Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO U20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905005A
CAMPIONATO ITALIANO U20
BRATTO
BG
LOM
21-08-2009
29-08-2009
9
24
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO U20
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Stella Andrea
De Filomeno Simone
1
Fiducioso Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellemo Davide
Bonafede Alessandro
Caldonazzo Matteo
Campagnola Giacomo
Codenotti Marco
Coladangelo Andrea
De Bortoli Thomas
De Filomeno Simone
De Nardi Riccardo
Delledonne Francesco
Fiducioso Marco
Gallana Marco
Gallucci Alessio
Mereu Matteo
Palmitessa Andrea
Paltrinieri Nicholas
Pascucci Marco
Rombaldoni Brian
Sorbera Giovanni
Stella Andrea
Stella Luca
Testa Adriano
Valbusa Lorenzo
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Stella Andrea
ITA
2301
13
1N
Stella Luca
ITA
1987
1
-
0
2
14
1N
Gallana Marco
ITA
1980
2
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2288
0
-
1
3
3
M
Gallucci Alessio
ITA
2240
15
1N
Mereu Matteo
ITA
1964
1
-
0
4
16
1N
Delledonne Francesco
ITA
1936
4
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
0
-
1
5
5
M
Xia Jie
ITA
2206
17
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1917
0
-
1
6
18
1N
Coladangelo Andrea
ITA
1885
6
CM
Testa Adriano
ITA
2142
0
-
1
7
7
CM
Fiducioso Marco
ITA
2122
19
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1870
1
-
0
8
20
1N
Rombaldoni Brian
ITA
1831
8
CM
Codenotti Marco
ITA
2117
½
-
½
9
9
CM
Bellemo Davide
ITA
2092
21
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1821
1
-
0
10
22
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1802
10
CM
De Nardi Riccardo
ITA
2077
1
-
0
11
11
CM
Pascucci Marco
ITA
2008
23
2N
Valbusa Lorenzo
ITA
1749
1
-
0
12
24
2N
Palmitessa Andrea
ITA
1605
12
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1917
1
M
Stella Andrea
1
ITA
2301
0
-
1
2
2
FM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2288
7
CM
Fiducioso Marco
1
ITA
2122
½
-
½
3
6
CM
Testa Adriano
1
ITA
2142
3
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2240
1
-
0
4
4
M
De Filomeno Simone
1
ITA
2221
11
CM
Pascucci Marco
1
ITA
2008
0
-
1
5
22
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1802
9
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2092
0
-
1
6
8
CM
Codenotti Marco
0.5
ITA
2117
24
2N
Palmitessa Andrea
1
ITA
1605
1
-
0
7
10
CM
De Nardi Riccardo
0
ITA
2077
20
1N
Rombaldoni Brian
0.5
ITA
1831
1
-
0
8
21
1N
Campagnola Giacomo
0
ITA
1821
5
M
Xia Jie
0
ITA
2206
0
-
1
9
15
1N
Mereu Matteo
0
ITA
1964
12
1N
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
1998
1
-
0
10
13
1N
Stella Luca
0
ITA
1987
18
1N
Coladangelo Andrea
0
ITA
1885
½
-
½
11
23
2N
Valbusa Lorenzo
0
ITA
1749
14
1N
Gallana Marco
0
ITA
1980
0
-
1
12
19
1N
De Bortoli Thomas
0
ITA
1870
16
1N
Delledonne Francesco
0
ITA
1936
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Stella Andrea
2
ITA
2301
6
CM
Testa Adriano
2
ITA
2142
1
-
0
2
9
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2092
11
CM
Pascucci Marco
2
ITA
2008
1
-
0
3
7
CM
Fiducioso Marco
1.5
ITA
2122
8
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2117
1
-
0
4
3
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2240
2
FM
Bonafede Alessandro
1.5
ITA
2288
½
-
½
5
24
2N
Palmitessa Andrea
1
ITA
1605
4
M
De Filomeno Simone
1
ITA
2221
0
-
1
6
5
M
Xia Jie
1
ITA
2206
15
1N
Mereu Matteo
1
ITA
1964
1
-
0
7
14
1N
Gallana Marco
1
ITA
1980
10
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2077
1
-
0
8
19
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1870
17
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1917
½
-
½
9
18
1N
Coladangelo Andrea
0.5
ITA
1885
