
1641
3
2N
Varvaglione Antonio
3
ITA
1671
½
-
½
6
17
3N
Angeletti Carlo
3
ITA
1539
14
2N
Del Colle Raffaele
3
ITA
1566
0
-
1
7
18
3N
Carrisi Mirko
3
ITA
1518
10
2N
Scagliarini Gennaro
2.5
ITA
1586
1
-
0
8
20
3N
Ragno Roberto
2.5
ITA
1464
19
3N
Paolillo Gaia
3
ITA
1497
0
-
1
9
21
3N
Pede Antonio
2.5
ITA
1407
12
3N
De Giorgi Francesca
2
ITA
1575
0
-
1
10
16
3N
Abbatantuono Oscar
2
ITA
1551
13
3N
Ripa Francesco
2
ITA
1569
1
-
0
11
11
3N
Maggio Dario
1.5
ITA
1578
0
-
F
Informativa Privacy