Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905001D
FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2009
29-08-2009
9
16
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30'+30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
GIANFELICI BRUNO
Matuozzo Daniela
Maggiore Francesco
1
Vandelli Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alibabaei Danesh
Andreozzi Dario
Ciotti Daniele
Ciuti Ennio
Cocciaretto Marco
Copponi Alice
Cristicchia Matteo
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
Fornelli Marco
Maggiore Francesco
Matuozzo Daniela
Renzetti Leonardo
Tozzi Alessandro
Vallasciani Michelangelo
Vandelli Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Matuozzo Daniela
ITA
1491
9
NC
Alibabaei Danesh
ITA
1416
1
-
0
2
10
NC
Vandelli Mattia
ITA
1416
2
NC
Ciotti Daniele
ITA
1362
1
-
0
3
3
2N
Fornelli Marco
ITA
11
NC
Cocciaretto Marco
ITA
1353
0
-
1
4
12
NC
D'Urbano Gabriele
ITA
1344
4
1N
Renzetti Leonardo
ITA
1
-
0
5
5
NC
Tozzi Alessandro
ITA
1398
13
NC
Copponi Alice
ITA
1338
1
-
0
6
14
NC
Cristicchia Matteo
ITA
1332
6
NC
Vallasciani Michelangelo
ITA
1338
1
-
0
7
7
NC
Maggiore Francesco
ITA
1437
15
NC
D'Urbano Andrea
ITA
1287
1
-
0
8
16
NC
Ciuti Ennio
ITA
1152
8
NC
Andreozzi Dario
ITA
1428
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Cocciaretto Marco
1
ITA
1353
1
NC
Matuozzo Daniela
1
ITA
1491
0
-
1
2
8
NC
Andreozzi Dario
1
ITA
1428
5
NC
Tozzi Alessandro
1
ITA
1398
½
-
½
3
12
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1344
7
NC
Maggiore Francesco
1
ITA
1437
0
-
1
4
14
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1332
10
NC
Vandelli Mattia
1
ITA
1416
0
-
1
5
9
NC
Alibabaei Danesh
0
ITA
1416
2
NC
Ciotti Daniele
0
ITA
1362
0
-
1
6
15
NC
D'Urbano Andrea
0
ITA
1287
3
2N
Fornelli Marco
0
ITA
1
-
0
7
13
NC
Copponi Alice
0
ITA
1338
4
1N
Renzetti Leonardo
0
ITA
0
-
1
8
6
NC
Vallasciani Michelangelo
0
ITA
1338
16
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1152
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Matuozzo Daniela
2
ITA
1491
7
NC
Maggiore Francesco
2
ITA
1437
1
-
0
2
10
NC
Vandelli Mattia
2
ITA
1416
8
NC
Andreozzi Dario
1.5
ITA
1428
1
-
0
3
5
NC
Tozzi Alessandro
1.5
ITA
1398
6
NC
Vallasciani Michelangelo
1
ITA
1338
1
-
0
4
2
NC
Ciotti Daniele
1
ITA
1362
12
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1344
0
-
1
5
4
1N
Renzetti Leonardo
1
ITA
14
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1332
1
-
0
6
15
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1287
11
NC
Cocciaretto Marco
1
ITA
1353
0
-
1
7
3
2N
Fornelli Marco
0
ITA
13
NC
Copponi Alice
0
ITA
1338
1
-
0
8
16
NC
Ciuti Ennio
0
ITA
1152
9
NC
Alibabaei Danesh
0
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Vandelli Mattia
3
ITA
1416
1
NC
Matuozzo Daniela
3
ITA
1491
0
-
1
2
4
1N
Renzetti Leonardo
2
ITA
5
NC
Tozzi Alessandro
2.5
ITA
1398
1
-
0
3
11
NC
Cocciaretto Marco
2
ITA
1353
12
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1344
0
-
1
4
7
NC
Maggiore Francesco
2
ITA
1437
8
NC
Andreozzi Dario
1.5
ITA
1428
1
-
0
5
2
NC
Ciotti Daniele
1
ITA
1362
16
NC
Ciuti Ennio
1
ITA
1152
1
-
0
6
14
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1332
3
2N
Fornelli Marco
1
ITA
0
-
1
7
6
NC
Vallasciani Michelangelo
1
ITA
1338
15
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1287
0
-
1
8
13
NC