22
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1802
1
-
0
10
20
1N
Rombaldoni Brian
0.5
ITA
1831
13
1N
Stella Luca
0.5
ITA
1987
0
-
1
11
12
1N
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
1998
21
1N
Campagnola Giacomo
0
ITA
1821
1
-
0
12
16
1N
Delledonne Francesco
0
ITA
1936
23
2N
Valbusa Lorenzo
0
ITA
1749
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Bellemo Davide
3
ITA
2092
1
M
Stella Andrea
3
ITA
2301
0
-
1
2
4
M
De Filomeno Simone
2
ITA
2221
7
CM
Fiducioso Marco
2.5
ITA
2122
1
-
0
3
2
FM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2288
5
M
Xia Jie
2
ITA
2206
1
-
0
4
6
CM
Testa Adriano
2
ITA
2142
14
1N
Gallana Marco
2
ITA
1980
0
-
1
5
11
CM
Pascucci Marco
2
ITA
2008
3
M
Gallucci Alessio
1.5
ITA
2240
0
-
1
6
8
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2117
18
1N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1885
1
-
0
7
13
1N
Stella Luca
1.5
ITA
1987
17
1N
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
1917
0
-
1
8
10
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2077
19
1N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1870
1
-
0
9
12
1N
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
1998
22
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1802
1
-
0
10
15
1N
Mereu Matteo
1
ITA
1964
24
2N
Palmitessa Andrea
1
ITA
1605
1
-
0
11
23
2N
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1749
20
1N
Rombaldoni Brian
0.5
ITA
1831
0
-
1
12
21
1N
Campagnola Giacomo
0
ITA
1821
16
1N
Delledonne Francesco
0.5
ITA
1936
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Stella Andrea
4
ITA
2301
2
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2288
1
-
0
2
14
1N
Gallana Marco
3
ITA
1980
4
M
De Filomeno Simone
3
ITA
2221
0
-
1
3
3
M
Gallucci Alessio
2.5
ITA
2240
9
CM
Bellemo Davide
3
ITA
2092
1
-
0
4
17
1N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1917
7
CM
Fiducioso Marco
2.5
ITA
2122
0
-
1
5
5
M
Xia Jie
2
ITA
2206
8
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2117
1
-
0
6
11
CM
Pascucci Marco
2
ITA
2008
6
CM
Testa Adriano
2
ITA
2142
½
-
½
7
10
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2077
12
1N
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
1998
0
-
1
8
18
1N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1885
15
1N
Mereu Matteo
2
ITA
1964
1
-
0
9
19
1N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1870
13
1N
Stella Luca
1.5
ITA
1987
0
-
1
10
20
1N
Rombaldoni Brian
1.5
ITA
1831
21
1N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1821
½
-
½
11
22
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1802
16
1N
Delledonne Francesco
0.5
ITA
1936
0
-
1
12
24
2N
Palmitessa Andrea
1
ITA
1605
23
2N
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1749
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
De Filomeno Simone
4
ITA
2221
1
M
Stella Andrea
5
ITA
2301
½
-
½
2
7
CM
Fiducioso Marco
3.5
ITA
2122
3
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2240
1
-
0
3
2
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2288
9
CM
Bellemo Davide
3
ITA
2092
1
-
0
4
12
1N
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
1998
5
M
Xia Jie
3
ITA
2206
1
-
0
5
8
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2117
14
1N
Gallana Marco
3
ITA
1980
1
-
0
6
6
CM
Testa Adriano
2.5
ITA
2142
13
1N
Stella Luca
2.5
ITA
1987
1
-
0
7
18
1N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1885
11
CM
Pascucci Marco
2.5
ITA
2008
0
-
1
8
17
1N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1917
10
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2077
½
-
½
9
15
1N
Mereu Matteo
2
ITA
1964
20
1N
Rombaldoni Brian
2
ITA
1831
1
-
0
10
16
1N
Delledonne Francesco
1.5
ITA
1936
24
2N
Palmitessa Andrea
2
ITA
1605
1
-
0
11
21
1N
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1821
19
1N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1870
½
-
½
12
23
2N
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1749
22
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1802
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Stella Andrea
5.5
ITA
2301
7
CM
Fiducioso Marco
4.5
ITA
2122
1
-
0
2
2
FM
Bonafede Alessandro
4
ITA
2288
4
M
De Filomeno Simone
4.5
ITA
2221
0
-
1
3
3
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2240
12
1N
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
1998
0
-
1
4
11
CM
Pascucci Marco
3.5
ITA
2008
8
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2117
1
-
0
5
5
M
Xia Jie
3
ITA
2206
6
CM
Testa Adriano
3.5
ITA
2142
0
-
1
6
9
CM
Bellemo Davide
3
ITA
2092
15
1N
Mereu Matteo
3
ITA
1964
1
-
0
7
14
1N
Gallana Marco
3
ITA
1980
17
1N
Sorbera Giovanni
3
ITA
1917
1
-
0
8
10
CM
De Nardi Riccardo
2.5
ITA
2077
18
1N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1885
½
-
½
9
13
1N
Stella Luca
2.5
ITA
1987
16
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1936
1
-
0
10
24
2N
Palmitessa Andrea
2
ITA
1605
20
1N
Rombaldoni Brian
2
ITA
1831
0
-
1
11
22
1N
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
1802
21
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1821
½
-
½
12
19
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1870
23
2N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1749
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Paltrinieri Nicholas
5
ITA
1998
1
M
Stella Andrea
6.5
ITA
2301
0
-
1
2
4
M
De Filomeno Simone
5.5
ITA
2221
6
CM
Testa Adriano
4.5
ITA
2142
1
-
0
3
7
CM
Fiducioso Marco
4.5
ITA
2122
11
CM
Pascucci Marco
4.5
ITA
2008
½
-
½
4
9
CM
Bellemo Davide
4
ITA
2092
14
1N
Gallana Marco
4
ITA
1980
0
-
1
5
8
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2117
2
FM
Bonafede Alessandro
4
ITA
2288
0
-
1
6
13
1N
Stella Luca
3.5
ITA
1987
3
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2240
½
-
½
7
5
M
Xia Jie
3
ITA
2206
10
CM
De Nardi Riccardo
3
ITA
2077
1
-
0
8
15
1N
Mereu Matteo
3
ITA
1964
17
1N
Sorbera Giovanni
3
ITA
1917
0
-
1
9
16
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1936
18
1N
Coladangelo Andrea
3
ITA
1885
½
-
½
10
20
1N
Rombaldoni Brian
3
ITA
1831
19
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1870
1
-
0
11
23
2N
Valbusa Lorenzo
1.5
ITA
1749
21
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1821
1
-
0
12
22
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1802
24
2N
Palmitessa Andrea
2
ITA
1605
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Stella Andrea
7.5
ITA
2301
11
CM
Pascucci Marco
5
ITA
2008
½
-
½
2
4
M
De Filomeno Simone
6.5
ITA
2221
12
1N
Paltrinieri Nicholas
5
ITA
1998
1
-
0
3
14
1N
Gallana Marco
5
ITA
1980
7
CM
Fiducioso Marco
5
ITA
2122
0
-
1
4
6
CM
Testa Adriano
4.5
ITA
2142
2
FM
Bonafede Alessandro
5
ITA
2288
½
-
½
5
3
M
Gallucci Alessio
4
ITA
2240
5
M
Xia Jie
4
ITA
2206
½
-
½
6
13
1N
Stella Luca
4
ITA
1987
9
CM
Bellemo Davide
4
ITA
2092
½
-
½
7
17
1N
Sorbera Giovanni
4
ITA
1917
8
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2117
0
-
1
8
18
1N
Coladangelo Andrea
3.5
ITA
1885
20
1N
Rombaldoni Brian
4
ITA
1831
½
-
½
9
16
1N
Delledonne Francesco
3
ITA
1936
15
1N
Mereu Matteo
3
ITA
1964
½
-
½
10
10
CM
De Nardi Riccardo
3
ITA
2077
23
2N
Valbusa Lorenzo
2.5
ITA
1749
1
-
0
11
19
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1870
22
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1802
0
-
1
12
21
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1821
24
2N
Palmitessa Andrea
2
ITA
1605
½
-
½
Informativa Privacy