Copponi Alice
0
ITA
1338
9
NC
Alibabaei Danesh
0
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Matuozzo Daniela
4
ITA
1491
4
1N
Renzetti Leonardo
3
ITA
1
-
0
2
7
NC
Maggiore Francesco
3
ITA
1437
10
NC
Vandelli Mattia
3
ITA
1416
½
-
½
3
12
NC
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1344
5
NC
Tozzi Alessandro
2.5
ITA
1398
1
-
0
4
15
NC
D'Urbano Andrea
2
ITA
1287
2
NC
Ciotti Daniele
2
ITA
1362
½
-
½
5
8
NC
Andreozzi Dario
1.5
ITA
1428
11
NC
Cocciaretto Marco
2
ITA
1353
0
-
1
6
3
2N
Fornelli Marco
2
ITA
6
NC
Vallasciani Michelangelo
1
ITA
1338
1
-
0
7
16
NC
Ciuti Ennio
1
ITA
1152
13
NC
Copponi Alice
1
ITA
1338
0
-
1
8
9
NC
Alibabaei Danesh
0
ITA
1416
14
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1332
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
D'Urbano Gabriele
4
ITA
1344
1
NC
Matuozzo Daniela
5
ITA
1491
0
-
1
2
4
1N
Renzetti Leonardo
3
ITA
7
NC
Maggiore Francesco
3.5
ITA
1437
0
-
1
3
11
NC
Cocciaretto Marco
3
ITA
1353
10
NC
Vandelli Mattia
3.5
ITA
1416
½
-
½
4
2
NC
Ciotti Daniele
2.5
ITA
1362
3
2N
Fornelli Marco
3
ITA
½
-
½
5
5
NC
Tozzi Alessandro
2.5
ITA
1398
15
NC
D'Urbano Andrea
2.5
ITA
1287
0
-
1
6
13
NC
Copponi Alice
2
ITA
1338
8
NC
Andreozzi Dario
1.5
ITA
1428
0
-
1
7
14
NC
Cristicchia Matteo
2
ITA
1332
16
NC
Ciuti Ennio
1
ITA
1152
1
-
0
8
6
NC
Vallasciani Michelangelo
1
ITA
1338
9
NC
Alibabaei Danesh
0
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Matuozzo Daniela
6
ITA
1491
3
2N
Fornelli Marco
3.5
ITA
½
-
½
2
7
NC
Maggiore Francesco
4.5
ITA
1437
11
NC
Cocciaretto Marco
3.5
ITA
1353
1
-
0
3
10
NC
Vandelli Mattia
4
ITA
1416
12
NC
D'Urbano Gabriele
4
ITA
1344
1
-
0
4
15
NC
D'Urbano Andrea
3.5
ITA
1287
14
NC
Cristicchia Matteo
3
ITA
1332
0
-
1
5
8
NC
Andreozzi Dario
2.5
ITA
1428
2
NC
Ciotti Daniele
3
ITA
1362
1
-
0
6
16
NC
Ciuti Ennio
1
ITA
1152
4
1N
Renzetti Leonardo
3
ITA
0
-
1
7
9
NC
Alibabaei Danesh
0
ITA
1416
5
NC
Tozzi Alessandro
2.5
ITA
1398
0
-
1
8
6
NC
Vallasciani Michelangelo
2
ITA
1338
13
NC
Copponi Alice
2
ITA
1338
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Tozzi Alessandro
3.5
ITA
1398
1
NC
Matuozzo Daniela
6.5
ITA
1491
0
-
1
2
3
2N
Fornelli Marco
4
ITA
7
NC
Maggiore Francesco
5.5
ITA
1437
0
-
1
3
4
1N
Renzetti Leonardo
4
ITA
10
NC
Vandelli Mattia
5
ITA
1416
0
-
1
4
8
NC
Andreozzi Dario
3.5
ITA
1428
12
NC
D'Urbano Gabriele
4
ITA
1344
½
-
½
5
13
NC
Copponi Alice
3
ITA
1338
15
NC
D'Urbano Andrea
3.5
ITA
1287
½
-
½
6
11
NC
Cocciaretto Marco
3.5
ITA
1353
16
NC
Ciuti Ennio
1
ITA
1152
1
-
0
7
2
NC
Ciotti Daniele
3
ITA
1362
6
NC
Vallasciani Michelangelo
2
ITA
1338
1
-
0
8
14
NC
Cristicchia Matteo
4
ITA
1332
0
-
F
9
9
NC
Alibabaei Danesh
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Matuozzo Daniela
7.5
ITA
1491
2
NC
Ciotti Daniele
4
ITA
1362
1
-
0
2
7
NC
Maggiore Francesco
6.5
ITA
1437
5
NC
Tozzi Alessandro
3.5
ITA
1398
1
-
0
3
10
NC
Vandelli Mattia
6
ITA
1416
3
2N
Fornelli Marco
4
ITA
1
-
0
4
11
NC
Cocciaretto Marco
4.5
ITA
1353
4
1N
Renzetti Leonardo
4
ITA
1
-
0
5
12
NC
D'Urbano Gabriele
4.5
ITA
1344
13
NC
Copponi Alice
3.5
ITA
1338
½
-
½
6
6
NC
Vallasciani Michelangelo
2
ITA
1338
8
NC
Andreozzi Dario
4
ITA
1428
0
-
1
7
9
NC
Alibabaei Danesh
1
ITA
1416
15
NC
D'Urbano Andrea
4
ITA
1287
0
-
1
8
14
NC
Cristicchia Matteo
4
ITA
1332
0
-
F
9
16
NC
Ciuti Ennio
1
ITA
1152
1
-
F
Informativa Privacy